Где купить квартиру в качестве стартовой для повзрослевшего ребенка?

Автор Yuriy, 05 ноября 2015, 14:25:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Наверное, эта тема будет актуальна для тех, кто хочет создать стартовые условия для своих уже взрослых детей, выведя часть средств из инвеста.

Итак, вопрос такой:
- Где в Москве или Подмосковье можно сейчас купить квартиру в качестве стартового отдельного жилья для повзрослевшего ребенка? Конечно, надо учитывать, что молодежи придется искать работу поблизости от жилья (вы ведь не хотите, чтобы ваш ребенок тратил два-три часа в день на дорогу до работы и обратно). И естественно, это должна быть пригодная для жизни квартира, а не будущая новостройка или убитая в хлам хрущевка.

Вопрос достаточно общий, поэтому предлагаю не подстраиваться под конкретные условия, а рассказать какие варианты вы бы рассматривали в подобной ситуации.

ЗЫ. Съем жилья для молодых здесь не обсуждаем - для этого есть другая тема.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума


ЛюдмилаА

Для ребенка надо покупать там, где сам живешь, или рядом
поскольку раз на вырост - то будут дети
и даже если к ним в няньки не записываться, иногда помочь все равно будет нужно: из сада забрать, из младшей школы...
я для себя самой жилье искала именно поближе к родителям. хотя было в других районах и дешевле, и больше по площади.

Yuriy

Цитата: ЛюдмилаА от 05 ноября 2015, 14:37:26
Для ребенка надо покупать там, где сам живешь, или рядом

Часто бывает так, что родители проживают в Московской области (или еще дальше), отправляя сына или дочь за лучшей долей в столицу.

Ну или многие родители, занимающиеся инвестом, не нуждаются в тех условиях, которые требуются молодым - поэтому эти родители проживают в неудобных местах с точки зрения молодежи.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

terminator

Цитата: ЛюдмилаА от 05 ноября 2015, 14:37:26
Для ребенка надо покупать там, где сам живешь, или рядом

ну это уже готовое жилье для семьи, а не "первое жилье для старта"...

ЛюдмилаА

а если для старта (без учета того, что в будущем дети будут), то слишком далеко - тоже не айс
ведь если рассматриваем покупку ДЛЯ ребенка, а не повзрослевшим ребенкОМ, то значит еще не до конца наш ребенок оперился, и ему нужна поддержка и хоть какое, но внимание иногда (а может наоборот - нам нужна поддержка и внимание от повзрослевшего ребенка :scratch_one-s_head:)
так что хотя бы направление (ветки метро, шоссе или просто стороны света в рамках города) на мой взгляд предпочтительнее чтобы было одинаковое
а то с юго-запада в Новокосино не наездишься
но это лично мое мнение

kim

А еще до кучи: если детей более одного и надо пристроить наконец-то этот долбанный мат капитал! Так чтоб повзрослев, дети смогли сами иметь материальную базу для начала, благо есть у кого учиться, но не растратили ее попусту.

Нет, ну все равно прихожу к выводу, что все надо оформлять только на себя, даже имея брачный договор с мужем. Все равно ведь детям все останется. Даже квартиру для уже повзрослевшего, но ребенка. Блин, опять мат капитал не пристроила... :wacko: только на обучения как ни крути...

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

ЛюдмилаА

видимо потому что метро рядом
но поскольку цены там уже достаточно высокие, я бы выбрала перспективное метро (а не имеющееся), и Москву (а не Подмосковье).
для начала можно посдавать в аренду, а потом метро протянут и дите подрастет
так что можно с Нью-Москве, где метро планируется

terminator

Цитата: Yuriy от 05 ноября 2015, 16:48:45
Почему именно студия в Новокосино?

- относительно низкая стоимость (небольшая площадь студий + без наценки за Москву)
- короткая ветка метро (кстати, меня удивили, какие там хорошие новые составы на линии)
- новые готовые дома

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр