Что делать с квартирой в ЖК "Бутовые аллеи"?

Автор Zapad, 10 сентября 2015, 22:58:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zapad

Посоветуйте, что делать с моей квартирой в ЖК "Бутовые аллеи"

делема.. Сегодня подписал АПП на кв в бут аллеях, теперь есть как минимум месяца три до сос и без переуступа.. Делема такая:
1. Ждать сос и продавать как есть, без отделки
2. Сделать черновую отделку под продажу
3. Сделать чистовую отделку под продажу.
Кв однушка, 2эт. В прежние времена с ремонтом бы не заморачивался, сейчас думаю как лучше поступить. У кого какие мнения?
В первом приближении по отделке нашел варианты, черновая 200тр - все вкл, чистовая 500тр. Кстати, если у кого есть бюджетные и проверенные мастера под такую задачу, поделитесь контактами [в личку]

Бэдсанта

Zapad

сделать ремонт рублей за 400  за месяц. а лучше быстрее и продавать.вообщем. делать как можно быстрее.ремонт делать в стиле "под себя"
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Zapad

Там по дду, я теперь до сос не продамся, а это месяца три, так что как раз время теперь есть, поэтому и думаю, не потратить ли его с пользой.. и будет ли от этого польза  :(

Бэдсанта

польза будет точно. вопрос в том.что вы попадете не на самый лучший период.январь.хотя последний январь был гуд из-за провала курса рубля.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Zapad

надеюсь всё же, что это будет конец ноября-начало декабря, и хоть немного застану остаток сезона, но застрой пока туманно говорит, что дом на кадастр поставит осенью)) так что  тут уж как карта ляжет.. а по вложениям думаете отобьется? есть удачный опыт?

finder

Цитата: Zapad от 11 сентября 2015, 00:08:22
застрой пока туманно говорит, что дом на кадастр поставит осенью)) так что  тут уж как карта ляжет
Я так прождал 8 месяцев, пока застрой на кадастр ставил. Боюсь соврать, но вроде народ как-то получал СОС, не дожидаясь кадастра от застроя. Если не готовы так долго ждать, советую покурить эту тему.

Zapad

finder
Из первой очереди два первых дома сос начали получать с июля 2015, следующие наши, так что есть надежда, что все в этом году будет, пока эстатет обещает)) самому без поставленного на кадастр дома.. не думаю, что это быстрее.. если вообще такое реально((

finder

Цитата: Zapad от 11 сентября 2015, 01:53:53
самому без поставленного на кадастр дома.. не думаю, что это быстрее.. если вообще такое реально((
Спорить не буду, расскажу свой опыт. Мой застрой также обещал 3 месяца. Я неспешно начал продавать, объясняя покупцам, что вот-вот СОС будет. Застрой в свою очередь обещал, что чуть ли не завтра будет кадастровый паспорт. И так тянулось 8 месяцев. А риэлторы покупашек все в один голос предлагали самостоятельно замутить, типа есть такой опыт. Я отказывался, так как думал, что быстрее застроя дождаться. В тему сильно не вникал, поэтому есть сомнения.

art

Цитата: Zapad от 11 сентября 2015, 00:08:22
надеюсь всё же, что это будет конец ноября-начало декабря, и хоть немного застану остаток сезона, но застрой пока туманно говорит, что дом на кадастр поставит осенью))

кадастровый паспорт на квартиру можно получить до постановки дома на кадастровый учет, делал так. изготавливают 2 недели. с кадастровым паспортом и АПП в росреестр.

nsn

Цитата: art от 11 сентября 2015, 03:14:54
с кадастровым паспортом и АПП в росреестр.
Кадастровый паспорт не нужен при подаче заявления о регистрации собственности. Это просто выписка из кадастра, которую сам Росреестр и делает, для других целей. Так что в Росреестр - с договором, какой есть (ДДУ, уступки) и АПП. Только если застройщик не передал им оригинал разрешения на ввод в эксплуатацию, а Росреестр не потрудился получить его в Стройнадзоре, то будет облом, и самостоятельная постановка на кадастровый учёт может оказаться мартышкиным трудом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр