Где купить нормальную квартиру за 8 млн. руб.?

Автор Юджин, 09 августа 2015, 00:18:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юджин

Доброй ночи.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации.

Имеется квартира в МО: 2кк, 58м2, новый дом, хороший ремонт. Планирую выставить за 6. Надеюсь, за 5 хотя бы уйдет.
Цель: Москва и метро.

Далее планируется кредит на 3 млн+5млн с продажи. Итого 8млн. Буду искать вторичку, 2кк. Видятся такие варианты:
1. Квартира в новых домах возле замкадного метро, т.е. Котельники, Реутов, Саларьево с хорошими площадями и планировками.
Минусы в принципе, понимаю: сплошная застройка, дикие проблемы с парковкой, неважная экология (Котельники) и далеко добираться до работы (центр Москвы).
2. Квартира в пределах МКАД (15 мин. пешком до метро). Смотрю все кроме Жулебино-Пролетарская, ибо уже невмоготу((
При критериях от 50м2 (т.е. не малогабаритный хрущ) + фото Циан дает 667 вариантов, из которых пара сотен внутри МКАД.

Понимая, что ситуация на рынке не фонтан, хотелось бы понять, что делать. Мысли такие:

1. Замкадную двуху надо сливать однозначно, ибо люберецкий район и кол-во вводимого жилья просто не оставляют шансов на рост (или даже сохранение) цены.
2. С учетом того, что в район центра Москвы нужно ездить минимум 5 дней в неделю, логично искать жилье как можно ближе к центру (и ессно, у метро).

Знакомая полгода назад брала 2кк хрущ (43м2) в Перово с бабушкиным ремонтом за 5 700 (от метро 12 мин пешком).
Ну и мониторинг циана-яндекса мне говорит, что за 8 млн 43м2 хрущ можно найти в большинстве районов от МКАД до ТТК.
Но в такую малогабаритку переезжать желания нет.

Вопросы:
1. Действительно ли за 8 млн сейчас с учетом ценников, которые летают туда-сюда, можно взять нормальную (>50м2) квартиру в Царицино, Люблино, Алтуфьево и т.д., словом, не Выхино?
2. Район не имеет значения, кроме участка метро от жулебино до пролетарской. Как правильно подойти к выбору района?
3. В московские новостройки я с таким бюджетом не прохожу, насколько я понял. Сроки сдачи вроде 2017 года, не рассматриваю, иначе придется платить за аренду.

Спасибо, что дочитали. Буду признателен за советы.

ГOCTЬ

у вас раён определяет бюджет, какой тут центр, зато готовая 2ка линейка 51м в солнцево стоит 6.3 (6 на 17 этаже, а 7.3-7.5 распашная...метро ща обещают конец 16, но годик накинуть не помешает для реализма, до метро 1км будет. и это с отделкой!
https://www.roseltorg.ru/trade/future/?q=%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2&id=&customer=&customer_inn=&delivery_place=&published_from=&published_to=&end_registration_from=&end_registration_to=&price_from=&price_to=&guarantee_p_from=&guarantee_p_to=&guarantee_var=percents&type_a=on&type_b=on&vtb=on&type_p=on&nl=on&fsk=on&rt=on&178fz=on&ruspost=on&opk=on&limit=50
зы у них же есть еще ул. базовская, см карту...чуть дороже. и будет Бескудниково http://www.mosrealstroy.ru/article/zjiloy_dom_v_beskudnikovo, цен пока нет
зы2 старое жилье будет дряхлеть и дешеветь - в этом сегменте/бюджете

Svet

По аукционным добавила бы, что если самостоятельно идти через площадку, не будет инфы, есть ли ещё претенденты от продажников.

Юджин

За информацию по аукционам - спасибо, почитаю обязательно.
Солнцево - не очень удобная ветка будет, но цена нравится.

Бескудниково - классный вариант, если окна не на дмитровку.
Какой Ваш прогноз на стартовые цены? Это ведь тоже аукцион, как я понимаю?

Я стараюсь смотреть дома 70-80 годов. В основном это панели, но не такое старье, как хрущ.
Ценник в районах м. Южная, Бабушкинская, Перово порядка 150к/метр. irn показывает около 140

Svet

В Солнцево Россельхоз дает ипотеку с господдержкой. В Бескудниково УГС оценку пока не делало.

Гвоздь

Цитата: Svet от 09 августа 2015, 00:54:35
По аукционным добавила бы, что если самостоятельно идти через площадку, не будет инфы, есть ли ещё претенденты от продажников.

только по номеру своей заявки будет понятно есть или нет кто то еще

аукцион открытый, если продажники говорят что никого нет кроме вас на данный момент это не значит что со стороны никто не может оставить заявку,  да и если у них кто то будет проситься именно на эту квартиру уверен что они не откажут. Если увидите что номер вашей заявки отличен от 1, можете ее отозвать (до рассмотрения) - деньги вернут.

ЗЫ я когда "шел" на аукцион, от продажников была инфа что нету никого. в итоге трое участников, один из которых слился, наверное, увидев конкурентов, а третий выиграл и это был не я хоть и был первым разместившим заявку. тут уж как повезет. либо хатка все таки чем то отличается в лучшую сторону от прочих, тогда жди конкурентов что бы кто ни говорил)).

Fila

А сотку быстро получили?
Вот тут читала, что номер заявки ни о чем не говорит. Там могут быть не оплатившие в итоге 100 тыр, т.е. не допущенные к участию. http://lpolya.ru/index.php/topic,4479.msg164131.html#msg164131

Гвоздь

еще не получил (срок какой то прописан, я точно не помню, могу потерпеть). у меня номер был 1, это говорит о том что я первый. и возможно останусь единственным, а возможно нет. больше ни о чем, это да.

посмотрел ссылку надо проверить эту тему с поиском. по идее заявку подаешь вместе с платежкой. не оплативший не попадет. а вот что там с "инвалидными" происходит это интересный вопрос, но мне как то сомнительно что человек рабочую схему описал. от одного участника 20 заявок на одну квартиру мне кажется невероятным. это ведь легко контролируется. по одной и той же электронной подписи не должно быть реализуемо. если у человека 20 ключей на руках, тогда пожалуй да))

Fila

Цитата: Гвоздь от 09 августа 2015, 10:54:41
так стоп секундочку. заявку подаешь вместе с платежкой. не оплативший не попадет. отозвать можно, это да.
Спс, прояснили, а то болтовни всякой много, а сама не участвовала, все поглядываю только, жду дисконта))

Гвоздь

не за что. с дисконтом проблема, они ведь с оценкой работают.

PS не увидел в расширенном поиске графы количество заявок. или я не так смотрю, или изменили что то, а может быть ерунду на некрасовском форуме пишут))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр