Жители мегаполисов на Западе переезжают в пригороды. Москва пока не поняла зачем

Автор Yuriy, 21 сентября 2007, 17:29:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy

Цитата: МамаКарло от 19 августа 2019, 08:47:53
Все кто недоволен больницами/поликлиниками и программой здравоохранения в Москве, тот за МКАДом не был)
Я бы сказал часть людей просто ох-ли. 365 дней в году работает поликлиника, а идут за лечением в парк! И в поликлиниках полно народу в выходные. Каждому второму с болью в спине/голове/шее вынь да положь мрт
Сам замкадыш, полис московский не проблема- приклепляйся куда хочешь и лечись

Fila

Цитата: МамаКарло от 19 августа 2019, 08:47:53
Все кто недоволен больницами/поликлиниками и программой здравоохранения в Москве, тот за МКАДом не был)
За мкадом тоже есть жизнь, я вас уверяю!! Особенно в крупных обл. центрах. Это ВЫ просто видимо за святой МКАД давно не выезжали... ну или были, но далеко не везде)

МамаКарло

Цитата: Fila от 19 августа 2019, 12:33:07
За мкадом тоже есть жизнь, я вас уверяю!! Особенно в крупных обл. центрах. Это ВЫ просто видимо за святой МКАД давно не выезжали... ну или были, но далеко не везде)
Конечно не везде)) а везде где была - в Москве лучше!

L-sa

Цитата: Fila от 19 августа 2019, 12:33:07
За мкадом тоже есть жизнь, я вас уверяю!! Особенно в крупных обл. центрах. Это ВЫ просто видимо за святой МКАД давно не выезжали... ну или были, но далеко не везде)

Выйду на пенсию (если доживу до такого времени) обязательно уеду подальше за МКАД. Сейчас покой непозволительная роскошь.

John

Цитата: Fila от 19 августа 2019, 12:33:07
За мкадом тоже есть жизнь, я вас уверяю!! Особенно в крупных обл. центрах.
огласите список пожалуйста. ) можно примеры?

Yuriy

Цитата: Yuriy от 21 сентября 2007, 17:29:31
Решил выделить информацию в отдельную тему, т.к., по моему мнению, мы присутствуем в исторический момент в историческом месте:
1. Цены на московские квартиры стали не по карману москвичам, и они массово потянулись в Подмосковье.
2. Уехавшие из Москвы в Подмосковье москвичи по-прежнему работают в Москве. Это усугубляет еще больше транспортную проблему в мегаполисе, связанную с ежедневным перемещением миллионов подмосквичей на работу в столице и обратно домой.
3. Жить в смоге и тесном бетонно-асфальтовом пространстве Москвы становится опасно для физического и психического здоровья людей.
4. Любая авария в коммунальных, транспортных сетях Москвы приводит к болезненным коллапсам, т.к. все время увеличивающаяся плотность населения не отвечает надежности и качеству отсталых сетей. Согласно теории вероятности, традиционное наращивание "длины" системы приведет к еще большей ее нестабильности.
5. ... и т.д.

У меня нет желания позлорадствовать по поводу ужесточения режима самоизоляции в Москве.
Но ведь любой здравомыслящий человек понимает, что в таком огромном мегаполисе когда-нибудь проявится хотя бы один из больших минусов проживания в плотных каменных джунглях. Похоже, для жителей Москвы такой момент настал?

Из новостей:
За последние сутки в России зарегистрированы 582 новых случая заболевания коронавирусом в 32 регионах, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных выросло до 4731. Больше всего новых случаев заболевания выявлено в Москве (434)... Лидерами среди регионов России по числу заболевших коронавирусом остаются Москва (3357)...

Цитата из обращения Путина: "В разных регионах или даже их отдельных муниципалитетах ситуация складывается по-разному. У нас большая, очень большая страна, разная плотность населения. Есть субъекты федерации, где коронавирус уже создал серьезную угрозу для людей, например, так, как в Москве, где переломить ситуацию, несмотря на принимаемые меры федеральных и городских властей, пока не удается".

2 апреля мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении в городе мер по борьбе с коронавирусом до 1 мая...
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Постный

Yurij, а куда переезжать? Там, где меньше умирают от вируса, больше умирают от зелёной тоски.

Yuriy

Цитата: Постный от 04 апреля 2020, 20:17:08
Yurij, а куда переезжать?

Ну, тут как бы рассматривается вопрос не "куда переезжать", а почему жители мегаполисов на Западе переезжают в пригороды, но в Москве этого пока не наблюдается.
Может быть, нынешняя эпопея с коронавирусом сподвигнет кого-то из жителей столичных многоэтажек об этом задуматься? Никто не допускает мысли об ужесточении карантина до введения режима ЧС в Москве? Как говорится, тогда уже точно не забалуешь ночными прогулками даже возле дома.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 04 апреля 2020, 21:21:17Ну, тут как бы рассматривается вопрос не "куда переезжать", а почему жители мегаполисов на Западе переезжают в пригороды, но в Москве этого пока не наблюдается.
Может быть, нынешняя эпопея с коронавирусом сподвигнет кого-то из жителей столичных многоэтажек об этом задуматься?

Ожидается ли этим летом вторая волна исхода москвичей из каменных джунглей столицы в подмосковные и калужские деревни?
Вроде бы появилась причина об этом задуматься:
"Власти Москвы решили усилить контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах и соблюдением требований по борьбе с распространением коронавируса в организациях. Сегодня, 9 июня, в столице выявили максимальное с января число заразившихся COVID-19..."
(источник: Коммерсантъ)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 09 июня 2021, 17:09:32Ожидается ли этим летом вторая волна исхода москвичей из каменных джунглей столицы в подмосковные и калужские деревни?

Продолжаем наблюдать...

МОСКВА, 12 июня, ТАСС.
«Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, "длинные выходные" в Москве продлятся девять дней — с 12 по 20 июня 2021 года», — сообщил в мэр Москвы Сергей Собянин.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр