Путешествия для отдыха или для разведки местности

Автор Москаль, 17 сентября 2015, 21:41:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santana


Terra

Lost, расскажите, пожалуйста, что знаете - о валютном режиме в Таиланде.
Сколько можно ввозить туда валюты и сколько вывозить...без декларации, контролируют ли это "дело" на границе. Декларация в таком случае нужна от какой суммы? Обмен (на баты) - в банках или в ченжах? Какие купюры предпочтительней обменивать (крупные вроде для курса выгодней  или как ?), если есть декларация, то при обмене в банке обязательно (ли) открывать счет валютный или не обязательно? ну, пример -  человек ввозит 20 тыщ баксов USA, ему их надо декларировать, так? Он идет в банк -его там попросят предъявить декларацию, так? Или не спросят про декларацию? И при обмене (например опять же) потребуют открыть валютный счет - опять же в обязательном порядке или не в обязательном? С указанием цели - ввоза валюты...или по другому?
В Бангкоке - какой банк лучше для обмена?
Билеты в Патайю из БКК можно купить на самолет или лучше из Москвы это сделать?
Подруга с другом собирается слетать на неделю -и ничего не знает... Хочет БКК посмотреть и немного в Патайе побыть...
Пишу лишь то, что слышала от знакомой, но она не уверена... в том что инфо верное на сегодня.
И как с визой сейчас для русских? Без визовый въезд или же на границе нужно получать визу?
Кредиты для бизнеса.

lost

Terra, мы с крупным наликом не ездим. Имеем $ карты нескольких банков. Гражданам РФ виза при пребывании меньше месяца не нужна. Визу, при необходимости, надо получать заранее вне Тая. На границе ее не дают, а ставят штамп на 30 дней(бесплатно). Открывать счет в банке ради недели пребывания - это очень необычная идея. В Паттайю из БКК ездят на наземном транспорте, оплачивают на месте.
Порекомендуйте подруге почитать форум Винского. Там есть актуальные ответы на все вопросы. Мы в этом году в Тай не собираемся, поэтому за нововведениями я не слежу.

maxp

карты хорошо обналичиваются, виза или Мастер. только не одну карту, а несколько разных банков
Возмите налика долларового немного. крупные купюры любят больше.
зачев в тае на неделю 20 тыр бакинских?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Santana

если есть потребность в крупном  налике - возьмите дорожные чеки - безопасно и безпроблемно
очень часто в азии обмен их на местную валюту выгоднее чем доллар
а так - да - винский в помощь :)

Москаль

Terra, если поездка планируется только в БКК и Паттайя, то лучше всего лететь по турпакету. Очень хорошие цены на поездку примерно с 7 ноября до 15-20 декабря. Я считаю, что лететь на неделю как-то не разумно. Такой долгий перелет и всего на 7 дней. Лучше смотреть поездку на 12-14 дней и брать турпакет, где будет 2 дня в  БКК и 10 дней в ПТТ.
Самостоятельная поездка хороша, когда планируется путешествие из БКК по разным странам, благо есть дешевый авиаперевозчик(ААзия). У меня был опыт такого путешествия по маршруту МСК-БКК-ПТТ-Сием Рип - Куала Лумпур-БКК-МСК, но это все объяснять на данном форуме не нужно, лучше все прочитать у Винского.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

JetFox

Цитата: Москаль от 07 октября 2015, 11:51:49
JetFox, остановились на таком плане: после круиза в Форте берется машина и сразу на заселение в Майами бич и в принципе до вылета в Москву, т.е.4 дня, тусоваться там. И в один из дней с утра поехать на КВ и вечером вернуться. В другой день еще куда-нибудь.

Тяжело без ночевки на КВ будет. И посмотреть толком не успеют,  и устанут очень. Из круиза ведь утром возвращаются  - тогда логичнее сразу брать машину и ехать на КВ, переночевать там хотя бы одну ночь, а потом уж возвращаться и селиться в Майами бич.

Москаль

JetFox, в общем забронировано жилье в Майами бич на все 4 суток( по всей поездке все забронировано, осталось жилье в НЙ на 3 ночи и машина в Майами). После круиза решено сразу заселиться и уже утра следующего дня махнуть в КВ.
У меня еще будут к Вам вопросы.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Terra

Всем спасибо за ответы. Насчет форума Винского-  не знала, мне и самой он интересен стал...
Крупный нал - вроде что то там её друг (я о подруге) хочет купить, типо недвигу... но все не точно.
Кредиткой они не хотят, у них нал есть.
Я сама, никогда в Тай лететь не намеревалась, но вполне возможно, что на неделю я бы слетала (больше, я там не выдержу... не люблю Азию) вместе с ними, т.к. легче в компании. А подруга с другом летит на недели 2... и вполне, что в ноябре.
Вполне возможно, что ещё какие нибудь вопросы возникнут, могу и что нибудь ещё спросить у тех, у кого опыт пребывания в Азии есть...
Кредиты для бизнеса.

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр