Стоит ли продавать квартиру в Южное Видное?

Автор Blackberry, 10 августа 2015, 13:00:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blackberry

Очень нужен совет, не знаю, как лучше поступить в текущей ситуации.
Есть однушка в Южном видном - продать по хорошей стоимости, когда только выдали ключи, увы, не получилось. Сначала квартира выставлялась за 4,5-4,6 млн, сейчас за 4,0 млн, но звонков никаких нет. Так и зависла квартира - заниматься ремонтом и сдавать в аренду не хочется, не думаю, что будет большой спрос. Смотрю, подобные квартиры на ЦИАНе есть даже за 3,8-3,9 (это минимальная стоимость). Дальше снижать цену, конечно, не хочется – новостройка покупалась за 2,4 млн в конце 2012 г., то есть доходность получается так себе.  И есть наличные – 3 млн.

Вот рассматриваю 2 варианта:
1. Продать все-таки однушку по минимальной стоимости, добавить 3 млн и купить однушку с ремонтом в Москве и сдавать в аренду. Не знаю, правда, насколько реально найти хороший вариант недалеко от метро, да еще в не очень старом доме. Но если так резко цены упали, то, наверно, можно что-то подыскать. Проиграть на продаже, зато выиграть на покупке.
2. Однушку не продавать, терпеливо ждать - может, год, может, два  :(- когда все наладится, и цены поползут вверх. И тем временем купить на имеющиеся 3 млн какой-нибудь новострой на ранней стадии строительства.

Кто как думает, кто как бы поступил в этой ситуации? Рассудите, пожалуйста. Буду крайне признательна за любой совет.

XEMYLb

-> blackberry
если порассуждать, то примерно так
нет уверенности, что чкрез 2-3-4 года что-то наладится в экономике и в РН в частности. Посему 2й сценарий не сработает.

перекладка из одного актива в другой, действительно не принесет больгих убытков (дешево отдал, дешево взял), ео упирается в тот факт, что и за 3.8могут не взять. Сейчас все стоит.

имхо: продать, если получится, а потом думать,что делать с деньгами (хата под аренду, депо в валюте, золото под матрасом, однушка в берлине и т.д.)

Будулай

Blackberry, какой корпус и площадь в ЮВ ? надо было конечно осенью 2014 продавать. вход то у Вас неплохой, свои 35% заработали бы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр