Инвестирование в недвижимость Москвы и Подмосковья сойдет на нет?

Автор Yuriy, 22 сентября 2015, 22:26:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: maxp от 08 марта 2018, 00:14:10
Уже года два во вторичке зарабатываю

Просто интересно: зарабатывать на вторичке - это можно или нет назвать инвестом в недвижимость?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Буйный Славик

Цитата: Yuriy от 08 марта 2018, 00:34:28
Просто интересно: зарабатывать на вторичке - это можно или нет назвать инвестом в недвижимость?
Разумеется
Правда срок инвестиции (как правило) меньше чем с новостроем
Кроилово ведет к Попадалову !

finder

Цитата: maxp от 08 марта 2018, 00:14:10
Уже года два во вторичке зарабатываю
Типа подбирать по низу срочные варианты? Али в алкашках ремонты делать? Если да, то гемор и риски зашкаливают. Нунафик!

maxp

Цитата: finder от 08 марта 2018, 10:48:59
Типа подбирать по низу срочные варианты? Али в алкашках ремонты делать? Если да, то гемор и риски зашкаливают. Нунафик!
первичный новострой по низу рынка, иногда через ремонт доп заработок
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Буйный Славик

Цитата: finder от 08 марта 2018, 10:48:59
Типа подбирать по низу срочные варианты? Али в алкашках ремонты делать? Если да, то гемор и риски зашкаливают. Нунафик!
Риски покупки вариантов с хорошим профитом велики что на первичке что на вторичке
Надежный застройщик хорошо стоящий на ногах не даст вам возможность заработать
Значит вы полезете в контору, начинающую первый в своей жизни проект
Если Вы не знаете откуда у нее растут ноги вы никогда не сможете оценить риски по инвесту в новострой
Даже если и знаете метод экстраполяции с новостроем часто не работает
Пример - та же сушка которая работала работала и отработалась

На вторичке (на мой взгляд) для профи все прозрачней и понятней
И в случае чего от вас хоть что-то зависит если кто-то к вам с иском по спору о праве в суд заходит
Также по вторичке большая часть проблем лежит в прошлом
Не пожалели денег на проверки и времени на анализ прошлых правоотношений - смогли оценить риски
(непроверяемые моменты типа других наследников мы в расчет не принимаем)

А на первичке (новострой)  основные косяки в будущем
Тут скорее предсказатель нужен а не юрист и риэлтор
Именно предсказатель сможет предсказать вам что там будет в будущем со стройкой :)

Хотя и там и там вы можете в результате остаться и без квартиры и без денег
Предприниматель берет на себя риски и такого рода

т
Кроилово ведет к Попадалову !

YanMamont

А можете пояснить, почему надежный застройщик не даст заработать? Ведь если покупать квартиру на старте продаж, то в итоге она все равно вырастет в цене. Я просто интересуюсь инвестированием именно в новостройки.

finder

Цитата: YanMamont от 04 февраля 2019, 01:32:45
А можете пояснить, почему надежный застройщик не даст заработать? Ведь если покупать квартиру на старте продаж, то в итоге она все равно вырастет в цене. Я просто интересуюсь инвестированием именно в новостройки.
Меньше риски - меньше маржа. В рисковых проектах все наоборот. Все просто.

Александр74

Послушайте, Великие Гуру. Я - новичок и поэтому напишу для тех, кого Вы считаете здесь случайно залетевшими или ещё более оскорбительными выражениями, то есть тех, кто зашел случайно, что-то для себя нашел полезное на этом прекрасном форуме. Понятно, что никто их Вас действительно не будет делиться Ноу Хау и выгодным инвестом. Но я поделюсь, потому что лошара и альтруист ). Ох, чувствую, как кто-то порадовался...Взгляните в этот момент в зеркало. Лично я считаю инвестом с прибылью в 20% годовых мкр. Столичный от Главстрой Южный участок. Я взял в Б6 однушку 33 кв. с отделкой за 2,6 млн, так как уверен, что она через год улетит за 3,3. Да хотя бы и за 3, сами считайте проценты. Но там будущее, экология и инфраструктура через 3-5 лет. Это как Новые Черемушки в 60-е, для тех, кто в теме. Не бот, не манагер или еще подобное. Я много где выбирал, когда не было денег для покупки, точно также по моему  совету друзья взяли в Коммунарке студию за 2,6 млн 26м, продали за 3,5 спустя год, сейчас, Гранель, Москвичка, 6к. Есть чутье,хотите верьте, хотите нет. Более того, это первая квартира в жизни, которую я взял. Еще раз не спекулянт, просто альтруист, надеюсь помочь сомневающимся. Обязательно отпишусь через год, после сдачи.
Что касается основного капитала, то конечно, акции из топ-20, среднегодовая доходность за 3 года 12-15%, заходил в 2017г. Самые приятные НКНХ-п, купля - 26, сейчас 77, Ленэнерго-п, купля-47, сейчас - 97. и кормилец Норникель- купля-8600, сейчас - 14400, у всех дивиденды выше 10% годовых, рост за 2 года. Просел только на Системе, брал за 15, сейчас 9, но мало брал, обязательно докуплю за 8. С 2016 года эта лучшая тема,особенно на долгосроке, но кто Вам об этом скажет, друзья. Здесь не скажут, потому что большинство хочет по-легкому срубить бабла на спекуляциях квартирами. Можно и так, но их будущее печально, как и всех спекулянтов в любой области, включая акции. Мира в жизни  и добра в душе ).

finder

Цитата: Александр74 от 13 апреля 2019, 00:12:54
Столичный от Главстрой
Всегда удивлялся, что кто-то покупает в таких локациях. Обязательно отпишитесь потом, будем держать за вас кулачки.

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр