Автор Тема: Где купить квартиру в качестве стартовой для повзрослевшего ребенка?  (Прочитано 9341 раз)

Оффлайн Yuriy

Наверное, эта тема будет актуальна для тех, кто хочет создать стартовые условия для своих уже взрослых детей, выведя часть средств из инвеста.

Итак, вопрос такой:
- Где в Москве или Подмосковье можно сейчас купить квартиру в качестве стартового отдельного жилья для повзрослевшего ребенка? Конечно, надо учитывать, что молодежи придется искать работу поблизости от жилья (вы ведь не хотите, чтобы ваш ребенок тратил два-три часа в день на дорогу до работы и обратно). И естественно, это должна быть пригодная для жизни квартира, а не будущая новостройка или убитая в хлам хрущевка.

Вопрос достаточно общий, поэтому предлагаю не подстраиваться под конкретные условия, а рассказать какие варианты вы бы рассматривали в подобной ситуации.

ЗЫ. Съем жилья для молодых здесь не обсуждаем - для этого есть другая тема.

Оффлайн terminator

Студия в Новокосино....

Оффлайн ЛюдмилаА

Для ребенка надо покупать там, где сам живешь, или рядом
поскольку раз на вырост - то будут дети
и даже если к ним в няньки не записываться, иногда помочь все равно будет нужно: из сада забрать, из младшей школы...
я для себя самой жилье искала именно поближе к родителям. хотя было в других районах и дешевле, и больше по площади.

Оффлайн Yuriy

Часто бывает так, что родители проживают в Московской области (или еще дальше), отправляя сына или дочь за лучшей долей в столицу.

Ну или многие родители, занимающиеся инвестом, не нуждаются в тех условиях, которые требуются молодым - поэтому эти родители проживают в неудобных местах с точки зрения молодежи.

Оффлайн terminator

ну это уже готовое жилье для семьи, а не "первое жилье для старта"...

Оффлайн ЛюдмилаА

а если для старта (без учета того, что в будущем дети будут), то слишком далеко - тоже не айс
ведь если рассматриваем покупку ДЛЯ ребенка, а не повзрослевшим ребенкОМ, то значит еще не до конца наш ребенок оперился, и ему нужна поддержка и хоть какое, но внимание иногда (а может наоборот - нам нужна поддержка и внимание от повзрослевшего ребенка :scratch_one-s_head:)
так что хотя бы направление (ветки метро, шоссе или просто стороны света в рамках города) на мой взгляд предпочтительнее чтобы было одинаковое
а то с юго-запада в Новокосино не наездишься
но это лично мое мнение

Оффлайн kim

А еще до кучи: если детей более одного и надо пристроить наконец-то этот долбанный мат капитал! Так чтоб повзрослев, дети смогли сами иметь материальную базу для начала, благо есть у кого учиться, но не растратили ее попусту.

Нет, ну все равно прихожу к выводу, что все надо оформлять только на себя, даже имея брачный договор с мужем. Все равно ведь детям все останется. Даже квартиру для уже повзрослевшего, но ребенка. Блин, опять мат капитал не пристроила... :wacko: только на обучения как ни крути...

Оффлайн Yuriy

Студия в Новокосино....

Почему именно студия в Новокосино?

Оффлайн ЛюдмилаА

видимо потому что метро рядом
но поскольку цены там уже достаточно высокие, я бы выбрала перспективное метро (а не имеющееся), и Москву (а не Подмосковье).
для начала можно посдавать в аренду, а потом метро протянут и дите подрастет
так что можно с Нью-Москве, где метро планируется

Оффлайн terminator

Почему именно студия в Новокосино?

- относительно низкая стоимость (небольшая площадь студий + без наценки за Москву)
- короткая ветка метро (кстати, меня удивили, какие там хорошие новые составы на линии)
- новые готовые дома

Оффлайн LAZ

видимо потому что метро рядом
но поскольку цены там уже достаточно высокие, я бы выбрала перспективное метро (а не имеющееся), и Москву (а не Подмосковье).
для начала можно посдавать в аренду, а потом метро протянут и дите подрастет
так что можно с Нью-Москве, где метро планируется
Не играйте в перспективное метро
Почитайте последние сводки Хуснуллина, строительство метро сокращается.
Новокосино тоже было перспективным ...целых 20 лет.
Сначала расскажите нам о своей уверенности в метро новой Москвы. Кто его будет строить? испанцы? китайцы...там этих обещалок только одних лет 5.

Оффлайн ЛюдмилаА

ну Саларьево вроде вот-вот откроют
от него на наземном транспорте можно до чего-нибудь доехать

Оффлайн terminator

Да ну, какая Новая Москва, какой наземный транспорт, о чем вы... Вы с молодежью поговорите, которая свое мнение имеет. Особенно те, кто снимал квартиру. Кроме того, Новая Москва - неуютное место, без инфраструктуры, с высокой преступностью, коррурпированными чиновниками... Там "все схвачено" между своих, в то же Московском постоянно истории с торговлей спайсами всплывают в школах, несколько самоубийств, и все стараются замять. Это зона прямо какая то. Почему знаю - интересовался для себя. От НМ надо держаться подальше имхо

Оффлайн Yuriy

- относительно низкая стоимость (небольшая площадь студий + без наценки за Москву)
- короткая ветка метро (кстати, меня удивили, какие там хорошие новые составы на линии)
- новые готовые дома

Наверное, было бы интересно в данной теме посмотреть в качестве наглядного пособия примера на какую-нибудь типичную студию в Новокосино, выставленную на продажу (допустим на авито, если там такие есть)

Оффлайн Тетя Мотя

Да ну, какая Новая Москва, какой наземный транспорт, о чем вы... Вы с молодежью поговорите, которая свое мнение имеет. Особенно те, кто снимал квартиру. Кроме того, Новая Москва - неуютное место, без инфраструктуры, с высокой преступностью, коррурпированными чиновниками... Там "все схвачено" между своих, в то же Московском постоянно истории с торговлей спайсами всплывают в школах, несколько самоубийств, и все стараются замять. Это зона прямо какая то. Почему знаю - интересовался для себя. От НМ надо держаться подальше имхо
Надо же. Собрались с мужем покупать дочке "на вырост", ей сейчас 10, квартиру в НМ, как раз в Московском. Новокосино не рассматриваем, так как огромную часть жизни в ЮЗАО прожили, мрачно там как то. И экология не из лучших. А что скажете про Коммунарку?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.