Вопросы про банковские переводы

Автор finder, 17 сентября 2015, 00:39:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Подскажите, плиз, кто знает? Надо оплатить по выставленному счёту физик юрику в другом регионе. Счёт юрика в Райфе. Как удобнее-дешевле?

Konst

В райфе бесплатно по идее должно быть внутри банка (не уверен)
В авангарде 10 руб за абсолютно любой перевод от физика уже много лет, пока не подняли.
Всё, естественно, через интернет-банк имеется в виду.

finder


сударыня

Чуть-чуть паранойи.
Отправляю денежку из почти помоешного банка в государственный, переводом без открытия счёта по назначению. Как водится, процесс займёт день-другой-третий.. В процессе движения деньги застрахованы или как?
Кажется, обсуждали, но засомневалась чего-то  :blush:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

maxp

Цитата: сударыня от 14 марта 2016, 21:51:34
Чуть-чуть паранойи.
Отправляю денежку из почти помоешного банка в государственный, переводом без открытия счёта по назначению. Как водится, процесс займёт день-другой-третий.. В процессе движения деньги застрахованы или как?
Кажется, обсуждали, но засомневалась чего-то  :blush:
нет не застрахованы. при отзыве лицензии в этот момент у одного из банков могут потеряться. найти крайне проблематично
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

finder

Коллеги, подскажите, кто в курсе. Есть интересный вариант по переуступу, а кеш будет через 3 недели в другом городе (не моём, в смысле). Хочу сразу закинуть на свой счёт, чтобы в трусах не везти ))). Чел, который переуступает, говорит, что надо ждать месяц, чтобы снять без комиссии, а он долго ждать не может. По моему он бредит, я же наличку буду вносить в кассу. Или что-то изменилось в банковской системе?

сударыня

Цитата: finder от 26 августа 2016, 18:43:43
надо ждать месяц, чтобы снять без комиссии, а он долго ждать не может. По моему он бредит, я же наличку буду вносить в кассу. Или что-то изменилось в банковской системе?
Может, не бредит, но путает - комиссия в случае, когда на чужой счёт отправляешь.. Но, например, вроде как в Сбере комиссию отменили (давно не пользовалась).

Про свой не подскажу - лучше в конкретный банк позвонить, могут быть свои правила.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

finder

Цитата: сударыня от 26 августа 2016, 18:47:34
Так и есть, в смысле, не бредит. Но, например, вроде как в Сбере комиссию отменили (давно не пользовалась). В общем, надо в конкретный банк позвонить.
Как раз речь про Сбер. Дык отлёжка должна быть, когда по безналу деньги поступают не?

сударыня

Цитата: finder от 26 августа 2016, 18:50:24
Как раз речь про Сбер. Дык отлёжка должна быть, когда по безналу деньги поступают не?
Я выше подправилась  :blush:
Из сбера - в сбер?
Всё равно лучше из первых рук. Счёт - это ж безнал. А карта (карточный счёт) - как бы нал?

Нас тоже просветите, как прояснится.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

finder


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр