Автор Тема: Какую новостройку выбрать: Бутово парк или Путилково?  (Прочитано 2420 раз)

mar

• Гость
Посоветуйте, какую новостройку выбрать: Бутово парк или Путилково?

Добрый день!
цель: отселить подросшего ребенка (дочь-студентка) года через 2-3.
бюджет: 2100 максимум, 2050 желательно (это и свои деньги, и кредит, и мат.капитал, и по всем расходам по кредиту/оформлению надо уложиться). кредита пока нет, только подали заявку и пока только в один банк.
рассматриваем два варианта:
1. бутово парк, 3 очередь, 12.1 или 12.2, студия 23,79м. из плюсов вижу - 7 квартир на площадке, есть балкон, панель с разведенной электрикой, сантехникой, со стяжкой и относительно ровными стенами (будем делать бюджетный ремонт). но нет инфраструктуры
2 путилково, корп. 12 или 13, студия 20,6м - 21,8м. смотрим "общажную" секцию на 20+ квартир, нормальные секции в бюджет не вписываются. здесь монолит с большей стоимостью ремонта. есть торговый комплекс, кинотеатр, не очень далеко (думаю, что пешком ходить туда вполне можно).
других относительно близких вариантов не нашла (отдаленные варианты с ж/д и электричками не рассматриваем совсем).
транспорт смотрим только общественный, по нему мне непонятна пока ситуация: за одну поездку доступность районов кажется одинаковой. субъективно больше нравится район Путилково, но 25 квартир на этаже пугает.

Помогите, пож., выбрать. подскажите, какой вариант лучше, что я еще не учла

Оффлайн Primrose

Ремонт как критерий я бы не рассматривала. Пока дом строится, уж на ремонт крошки-студийки наберете. Главное-удобная для Вас локация в пределах бюджета. Количество квартир на этаже уйдет на второй план. Транспортная доступность- основной критерий. Метро пешком не будет никогда ни там, ни там. Если выбирать только из представленных вариантов, то Путилково.

Оффлайн smile

цель: отселить подросшего ребенка (дочь-студентка) года через 2-3...
Помогите, пож., выбрать. подскажите, какой вариант лучше, что я еще не учла
может, лучше комнату в Москве, сразу можно сдавать (года 2-3), это поможет гасить кредит. Брать с расчетом, что будете продавать (или выкупать оставшуюся комнату) Комнату в 2комн квартире, меньше соседей, ближе к транспорту, в бюджет можно уложиться, только маткап возможен ли в этом случае

Оффлайн Primrose

(или выкупать оставшуюся комнату)
Собственник соседней комнаты может диктовать свои условия и цену.
Можно так и зависнуть с этой комнатой-вторичкой.

mar

• Гость
Транспортная доступность- основной критерий. Метро пешком не будет никогда ни там, ни там.
Транспорт смотрю яндекс-маршрутами, от квартиры до места учебы. Разница между вариантами в течение дня 5-15 минут (обычно из Бутово быстрее, но там яндекс предлагает электричку; иногда и наоборот из Путилкво быстрее). Думаю съездить еще раз, посмотреть на ощущение от дороги от двери до двери. При прочих равных будем брать Путилково и копить на ремонт. С другими вариантами и таким бюджетом сложно, что еще смотрели - меньше понравилось. И я понимаю, что с таким бюджетом метро пешком не будет нигде и никогда.
может, лучше комнату в Москве,
На комнату большая проблема с кредитом: под них не дают ипотеку, и ставки на вторичку выше. И маткапитал областной нельзя на комнату в Москве использовать (только на жилье в области, а эти 100 тыс. тоже уже заложены в бюджете).

ГOCTЬ

• Гость
бутпарк точно ф топку, там тока на авто, путилково - есть реально работающие автобусы и маршрутки + перспектива дороги до м. пятн. шоссе. маткапитал плохая идея в данном случае - очевидно, что дочка будет это жилье апгрейдить, если доли детей в этой хате некуда будет "перекинуть"(нет другого жилья), усложняете ей апгрейд опекой
как (гипотетический)вариант жилья в мск у метро есть студии 16м по 2 у м. петровско-разумовская у комстрина  Информация доступна только зарегистрированным пользователям. но там сдача конец 18го. влезать тока после начала активных работ, вроде не приступали еще..но на апарты маткапитал не канает
зы про комнату - а чо, дочь реально готова сортиром с кем-то чужим пользовацца? не верю(с) ;)

Оффлайн valer

бутпарк точно ф топку, там тока на авто, путилково - есть реально работающие автобусы и маршрутки +
Бутово Парк 3 ---мимо проходят масса автобусов и маршруток (Подольских и московских) буквально один за одним (до остановки пешком  в зависимости от корпуса  до 8 минут)шоссе широкое и токо на въезде на симферопольку пробка и то не всегда кроме того 2 остановки и станция Бутово  12 минут и в Царицыно ---это по поводу транспорта. :) а дальше решайте

ГOCTЬ

• Гость
хорошо б еще расстояние до мкада привести, а лучче время в пути на автобусе в час пик..

Оффлайн valer

По выделенке в час пик на автобусе быстрее чем на авто :)

Оффлайн Ruslan

Вместо Бутово, я бы купил студию в Бунинских Лугах - там видимо от 2,5

Оффлайн Igor_1984

• Пользователь
Вляпался с этим Бутово парком. Теперь не знаю как продать квартиру. Все родители с детками на детских площадках только и обсуждают что надо валить. Гостями из СНГ все школы забиты, стройка еще лет на 5, за парковки скоро перестрелки начнутся. Есть и плюсы в районе но их не много за эти деньги. В принципе все недостатки изложены на форуме жителей ЖК "Бутово парк".

Оффлайн Константин84

Вляпался с этим Бутово парком. Теперь не знаю как продать квартиру. Все родители с детками на детских площадках только и обсуждают что надо валить. Гостями из СНГ все школы забиты, стройка еще лет на 5, за парковки скоро перестрелки начнутся. Есть и плюсы в районе но их не много за эти деньги. В принципе все недостатки изложены на форуме жителей ЖК "Бутово парк".
Ну ,наверное, по самому низу рынка продать можно все ...или там совсем все плохо?

Оффлайн finder

Ну ,наверное, по самому низу рынка продать можно все ...или там совсем все плохо?
Последние веяние - 5% от низа. Проверено не раз. Ну и риелторская примета - не отказывать первому РЕАЛЬНОМУ покупашке, даже если он просит уступить чуть больше, чем вы расчитываете. Иначе висяк может случиться.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня, Константин84

Оффлайн Константин84

Ну и риелторская примета - не отказывать первому РЕАЛЬНОМУ покупашке, даже если он просит уступить чуть больше, чем вы расчитываете. Иначе висяк может случиться.
Вот с этим согласен на 100%-берут-отдавай.....

Оффлайн Igor_1984

• Пользователь
Продать можно по цене на уровне котлована.  Домов куча строиться, а  в планах десятки еще, поэтому никто не берет готовые квартиры. Еще убивает тенденция ПИКа со студиями . По 5 - 8 студий на этаже. 22-25 кв метров. Дома в 25 - 30 этажей. Уже сейчас надо на МКАДе начинать строить стену от "Одичалых" и "Черных ходоков" :wacko:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.