Автор Тема: Аватарки для форумчан  (Прочитано 7895 раз)

Оффлайн сударыня

Re: Аватарки для форумчан
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2015, 23:34:15 »
ага, вижу сегодня что-то новенькое в аватарке :smile:
Колдую на новогодний снежок  :rolleyes:
(ПС. Yuriy, всю интрижку испортили!  :biggrin: )

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #20 : 27 Декабрь 2015, 23:34:15 »

Оффлайн Ruslan

« Ответ #21 : 24 Январь 2016, 20:56:05 »
На каждое размещенное на форуме фото придется назначать экспертизу, чтобы выяснить чье лицо на фото и гражданство этого лица.
80 Llv deteсted:)

Оффлайн uran

« Ответ #22 : 24 Январь 2016, 21:07:51 »
Очень много нюансов на практике.
На каждое размещенное на форуме фото придется назначать экспертизу, чтобы выяснить чье лицо на фото и гражданство этого лица.

ЗЫ. Как вариант: запретить всем участникам форума постить фото с лицами.
мне-то можно?

Оффлайн Yuriy

« Ответ #23 : 24 Январь 2016, 21:44:56 »
мне-то можно?

Теперь уже не знаю.
Вдруг кто заявит, что это не ваше, а его лицо на фотке, и потребует от админа удалить фотку из аватарки как персональные данные.
Прецедент такой был недавно на форуме.

Оффлайн forever

« Ответ #24 : 24 Январь 2016, 22:48:45 »
Очень много нюансов на практике.

ЗЫ. Как вариант: запретить всем участникам форума постить фото с лицами.
я без труда докажу что это не гражданин РФ)) просто в случае с фоткой форумчанина, я лично видел человека и могу подтвердить его личность, соответственно если от него просьба убрать фотку то у вас есть свидетель.
фотографии актеров живущих за пределами РФ не попадают под закон ГК 152.1.
на большинстве форумов действуют исключительно по персональным жалобам, что я считаю правильно

Оффлайн Yuriy

« Ответ #25 : 24 Январь 2016, 23:04:47 »
на большинстве форумов действуют исключительно по персональным жалобам, что я считаю правильно

Я же вам говорю, что на практике много нюансов может быть. Вот сейчас кто-нибудь напишет персональную жалобу, что вы используете его фотку на аватарке. Будем удалять? Это же правильно?  :smile:

Оффлайн forever

« Ответ #26 : 24 Январь 2016, 23:11:31 »
Я же вам говорю, что на практике много нюансов может быть. Вот сейчас кто-нибудь напишет персональную жалобу, что вы используете его фотку на аватарке. Будем удалять? Это же правильно?  :smile:
мы с вами оба знаем что Пирс Броснан не гражданин РФ, кто вам напишет? не гражданин РФ - ключевое.

Оффлайн Yuriy

« Ответ #27 : 25 Январь 2016, 00:51:27 »
кто вам напишет? не гражданин РФ - ключевое.

Любой желающий может написать персональную жалобу. Вы предлагаете админу проверять гражданство автора жалобы?

Оффлайн forever

« Ответ #28 : 25 Январь 2016, 00:56:42 »
Любой желающий может написать персональную жалобу. Вы предлагаете админу проверять гражданство автора жалобы?
вот вам охота довести все до абсурда.
любой кто вам напишет жалобу на аву с актером, должен доказать что у актера гражданство РФ. так понятнее?))

Оффлайн uran

« Ответ #29 : 25 Январь 2016, 01:03:28 »
вот вам охота довести все до абсурда.
любой кто вам напишет жалобу на аву с актером, должен доказать что у актера гражданство РФ. так понятнее?))
а зачем ставить на аву известного человека, актера, как в данном случае....не только в рамках этого форума, а вообще
мне так, чиста для себя

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #29 : 25 Январь 2016, 01:03:28 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.