Что для вас является достаточной подушкой безопасности?

Автор Yuriy, 07 октября 2015, 20:18:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Погонщик черепах

Очень удобно вышивать, когда эта подушка плотно набита. Красивше кренделя получаются. Но если подушка слишком большая, то становится довольно опасной для владельца. Как только революция, серьёзная болезнь или пуля летит - не отмахнёшься никакой подушкой, а в другое время особо много денег и вообще не надо. Согласен - это форум подушечников, но не стоит делать культа из мешкования капитала, - это не панацея вовсе.

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Погонщик черепах

Прошу отозваться тех, кто тратит на себя лично более 100тр в месяц. Почему-то думаю, что таких немного на форуме.

Yuriy

Погонщик черепах,
Вряд ли, найдется много желающих публично светить свои расходы, по которым легко угадываются доходы.

Вот дошло до меня, что надо было обозначить тему не как "подушка безопасности", а как "заначка на черный день". Тогда бы не возникла речь про вышивание крестиком на подушке.  :smile:
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

lost

И еще вопрос. Где заканчивается  "подушка" и начинаются "пенсионные" накопления?
Называть можно как угодно, а откладывает кто сколько может. А инвесторы еще и с этих отложенных прибыль накручивают, может, просто имеют сумму, которую размещают в наименее рискованных предприятиях. Иначе, какие же они инвесторы, если деньги без дела будут лежать?

Yuriy

Цитата: lost от 15 октября 2015, 19:45:49
И еще вопрос. Где заканчивается  "подушка" и начинаются "пенсионные" накопления?

Я думаю, что разница между "подушкой" и "пенсией" состоит в расчетном сроке исчерпания, исходя из предполагаемых расходов.
Предлагаю для дальнейшего обсуждения считать "подушку" неким капиталом, которого хватит на 2-3 года проживания в условиях отсутствия дохода. А "пенсия" - это что-то весьма долгосрочное, не меньше чем на 10-15 лет проживания в условиях возможных дополнительных доходов.

ЗЫ. Если у кого-то есть другие определения - предлагайте.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

lost

Ок, с определениями разобрались. А обсуждать что? У кого сколько денюшков? :new_russian:

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

lost

Цитата: Yuriy от 15 октября 2015, 20:00:02
Предлагаю для дальнейшего обсуждения считать "подушку" неким капиталом, которого хватит на 2-3 года проживания в условиях отсутствия дохода.
Вы же и ответили. Или  нужны альтернативные сроки? Ну, прикрутите голосовалку от 3-х - 6-ти месяцев("подушка" у менеджеров - должно хватить при увольнении на поиск работы) до 3-х лет, например.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр