Автор Тема: Инвестирование в недвижимость Москвы и Подмосковья сойдет на нет?  (Прочитано 26319 раз)

Оффлайн terminator

Все равно как то будут частники делать деньги на недвижке...
в Штатах вообще все по другому, и тем не менее большинство долларовых миллионеров стали таковыми через недвигу...
Киосаки (автор книг всем известных) берет в ипотеку и сдает в аренду, например. У нас так пока не выгодно

звездушка

• Гость
Навряд ли совсем   сойдет. Строителям нужны живые деньги, но само жилье будет больше малогабаритный  эконом. Возможно, башни отойдут пока на второй план потому, как они  дороги в эксплуатации. А с постоянным ростом цен на строй и отделочные материалы, вовсе  строить надо не выше 9 этажей. 
У народа изымаются деньги. ЖКХ, который накручивает на то,что никогда не получишь(тот же кап ремонт) да и вообще доит не хило. Налоги на жилплощадь. Дорожают товары,продукты,услуги.
В ипотеку, с большими процентами,  в данный исторический момент, когда у многих сократились доходы, у других весит угроза увольнений,не каждый рискнет лезть в кабалу.
И к тому же у части населения нет уверенности,что завтра станет лучше,чем вчера и поэтому деньги перекладывает из банка в банк ,закупает валюту,пытаясь как-то сохранить их.

AlexSW

• Гость
Все равно как то будут частники делать деньги на недвижке...
в Штатах вообще все по другому, и тем не менее большинство долларовых миллионеров стали таковыми через недвигу...
Киосаки (автор книг всем известных) берет в ипотеку и сдает в аренду, например. У нас так пока не выгодно

Киосаки заработал деньги продажей своей игры и чтением курсов по всему миру, а не на недвижимости, как в его книге написано

чтобы получить ипотеку в америке нужно пройти 7 кругов ада, я еще не знал этого, теперь знаю, схема абсолютно не масштабируемая

Оффлайн Geo

У Кийосаки книг много. Есть и про его вложения в американскую недвижимость.

Оффлайн Yuriy

А розничное инвестирование как сколь-нибудь массовое явление очевидно загнется в ближайшие годы...

Вот-вот... Давайте продолжать обсуждение в этом направлении. :)
Тема до сих пор остается не раскрытой. И судя по количеству просмотров за сутки - интересна многим участникам форума.

Оффлайн uran

так же считаю, что сойдет практически на нет данная деятельность
во-первых конъюнктура на данный момент нелучшая
плюс налоги со следующего и кадастровая стоимость

Оффлайн andy

• Пользователь
Можно поговорить и за всю страну, но предлагаю все-таки учитывать состав участников форума и ограничиться обсуждением перспектив существования инвесторов в новостройки Москвы и Московской области.
Назовите как-нибудь по своему. Это не принципиально для данной темы.
я не про географию вообще-то, а про рублевую зону. она рассматривается сейчас государством как средство которое оправдется целью. при этом не замечается, что цель не достигается никогда при таком подходе. поэтому имеем неоправданные риски. про ситуацию с недвигой же я писал неоднократно. по сути сейчас ситуация такая: доходность невелика, а риски зашкаливают. в случае "цивилизованного капитализма" это была бы низкая доха при низком риске. в этом и есть главная смерть инвеста в недвигу. были бы соразмерные низкие риски все было бы не так плохо.

Оффлайн Yuriy

по сути сейчас ситуация такая: доходность невелика, а риски зашкаливают. в случае "цивилизованного капитализма" это была бы низкая доха при низком риске. в этом и есть главная смерть инвеста в недвигу. были бы соразмерные низкие риски все было бы не так плохо.

Не совсем понятно, о чем же Вы хотели сказать.
1. Сначала Вы пишете, что у нас в стране "доходность невелика, а риски зашкаливают".
2. Далее утверждаете, что "главная смерть инвеста в недвигу" - это низкая доходность при низком риске.
3. И затем пишете, что если бы у нас в стране "были соразмерные низкие риски все было бы не так плохо".

Как же может быть "все не так плохо" при низком доходе и низком риске, если при этих условиях Вы предрекаете "смерть инвеста в недвигу"?

Оффлайн Бэдсанта

так же считаю, что сойдет практически на нет данная деятельность
во-первых конъюнктура на данный момент нелучшая
плюс налоги со следующего и кадастровая стоимость
налоговая и кадастровые темы не работают.закон не закрывает все дырки

имхо доха в ближайшие 5 лет точно уменьшится в среднем. а инвестирование в ближайшие  5 лет точно будет. думаю в среднем 15шка в рублях при более менее грамотном вложении средств прилепать будет

Оффлайн сударыня

в среднем 15шка в рублях
А если в банках 11 - есть смысл в бетоне колотиться?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.