Как распорядиться деньгами для покупки квартиры в Москве?

Автор Яжмать, 20 сентября 2015, 17:05:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Яжмать

Здравствуйте, уважаемые!
Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Имеем :
Квартира в регионе ( не Тагил)), которую готовы купить с дисконтом 15% от цены лета 2014 , 5млн рублей.
Квартира единственная . Там не живем, третий год с сыном в Москве . Уехала из за него, он поступил в приличный лицей, этот учебный год последний, выпускной.
Изначально планировала возвращаться в регион по окончании учёбы , сейчас обстоятельства и настроение изменились . Хочу остаться здесь.
Понимаю, что с пятаком здесь мне делать нечего.
Вернее, дела то можно найти, но хочется то, чего пока не могу себе позволить. Поэтому пришла мысль стать ынвестором.С вашей помощью надеюсь букву" ы "сменить на " И ".
Мысли такие.
1) Положить на депозит, оглядеться изучить МНР, ждать инвестпривлекательного момента входа.Куда? ХЗ..
2) Участвовать в аукционе, купить какое нибудь Солнцево, через года полтора- два переложить .
3) Влезть в котлован в какой нибудь Мортоновский, например. Потом так же переложить .
4)  Тушино в расcрочку, копитьнапрягаться.

Что желаю на выходе.
Не хотелось бы вообще остаться без квартиры в принципе. Хочу в Москве, Тушинская стройка очень очень нравится. Но и тупо распорядиться деньгами боюсь .
Помогите , в какую сторону смотреть.
Благодарна заранее за любое мнение.

Ybear

Цитата: Яжмать от 20 сентября 2015, 17:05:47
Помогите , в какую сторону смотреть.
Благодарна заранее за любое мнение.
Пряма только Москву? Область не?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

lost

Цитата: Яжмать от 20 сентября 2015, 17:05:47
Изначально планировала возвращаться в регион по окончании учёбы , сейчас обстоятельства и настроение изменились . Хочу остаться здесь.
С институтом уже определились? Где сами работаете территориально? Может, из этого исходить?

Яжмать

Цитата: Ybear от 20 сентября 2015, 18:57:21
Пряма только Москву? Область не?
Для инвеста можно и область. Жить - не. Мы пока с родителями потеснимся , потерпим.

Цитата: lost от 20 сентября 2015, 19:01:15
С институтом уже определились? Где сами работаете территориально? Может, из этого исходить?
Ага, определились .
Егу старается сдать максимально хорошо, но поступать в этот год не будет в наш вуз.
Осенью подаёт доки в универы в Америку, результаты будут только весной 2017. Если с финподдержкой не поступит, то летом идёт в ВШЭ. И в омерики уже после бакалавриата , в магистратуру.
Год будет работать.
Да, мне нужно учитывать, что даже если с финподдержкой ( типа бесплатно) поступит, я все равно должна буду материально поддержать его , хотя бы года два.
В общем , задача не из лёгких .
И приоритет на ближайшее время - капитализироваться.
Поскольку своего угла нет , то и хожу вдоль инвестиций в недвигу.
Да, может много я хочу, конечно.
Поэтому и обратилась к вам в первую очередь за реализмом и здравым смыслом .
Работаю в районе Тёплого Стана.
Родители - м. Аэропорт

WolfAl

Яжмать,

В современных условиях очень стремно рисковать единственными деньгами на рынке недвижимости.
Тем более, очень непонятны у Вас расклады на будущее.

И думается здесь Вам никто не поможет, ибо нет пророков в эпоху турбулентности.

Ybear

Цитата: Яжмать от 20 сентября 2015, 19:16:33
Поэтому и обратилась к вам в первую очередь за реализмом и здравым смыслом .
Работаю в районе Тёплого Стана.
Родители - м. Аэропорт
тогда можно вторичку в бутово посмотреть. можно даже в нью бутово. там народ готовое уже по 4700 сливает кажись. новостройки все выходят по цене вторички, а готовое откатилось на уровень 2012.... Лучше готовое, где навес и демпинг.

Цитата: WolfAl от 20 сентября 2015, 19:21:04
Яжмать,

В современных условиях очень стремно рисковать единственными деньгами на рынке недвижимости.
Тем более, очень непонятны у Вас расклады на будущее.

И думается здесь Вам никто не поможет, ибо нет пророков в эпоху турбулентности.
переложиться из гадюкино в готовую Москву самый верный вариант сейчас.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Juliana

Яжмать, если Теплый стан, то вам коммунарка. Хотя и пока дыра. Но прсле как отремонтируют калудку до тс 10 мин по выделенке. За 5 можно купить уже в готовом доме квартиру. Сейчас там конкуренция сильная, можно поторговаться.

Яжмать

Ybear, WolfAl, спасибо!
Да, согласна про переложиться , так точно спокойнее и надёжнее.
Гадюкино- фтопку.
Вот у меня вопросы.
Бутово - это про какой объект речь? Конкретный ?
И 4700 это 1-комн? Искать в Циане?
А что  Солнцево?

Ybear

Солнцево гадость- там район очень неприятный, на отшибе, полно люмпенов и алкашни. Вечером ходить страшно. убогие планировки в однушках с 7 метровой кухней... Пыльно, грязно. Бутово это ЖК Новое Бутово,  Бунинский, ну и вторичку пошукать более старую. Коммунарку не надо- деревня и есть деревня. Да. в Циане.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Москаль

Яжмать,  сначала нужно продать квартиру в Гадюкино и уже когда будут деньги, смотреть на стройки. Что можно посоветовать сегодня, через месяц( после продажи и получения денег) уже будет не актуально.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр