Автор Тема: Оптимизация форума для просмотра на мобильных устройствах  (Прочитано 3302 раз)

Оффлайн Yuriy

Как-то так. Теперь просто список тем и не понятно, когда писали последний ответ.

Так все правильно - в версии для смартфонов форум должен умещаться в небольшом экране смартфона без прокрутки вправо-влево. Разработчики достаточно долго тестировали данную мобильную версию по всему миру и наверняка учли интересы большинства обладателей смартфонов.

По поводу даты последних ответов.
На вашем скриншоте видны оранжевые надписи "new" - вот они обозначают новые сообщения с момента вашего предыдущего посещения форума. Также, на каждой странице вверху есть надписи "Новые сообщения с последнего визита" и "Новые ответы на ваши сообщения". И поэтому нет никакой необходимости просматривать даты последних ответов.

В самом чате все очень крупное, особенно ненужная информация типа темы каждого сообщения, мотать долго.

Сделал сейчас скриншот в теме с сообщениями - не увидел где в мобильной версии "все очень крупное" и где "особенно ненужная информация типа темы каждого сообщения". Или у вас эта страница форума в мобильной версии отображается как-то иначе?

все съезжает и бесит.

В общем, я так и не понял, что же у вас там съезжает и бесит? :)

Оффлайн ТиграПолосатая

Если вы хотите отличаться от всех остальных форумов, к интерфейсу которых привыкли пользователи и считаете это преимуществом - вам виднее. Возможно, я тоже привыкну.

Оффлайн Yuriy

Если вы хотите отличаться от всех остальных форумов, к интерфейсу которых привыкли пользователи и считаете это преимуществом - вам виднее. Возможно, я тоже привыкну.

ТиграПолосатая,
Вы так и не объяснили, где вы видите в мобильной версии:
- "все съезжает и бесит"?
- "все очень крупное"?
- "ненужная информация типа темы каждого сообщения"?

Оффлайн LAZ

постоянно пользуюсь форумом с помощью смартфона вплоть до размещения фото "с колес" ни разу не сталкивался с проблемами.
Ничто никогда не бесило, не съезжало и не уползало. Оснований принимать решения по изменению концепции не вижу. По-моему, проблема надумана

Оффлайн ТиграПолосатая

Вот зачем мне полный экран с этой информацией?
И таким таблом каждое сообщение отделяется - это сколько перемотать надо?

Оффлайн Yuriy

Вот зачем мне полный экран с этой информацией?
И таким таблом каждое сообщение отделяется - это сколько перемотать надо?

На вашем скриншоте показана полная (не мобильная) версия форума. Просто движок форума пытается подогнать содержимое страницы под размеры экрана вашего устройства - чтобы не было полос прокрутки вправо-влево.

То что вы называете "таблом с каждым сообщением" - это попытка форума вместить в ваш маленький экран ник автора сообщения, его аватар, кнопки просмотра профиля и отправки ЛС, а также, название темы, "сказать спасибо", "цитировать". Вам - все это не нужно?

Судя по моему скриншоту того же самого сообщения №22, крупный шрифт установлен где-то у вас в настройках.

Оффлайн Alessand

Юрий, сам подумал, что именно на айфоне че-то новое, но это оказывается у вас тут и Тигра права - хуже...помните писал ранее, что на мобильнике новая версия ужасна?....вот ТО, что было неск. дней назад - самое Оно - Супер, имхо, для юзабельности на мобилке и планшетах...

Оффлайн Yuriy

помните писал ранее, что на мобильнике новая версия ужасна?

В чем ужасность новой мобильной версии? Повторно выкладываю скриншот:

Оффлайн Antiklava

• Пoльзователь.
Прикольно, мне всё нравится

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.