Инвестирование в недвижимость Москвы и Подмосковья сойдет на нет?

Автор Yuriy, 22 сентября 2015, 22:26:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

terminator

Все равно как то будут частники делать деньги на недвижке...
в Штатах вообще все по другому, и тем не менее большинство долларовых миллионеров стали таковыми через недвигу...
Киосаки (автор книг всем известных) берет в ипотеку и сдает в аренду, например. У нас так пока не выгодно

звездушка

Навряд ли совсем   сойдет. Строителям нужны живые деньги, но само жилье будет больше малогабаритный  эконом. Возможно, башни отойдут пока на второй план потому, как они  дороги в эксплуатации. А с постоянным ростом цен на строй и отделочные материалы, вовсе  строить надо не выше 9 этажей. 
У народа изымаются деньги. ЖКХ, который накручивает на то,что никогда не получишь(тот же кап ремонт) да и вообще доит не хило. Налоги на жилплощадь. Дорожают товары,продукты,услуги.
В ипотеку, с большими процентами,  в данный исторический момент, когда у многих сократились доходы, у других весит угроза увольнений,не каждый рискнет лезть в кабалу.
И к тому же у части населения нет уверенности,что завтра станет лучше,чем вчера и поэтому деньги перекладывает из банка в банк ,закупает валюту,пытаясь как-то сохранить их.

AlexSW

Цитата: terminator от 23 сентября 2015, 16:35:36
Все равно как то будут частники делать деньги на недвижке...
в Штатах вообще все по другому, и тем не менее большинство долларовых миллионеров стали таковыми через недвигу...
Киосаки (автор книг всем известных) берет в ипотеку и сдает в аренду, например. У нас так пока не выгодно

Киосаки заработал деньги продажей своей игры и чтением курсов по всему миру, а не на недвижимости, как в его книге написано

чтобы получить ипотеку в америке нужно пройти 7 кругов ада, я еще не знал этого, теперь знаю, схема абсолютно не масштабируемая

Geo


Yuriy

Цитата: Сосед из Эдема от 23 сентября 2015, 15:24:27
А розничное инвестирование как сколь-нибудь массовое явление очевидно загнется в ближайшие годы...

Вот-вот... Давайте продолжать обсуждение в этом направлении. :)
Тема до сих пор остается не раскрытой. И судя по количеству просмотров за сутки - интересна многим участникам форума.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

uran

так же считаю, что сойдет практически на нет данная деятельность
во-первых конъюнктура на данный момент нелучшая
плюс налоги со следующего и кадастровая стоимость

andy

Цитата: Yuriy от 23 сентября 2015, 00:52:48
Можно поговорить и за всю страну, но предлагаю все-таки учитывать состав участников форума и ограничиться обсуждением перспектив существования инвесторов в новостройки Москвы и Московской области.
Назовите как-нибудь по своему. Это не принципиально для данной темы.
я не про географию вообще-то, а про рублевую зону. она рассматривается сейчас государством как средство которое оправдется целью. при этом не замечается, что цель не достигается никогда при таком подходе. поэтому имеем неоправданные риски. про ситуацию с недвигой же я писал неоднократно. по сути сейчас ситуация такая: доходность невелика, а риски зашкаливают. в случае "цивилизованного капитализма" это была бы низкая доха при низком риске. в этом и есть главная смерть инвеста в недвигу. были бы соразмерные низкие риски все было бы не так плохо.

Yuriy

Цитата: andy от 25 сентября 2015, 19:50:32
по сути сейчас ситуация такая: доходность невелика, а риски зашкаливают. в случае "цивилизованного капитализма" это была бы низкая доха при низком риске. в этом и есть главная смерть инвеста в недвигу. были бы соразмерные низкие риски все было бы не так плохо.

Не совсем понятно, о чем же Вы хотели сказать.
1. Сначала Вы пишете, что у нас в стране "доходность невелика, а риски зашкаливают".
2. Далее утверждаете, что "главная смерть инвеста в недвигу" - это низкая доходность при низком риске.
3. И затем пишете, что если бы у нас в стране "были соразмерные низкие риски все было бы не так плохо".

Как же может быть "все не так плохо" при низком доходе и низком риске, если при этих условиях Вы предрекаете "смерть инвеста в недвигу"?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Бэдсанта

Цитата: uran от 24 сентября 2015, 13:03:23
так же считаю, что сойдет практически на нет данная деятельность
во-первых конъюнктура на данный момент нелучшая
плюс налоги со следующего и кадастровая стоимость
налоговая и кадастровые темы не работают.закон не закрывает все дырки

имхо доха в ближайшие 5 лет точно уменьшится в среднем. а инвестирование в ближайшие  5 лет точно будет. думаю в среднем 15шка в рублях при более менее грамотном вложении средств прилепать будет
по утрам в храм, по вечерам впьянь

сударыня

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр