Как продать квартиру быстрее?

Автор kent, 19 октября 2015, 16:07:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kent

Добрый день.Подскажите как поступить , продаем квартиру через риэлтора   прошло 2 недели звонков 0, рекламу повесила на авито, домофонд и сиан и винер, говорит больше никуда не нужно размещать, так ли это? Может есть способы как быстрее продать квартиру ? риэлтора сменить ?

terminator

покупка квартиры - не в магазин сходить, так что объявление ваше должно попасться в глаза человеку, который хочет купить в вашем районе, этих сайтов достаточно имхо. Грамотность объявления и фотографий понятны должны вам быть и так. Если с ними все ОК, значит цена не в рынке. В былые времена можно было сыграть "на повышение", указав в объявлении заниженную цену, и повысив ее при переговорах, риэлторы это умеют, но сейчас за идиота примут, так как все только скидок жаждут. Собственно говоря, риэлторы  говорят, что цены в объявлениях сейчас указаны на 20-30% выше тех, по которым идут реальные сделки.

kent

Цитата: terminator от 19 октября 2015, 16:19:24
покупка квартиры - не в магазин сходить, так что объявление ваше должно попасться в глаза человеку, который хочет купить в вашем районе, этих сайтов достаточно имхо. Грамотность объявления и фотографий понятны и так должны вам быть. Если с ними все ОК, значит цена не в рынке. В былые времена можно было сыграть "на повышение", указав в объявлении заниженную цену, и повысив ее при переговорах, риэлторы это умеют, но сейчас за идиота примут, так как все только скидок жаждут. Собственно говоря, риэлторы  говорят, что цены в объявлениях сейчас указаны на 20-30% выше тех, по которым идут реальные сделки.
Да видимо сейчас все очень плохо .хорошо как понять тогда цену? просто есть в этом районе и выше цены и пониже .Продешевить тоже не хочется.Может риэлтор не грамотный, растяжку баннера там повесить на окна можно же? или это не даст эффекта?
Соседка продает тоже свою квартиру но она выставили дороже чем моя, но у нее небольшой ремонт , а моя чисто под ремонт.

Yuriy

Цитата: terminator от 19 октября 2015, 16:19:24покупка квартиры - не в магазин сходить, так что объявление ваше должно попасться в глаза человеку, который хочет купить в вашем районе, этих сайтов достаточно имхо.

В последнее время я заметил на дом форуме такой тренд: объявления о продаже квартиры размещают непосредственно в "тусовке" - т.е. на форуме жильцов многоэтажного дома, в котором расположена продаваемая квартира.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

kent

Да можно было бы так сделать, только где я продаю нет форума жильцов(

Yuriy

Цитата: kent от 19 октября 2015, 16:41:58
Да можно было бы так сделать, только где я продаю нет форума жильцов(

Попробуйте поискать форумы соседних домов и там разместить свое объявление.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

kent

Цитата: Yuriy от 19 октября 2015, 16:44:00
Попробуйте поискать форумы соседних домов и там разместить свое объявление.
Я пробовал, просто это ЦАО округ со старыми домами и даже не знаю какой форум там может быть.

Yuriy

Цитата: kent от 19 октября 2015, 16:46:34
просто это ЦАО округ со старыми домами

Тогда, как вариант - действовать через местных (районных) риэлторов, у которых всегда имеются в "заначке" заявки на квартиры в их районе от потенциальных покупателей.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

kent

Цитата: Yuriy от 19 октября 2015, 17:18:26
Тогда, как вариант - действовать через местных (районных) риэлторов, у которых всегда имеются в "заначке" заявки на квартиры в их районе от потенциальных покупателей.
Спасибо за совет, вот только где взять риэлтора по району хамовники?

Yuriy

Цитата: kent от 19 октября 2015, 19:07:04вот только где взять риэлтора по району хамовники?

Наберите в гугле "Агентства недвижимости в районе Хамовники".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр