Что для вас является достаточной подушкой безопасности?

Автор Yuriy, 07 октября 2015, 20:18:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lost

Что же тут сложного? Я предлагаю не относиться к детям, как к "подушке безопасности", а рассчитывать на свои силы, тем самым оставить им свободу выбора на их собственную жизнь, без навешивания на них ответственности за собственную старость.

terminator

Цитата: lost от 01 декабря 2015, 09:39:47
Что же тут сложного? Я предлагаю не относиться к детям, как к "подушке безопасности", а рассчитывать на свои силы, тем самым оставить им свободу выбора на их собственную жизнь, без навешивания на них ответственности за собственную старость.

Я тоже считаю, что детей надо иметь, чтобы они имели в свою очередь детей, а не в качестве "подушки в старости". Но вообще я еще вижу, что зачастую бабушки-дедушки помогают поднимать внуков, например водят в детский сад. Это важно, если оба родителя работают. Надо не забывать про здоровье, регулярно заниматься спортом, чтобы не превратиться в мешок г-на...

Погонщик черепах

Лост, не считайте, пожалуйста, что у старикана сорвало крышу, и он вознамерился собственных отпрысков загнать в рабство по уходу за ним в случае чего. Я пытался (как смог) говорить не о конкретных действиях, а о воспитании образа мыслей у нашей смены.

Терминатор, - поддерживаю Вашу мысль о ЗОЖ. Активно его практикую. И, кстати, о белочках, по утрам ко мне на деревья под окнами прибегает одна. хотя, конечно, мне далеко до Ховрино, и я практически не употребляю алкоголь. Люблю жить среди природы и в гармонии с ней.

lost


Тетя Мотя

Цитата: lost от 01 декабря 2015, 03:44:38
если недвижка будет, то можно нанять сиделку и не сношать мозг детям долгом и уважением. А если по-любви иногда поднесут, то славно, но у них своя жизнь и свои траблы, что бы с подносом стоять.
Мы на разных языках общаемся.  "Воспитывать  детей" и  "сношать мозг детям " -для меня эти два понятия совсем из разных историй.

Цитата: lost от 01 декабря 2015, 09:39:47
Что же тут сложного? Я предлагаю не относиться к детям, как к "подушке безопасности", а рассчитывать на свои силы, тем самым оставить им свободу выбора на их собственную жизнь, без навешивания на них ответственности за собственную старость.
А я предлагаю учить своих детей уважать родителей. Не только удочку купить, но и рыбу научить ловить. Вот что для меня воспитание. "Подушка безопасности" не в том смыcле, чтобы сесть на шею своему ребенку в старости и грузить его проблемами, а в том, чтобы вырастить нравственного самостоятельного человека.  В старости нам всем , рано или поздно, понадобится помощь и участие наших детей. Это жизнь и это нормально.

terminator

Цитата: Тетя Мотя от 01 декабря 2015, 20:20:56
  В старости нам всем , рано или поздно, понадобится помощь и участие наших детей. Это жизнь и это нормально.

В Америке дети не помогают родителям, а сдают их в дом престарелых.... Вместе не живут.
Мне это не нравится/
В Китае, наоборот, нет пенсий и пожилые люди рассчитывают на содержание от своих детей. При этом зачастую внуков воспитывают бабушка-дедушка.

Yuriy

Цитата: xe_van от 27 сентября 2016, 18:16:44
форумчане - у кого сейчас в портфеле больше  5 квартир?

Почему запас портфеля оценивается начиная с 5-ти квартир?  :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

LAZ


LAZ

Цитата: xe_van от 07 октября 2016, 00:08:49
небольшая теория - что минимально комфортно ранье от 5 кв,
оптимальный инвест для маневров тоже 5+- квартир
+ хотелось бы оценить порфель Квартирадина)))
от 4х достаточно. Но меня и три устраивало, когда я этим занимался, правда одну их них сдавал выше рынка на 60 процентов благодаря конъюнктуре. Если так важен ответ, у меня больше 5 в 4 жк.

Yuriy

Вроде бы прошедший год должен был показать насколько актуальна данная тема.
Может, на форуме найдутся желающие рассказать - хватило ли вам на жизнь в пандемию заготовленной ранее "подушки безопасности"?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр