Что для вас является достаточной подушкой безопасности?

Автор Yuriy, 07 октября 2015, 20:18:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

lost

Форма? Тогда голосовалка: инвест. квартира, вклад, цен.бум., презренный металл, матрас, банка в огороде, другое...

Yuriy

Случайно прочитано о подушке безопасности на finam.ru и скопировано сюда:

ЦитироватьХочется верить, вы собираетесь уйти на пенсию рано или поздно. Но не собираетесь же вы на эту самую пенсию в самом деле жить, верно? Потому что долго на нее не проживешь. Значит, надо откладывать. Процентов пять-десять от ежемесячного заработка за несколько лет могут сложиться во вполне приличную сумму. В какой валюте ее держать, класть ли в банк, на депозит, инвестировать – тема для отдельного разговора. Но эти деньги вам точно не повредят в старости, да и раньше могут пригодиться, случись чего.
Жизнь имеет дурную привычку удивлять. Хорошо, если только сломалась машина, бывает и хуже. Но, чтобы ни случилось, потрудитесь создать себе резервный фонд, из которого хватит от 3-х до 6-ти месяцев жизни.

Мой вариант с заначкой на 2-3 года смотрится слишком оптимистичным на фоне версии от финансистов (3-6 месяцев).
Или, наоборот, это у них - больше оптимизма?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

lost

Просто вы с финансистами говорите о разной ЦА. 3-6 месяцев - это считается подушкой для менеджеров, которые ходят на работу получают з/п ежемесячно. Т.о. 3-6 месяцев - это реальный срок для специалиста найти работу взамен потерянной. Если же деньги регулярно не капают, а наоборот нужно вкладывать и потом ждать возможную прибыль, да еще и присутствует вариант попадалова, то и подушка должна быть существенно больше.

Погонщик черепах

Жаль, старый уже, а только что допёрло - самой надёжной подушкой безопасности будут дети, если их хотя бы трое. Парадоксально, но мне ещё лет 5 назад казалось, что это наоборот, только лишь нагрузка, а оказалось, что одновременно и поддержка! Терминатор, не теряйте времени!

Primrose

Цитата: Погонщик черепах от 31 октября 2015, 08:19:17
Жаль, старый уже, а только что допёрло - самой надёжной подушкой безопасности будут дети, если их хотя бы трое. Парадоксально, но мне ещё лет 5 назад казалось, что это наоборот, только лишь нагрузка, а оказалось, что одновременно и поддержка!
Дальше-тишина

https://m.youtube.com/watch?v=1zAuCZuK-Pw

С клиповым мышлением и преобладанием прагматизма приходит духовная бедность. Будущее поколение легче и чаще будет отдавать своих родителей в дома престарелых. Рассчитывать на своих детей и раньше было ненадежно.

Yuriy

Как-то неожиданно подушка безопасности из материальной сферы:

Цитата: lost от 16 октября 2015, 02:31:25
инвест. квартира, вклад, цен.бум., презренный металл, матрас, банка в огороде, другое...

перешла в понятие духовности:

Цитата: Primrose от 31 октября 2015, 19:31:33
С клиповым мышлением и преобладанием прагматизма приходит духовная бедность.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

lost

Цитата: Погонщик черепах от 31 октября 2015, 08:19:17
Жаль, старый уже, а только что допёрло - самой надёжной подушкой безопасности будут дети, если их хотя бы трое.
Что лишний раз доказывает нашу восточную ментальность. Куды нам в европы...

Primrose

Цитата: Primrose от 31 октября 2015, 19:31:33
Дальше-тишина

https://m.youtube.com/watch?v=1zAuCZuK-Pw


Эта ссылка неудачна.
Более качественная запись
https://www.youtube.com/watch?v=Ms79PqAA2x4

В подушку безопасности включить возможные траты на лечение и реабилитацию в случае чего. Из чего следует, что нет пределов в размерах этой подушки.

Yuriy

Primrose,
Лучше объясните своими словами всем присутствующим, что Вы хотели сказать применительно к данной теме.
Тема - конкретней некуда. Однако, нить обсуждения ушла в "высокие материи".

ага, увидел, что Вы добавили коммент к видео, но все-равно он какой-то расплывчатый.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр