Как правильно продать неприватизированную квартиру?

Автор nikolaй, 17 Октябрь 2015, 15:48:23

nikolaй

Здравствуйте.Первый раз сталкиваюсь с продажей квартиры.Появились вопросы.Есть 3х комнатная кв, щелковское ш 77к1. допустим 6 этаж.Квартира не приватизирована.Собираемся приватизировать и продать сразу.Читал что в договоре указывается сумма меньше 1млн .Разговаривали с риэлтором  ,она сказала что  сталкивалась с такой ситуацией и все было хорошо,квартира в цене не теряла.Вопрос: как сложно найти покупателя на такую квартиру,теряет ли она в цене?Почитав форум,понял что можно наступить на грабли в такой ситуации.Как обезопасить себя(подробно для дилетанта если можно)? Хотели без риэлтора обойтись(всегда думал что продать легче чем купить и каждый пенни на счету) но теперь думаю что пытаться не стоит слишком много вопросов.Хотя и риэлтор не гарантия,продал и ушел,а потом придут и спросят с меня.Другой вопрос:за сколько можно ее продать ?Пластиковые пакеты стоят,космитич ремонт требуется. Хотелось бы около 10 получить,но желания не всегда совпадают с действительностью.По этому и спрашиваю мнения знающих авторитетных форумчан,если что тапками не кидайтесь.За любой совет и отклик зарание спасибо.

Paha

Мое ИМХО это нереально. В соседнем доме 4комнатная 64 метра за 9 стоит вот: http://realty.dmir.ru/sale/kvartira-moskva-uralskaya-ulica-112440099/ ( надеюсь не сочтут за рекламу). Кстати, если не ошибаюсь, если в этом году не продадите, уже в 2016г. занижение суммы до миллиона в договоре не спасет от уплаты налога.