Где в Москве и Московской области жить хорошо

Автор APL, 20 Июль 2012, 16:29:22

APL

Где в Москве и Московской области жить хорошо. Отзывы, советы, мнения...

есть у людей устойчивый стереотип, что в восточных частях и мск и области жить хуже: эколгия, транспорт, контингент, развитие инфры - хуже ВСЕ!!! ну и цены это, собсно, подтверждают. Я лично разделяю это мнение на 200%...а вы?

Ну это не стереотип, а правда ... Леса при СССР сажали на западе МО, а фабрики строили - на востоке, учитывая розу ветров.

Правда есть риск что леса повырубают в ближайшие годы застройщики ... Но тогда всей Москве придется плохо. Всех накроет нежно-сизой дымкой, какая нередко бывает на востоке и юго-востоке МО  :)

Godz

Ребята.
Вы из 4 факторов, для объяснения более низкой цены выбрали самый неудачный.
Экология на юге, юго-востоке примерно на 10-15% хуже запада, юго-запада. Могу даже накопать цифры.
Вы забыли про остальные факторы и они самый главные в цене:
- транспорт (убитое Выхино, сверхперегруженная Волгоградка и Рязанка), самые тухлые дороги.
- контингент (это цепная реакция, раньше жил пролетриат, потом сменили приезжие и т.д. замкнутый круг и из него юго-восток, восток не выйдет)
Эти два фактора ИМХО наиболее лежат внутри цены. А экология - на третьем месте, а то и дальше.

Цитата: Будулай от 20 Июль 2012, 16:34:40
Вот только грузовик уедет а дом в марьино останется стоять. Что Вам непонятного ? Там Вонь, причем постоянная.. я не говорю про вредные вещества.
Это не юг, это юго-восток. При чем не весь юговосток - а Капотня. Про нее могу много интересного с точки зрения экологии рассказать.

Будулай

Цитата: Godz от 20 Июль 2012, 16:36:00
Это не юг, это юго-восток. При чем не весь юговосток - а Капотня. Про нее могу много интересного с точки зрения экологии рассказать.

Но вы же говорили что никакая капотня не сравнится с грузовиком, вот я и пытаюсь объяснить что грузовик - это временно, а НПЗ - навсегда )
Юго-Восток чуть-чуть скрашивает лесопарк кузьминский, а все остальное не очень весело... я как то ехал к знакомым на дачу где то за Новым Милетом.. ну это опа полная... эвересты мусора и промзона. хотя сама дача в лесу и т.д. но даром не надо такого.

Цитата: APL от 20 Июль 2012, 16:34:01
Вот сомневаюсь как-то насчет наличия быдлобабок и алкашни на каенах ))

серьезно ) уродов везде хватает, впрочем как и нормальных людей.

Godz

Цитата: Будулай от 20 Июль 2012, 16:47:23
Но вы же говорили что никакая капотня не сравнится с грузовиком, вот я и пытаюсь объяснить что грузовик - это временно, а НПЗ - навсегда )
Если грузовик в виде дороги-магистрали, то это сравнимо с Капотней и это не временно, это навсегда и с ростом пробок будет становиться все хуже. :(
Про Кузьминский парк тоже могу много хорошего рассказать - ЛЕС ЖАРЫ погуглите.

Chance

Цитата: Новостройка от 20 Июль 2012, 16:26:53
есть у людей устойчивый стереотип, что в восточных частях и мск и области жить хуже: эколгия, транспорт, контингент, развитие инфры - хуже ВСЕ!!! ну и цены это, собсно, подтверждают. Я лично разделяю это мнение на 200%...а вы?
Зависит от конкретного города.

Для примера.

Королев на северо-востоке:
Экология - средняя
Транспорт - Спутник
Контингент - наукоград
Инфра - средняя
Цены средние.

Реутов на востоке:
Экология - ниже среднего
Транспорт - отличный
Контингент - обычный
Инфра - средняя
Цены высокие.

ГOCTЬ

Цитата: Chance от 20 Июль 2012, 16:58:30
Зависит от конкретного города.

Для примера.

Королев на северо-востоке:
Экология - средняя
Транспорт - Спутник
Контингент - наукоград
Инфра - средняя
Цены средние.

Реутов на востоке:
Экология - ниже среднего
Транспорт - отличный
Контингент - обычный
Инфра - средняя
Цены высокие.

а речь как раз не о конкр городах, а в целом!
т.е. в целом, запад лучче, причем, значительно, востока

сас

Про экологию на востоке это стереотип. Кроме сомнительной Розы ветров нет ни одного аргумента. Кто нибудь скажет что так сильно портит экологию на востоке Москвы, может Терлецкая дубрава с вековыми дубами и 5 прудами или Измайловский парк с зайцами, ласками, ручными белками и пасекой? Вот фото, район Ивановское, за прудом 5 км леса до Преображенки. Про транспортную доступность (и то личный авто, метро 15-20 мин и вы в центре Москвы) и контингент  отчасти согласен. Но про экологию это бред. Вот Юго-восток и  Юг это жесть в плане экологии!

[вложение удалено администратором]

APL

сас

APL, так я о том же. В ВАО далеко не "хуже ВСЁ", как написано в начале темы. А так я и не говорю что Восток лучше Запада.

APL

Да не, по экологии не сильно хуже.  :) Во многом за счет Лосиного острова.

А вот это любителям Люберецких полей и НП посвящается ... с того же сайта ...
http://www.ecoanaliz.ru/ecodata/4-ecomoscow/69-ecolubertsi.html?start=1

А вот про Балашиху (восток же).
http://www.ecoanaliz.ru/ecodata/4-ecomoscow/40-balashikha.html?start=1

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.