Автор Тема: Как распорядиться деньгами для покупки квартиры в Москве?  (Прочитано 1525 раз)

Яжмать

• Гость
Здравствуйте, уважаемые!
Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Имеем :
Квартира в регионе ( не Тагил)), которую готовы купить с дисконтом 15% от цены лета 2014 , 5млн рублей.
Квартира единственная . Там не живем, третий год с сыном в Москве . Уехала из за него, он поступил в приличный лицей, этот учебный год последний, выпускной.
Изначально планировала возвращаться в регион по окончании учёбы , сейчас обстоятельства и настроение изменились . Хочу остаться здесь.
Понимаю, что с пятаком здесь мне делать нечего.
Вернее, дела то можно найти, но хочется то, чего пока не могу себе позволить. Поэтому пришла мысль стать ынвестором.С вашей помощью надеюсь букву" ы "сменить на " И ".
Мысли такие.
1) Положить на депозит, оглядеться изучить МНР, ждать инвестпривлекательного момента входа.Куда? ХЗ..
2) Участвовать в аукционе, купить какое нибудь Солнцево, через года полтора- два переложить .
3) Влезть в котлован в какой нибудь Мортоновский, например. Потом так же переложить .
4)  Тушино в расcрочку, копитьнапрягаться.

Что желаю на выходе.
Не хотелось бы вообще остаться без квартиры в принципе. Хочу в Москве, Тушинская стройка очень очень нравится. Но и тупо распорядиться деньгами боюсь .
Помогите , в какую сторону смотреть.
Благодарна заранее за любое мнение.

Оффлайн Ybear

Помогите , в какую сторону смотреть.
Благодарна заранее за любое мнение.
Пряма только Москву? Область не?

Оффлайн lost

Изначально планировала возвращаться в регион по окончании учёбы , сейчас обстоятельства и настроение изменились . Хочу остаться здесь.
С институтом уже определились? Где сами работаете территориально? Может, из этого исходить?

Яжмать

• Гость
Пряма только Москву? Область не?
Для инвеста можно и область. Жить - не. Мы пока с родителями потеснимся , потерпим.

С институтом уже определились? Где сами работаете территориально? Может, из этого исходить?
Ага, определились .
Егу старается сдать максимально хорошо, но поступать в этот год не будет в наш вуз.
Осенью подаёт доки в универы в Америку, результаты будут только весной 2017. Если с финподдержкой не поступит, то летом идёт в ВШЭ. И в омерики уже после бакалавриата , в магистратуру.
Год будет работать.
Да, мне нужно учитывать, что даже если с финподдержкой ( типа бесплатно) поступит, я все равно должна буду материально поддержать его , хотя бы года два.
В общем , задача не из лёгких .
И приоритет на ближайшее время - капитализироваться.
Поскольку своего угла нет , то и хожу вдоль инвестиций в недвигу.
Да, может много я хочу, конечно.
Поэтому и обратилась к вам в первую очередь за реализмом и здравым смыслом .
Работаю в районе Тёплого Стана.
Родители - м. Аэропорт

WolfAl

• Гость
Яжмать,

В современных условиях очень стремно рисковать единственными деньгами на рынке недвижимости.
Тем более, очень непонятны у Вас расклады на будущее.

И думается здесь Вам никто не поможет, ибо нет пророков в эпоху турбулентности.

Оффлайн Ybear

Поэтому и обратилась к вам в первую очередь за реализмом и здравым смыслом .
Родители - м. Аэропорт
тогда можно вторичку в бутово посмотреть. можно даже в нью бутово. там народ готовое уже по 4700 сливает кажись. новостройки все выходят по цене вторички, а готовое откатилось на уровень 2012.... Лучше готовое, где навес и демпинг.

Яжмать,

В современных условиях очень стремно рисковать единственными деньгами на рынке недвижимости.
Тем более, очень непонятны у Вас расклады на будущее.

И думается здесь Вам никто не поможет, ибо нет пророков в эпоху турбулентности.
переложиться из гадюкино в готовую Москву самый верный вариант сейчас.

Оффлайн Juliana

• Пользователь
Яжмать, если Теплый стан, то вам коммунарка. Хотя и пока дыра. Но прсле как отремонтируют калудку до тс 10 мин по выделенке. За 5 можно купить уже в готовом доме квартиру. Сейчас там конкуренция сильная, можно поторговаться.

Яжмать

• Гость
Ybear, WolfAl, спасибо!
Да, согласна про переложиться , так точно спокойнее и надёжнее.
Гадюкино- фтопку.
Вот у меня вопросы.
Бутово - это про какой объект речь? Конкретный ?
И 4700 это 1-комн? Искать в Циане?
А что  Солнцево?

Оффлайн Ybear

Солнцево гадость- там район очень неприятный, на отшибе, полно люмпенов и алкашни. Вечером ходить страшно. убогие планировки в однушках с 7 метровой кухней... Пыльно, грязно. Бутово это ЖК Новое Бутово,  Бунинский, ну и вторичку пошукать более старую. Коммунарку не надо- деревня и есть деревня. Да. в Циане.

Оффлайн Москаль

Яжмать,  сначала нужно продать квартиру в Гадюкино и уже когда будут деньги, смотреть на стройки. Что можно посоветовать сегодня, через месяц( после продажи и получения денег) уже будет не актуально.

Оффлайн Ybear

Москаль

Говорит там покупашка есть, тогда надо срочно это дело форсировать.
Кстати махнулся бы Некру на Нью Бутово? Или монопенисуально?

Оффлайн Москаль

Ты сам и ответил))))

Оффлайн Arty

Родители - м. Аэропорт
если работа на Тёплом Стане - то Коммунарка неплохой вариант. Плюсы - качественное жильё за нормальную цену (монолит, высокие потолки); присутствуют перспективы развития района, т.е. роста цены квартиры (АДЦ, метро, обновлённая Калужка и т.д.); нормальный контингент, муниципалов и старого фонда практически нет.

Оффлайн Ybear

если работа на Тёплом Стане - то Коммунарка неплохой вариант. Плюсы - качественное жильё за нормальную цену (монолит, высокие потолки); присутствуют перспективы развития района, т.е. роста цены квартиры (АДЦ, метро, обновлённая Калужка и т.д.); нормальный контингент, муниципалов и старого фонда практически нет.
не надо эту деревню с гектарами китайцов и быдлопонаехавшими. Бутово адекватнее будет.

Оффлайн СергейРу

1) Положить на депозит, оглядеться изучить МНР, ждать инвестпривлекательного момента входа.Куда? ХЗ..
2) Участвовать в аукционе, купить какое нибудь Солнцево, через года полтора- два переложить .
3) Влезть в котлован в какой нибудь Мортоновский, например. Потом так же переложить .
4)  Тушино в расcрочку, копитьнапрягаться.

варианты 1 и 3 забыть, ибо продаёте единственное жильё.

если водите машину, Солнцево подойдёт (3 и 5 корп с 10-ти метровой кухней), если нет, добираться до тепл.стана относительно не здорово, тогда удобнее коммунарка и может быть бутово.

потяните ли одновременно сына и тушино, прикидывайте сами, но со стороны это выглядит рискованной затеей.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.