Инвестирование в недвижимость Москвы и Подмосковья сойдет на нет?

Автор Yuriy, 22 сентября 2015, 22:26:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимирочка

Цитата: Буйный Славик от 08 марта 2018, 14:27:33
Риски покупки вариантов с хорошим профитом велики что на первичке что на вторичке
Надежный застройщик хорошо стоящий на ногах не даст вам возможность заработать
Значит вы полезете в контору, начинающую первый в своей жизни проект
Если Вы не знаете откуда у нее растут ноги вы никогда не сможете оценить риски по инвесту в новострой
Даже если и знаете метод экстраполяции с новостроем часто не работает
Пример - та же сушка которая работала работала и отработалась

На вторичке (на мой взгляд) для профи все прозрачней и понятней
И в случае чего от вас хоть что-то зависит если кто-то к вам с иском по спору о праве в суд заходит
Также по вторичке большая часть проблем лежит в прошлом
Не пожалели денег на проверки и времени на анализ прошлых правоотношений - смогли оценить риски
(непроверяемые моменты типа других наследников мы в расчет не принимаем)

А на первичке (новострой)  основные косяки в будущем
Тут скорее предсказатель нужен а не юрист и риэлтор
Именно предсказатель сможет предсказать вам что там будет в будущем со стройкой :)

Хотя и там и там вы можете в результате остаться и без квартиры и без денег
Предприниматель берет на себя риски и такого рода

т

Так не всегда было. Щас скорее да. Но вторичкой заниматься надо ещё внимательнее, чем первичкой. Скорее согласен с тем что и там и там "лафа" закончилась и началась глупая погоня или за студиями по 3, или за хрущёвками нахаляву. Но и там и там х/з что будет по понятным причинам. Фигею от менталитета что на задрипаной Дубровке в типа комфорте (по факту считай экономе) по 180 это типа "круто" а рядом в "бизнесе" (аля комфорт плюс) по 200 это вот прям "перебор"))) Похоже у многих ориентиры ваще нафиг сместились. И нужно по факту тупая панель по 100 - 120 на торгах. Пипец чо делаецца.

Permani

Все присели с недвижкой весной? Я хоть и давно скупаю-перепродаю, но даже я немного охренел от цен и всего вокруг. Взял на пробу апарты рядом с метро жулебино, посдаю год и перепродам, чувствую через год цены везде вообще будут еще веселее. Сдавать буду через услугу по аренде-прям там предлагают. Ремонт и все внутри-уже готово.

Yuriy

Так все-таки инвест в московскую недвижимость закончился к 2023 году? Или кто-то продолжает зарабатывать на инвестировании?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума


Dezy

Цитата: finder от 14 марта 2023, 22:01:05Он закончился в конце 21.
Если войти не глядя осенью 21 и выйти февраль-апрель 22, то как бы + 10-20% было бы..

finder

Цитата: Dezy от 15 марта 2023, 14:39:38Если войти не глядя осенью 21 и выйти февраль-апрель 22, то как бы + 10-20% было бы..
Я в глобальном смысле. Что-то да, еще проскакивало. Сейчас проще уступы отлавливать у тех, кому прижало.

Yuriy

Цитата: finder от 15 марта 2023, 20:48:50Я в глобальном смысле. Что-то да, еще проскакивало. Сейчас проще уступы отлавливать у тех, кому прижало.

Сейчас встречается немало рекламы от застройщиков с предложением для инвесторов вложиться в новостройки с гостиничными апартаментами в ходовых местах и с последующей сдачей в аренду через управляющую компанию.
На самом деле это менее выгодное занятие, чем отлавливать уступы?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 22 марта 2023, 16:44:28Сейчас встречается немало рекламы от застройщиков с предложением для инвесторов вложиться в новостройки с гостиничными апартаментами в ходовых местах и с последующей сдачей в аренду через управляющую компанию.
На самом деле это менее выгодное занятие, чем отлавливать уступы?
Я только жильем занимаюсь. Может апарты и выгоднее, но не мое это.

Dezy

Путин допустил введение льгот на покупку вторички
Президент России Владимир Путин на встрече с главой «Дом.РФ» Виталием Мутко поставил вопрос о возможности введения льгот для ипотечного кредитования на вторичном рынке жилья:
«Смотрите, мы и отрасль стараемся поддержать, и семьи поддержать. Если все-таки создать какие-то условия для льготного приобретения со вторичного рынка, что востребовано, люди бы хотели этого? Все-таки это тоже косвенно, но положительно будет отражаться и на отрасли. Такие меры поддержки будут положительно влиять и на строительстве жилья».
(источник: РБК)

Готовимся к 500 000 руб за метр в экономе в Москве! Будет рубль в рубль, как в 2008 году, перед падением, если в баксах считать!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр