Где и какую квартиру до 3,5 млн купить для сдачи в аренду?

Автор Bond007, 12 ноября 2015, 16:15:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bond007

Доброго дня, форумчане!
Принято решение о приобретении квартиры в Мособласти для сдачи в аренду (да, времена для квартирных рантье не легкие, доходы падают, но... i will believe) . Цена этого действа видится в районе 3,5 млн.
Продажа этой квартиры в перспективе лет 10 не планируется (ну а там уж, мы предполагаем....).
Вариантов ОЧЕНЬ много. Начиная от 30 кв.м. в старом фонде, заканчивая 44 кв.м. в "новостроях".
Из "нового" - смотрю только в конечной стадии (госкомиссия, ключи).
Направления определил для себя от Королева до через запад до Видного. Восток не рассматриваю, т.к. на мой взгляд, он очень уже перегружен!
Но вот не могу решится с вопросом - что лучше смотреть под сдачу - старые дома (5 этажей, 30 кв.м.), центр города, развитая инфраструктура (Химки, Видное, Долгопрудный, Королев и т.д.) или "новые" районы на подобии Путилково, Сходня, "Завидное", Новая трехгорка и т.п. уже со своей инфраструктурой и ориентироваться на доступность жд станции (10-15 мин пешком)?
Буду благодарен за мнения!  :good:
Цена по сути критична - т.к. в это мероприятие больше 3,5 вкладывать не хочу (ну + ремонт естественно).
Гадать о последующей цене продажи квартиры (через 10 лет) думаю бесполезно...т.к. через год неизвестно во что упремся.

Гвоздь

Здравствуйте!
так как вопросы веры обсуждать не смысла,
то посоветовать могу следующее:
1. хрущи не брать
2. электричка должна быть доступна пешком

у ареала ваших поисков практически не видно краев, что то более конкретное советовать нет возможности

Bond007

Да вот в том то и дело, что в таких "критериях" - вариантов завались, вот и хочу с помощью форума их более конкретизировать и локализовать! Хотя бы по "лакейшену"!
Сходня, к примеру, дальше от МКАД чем Путилково.
Но, в Сходне станция под боком (тот же ЖК "Горный", малоэтажка от ЖСК Сходня) + природа. На авто глухо!
Но, в Путилково - относительно рядом метро, на автомобиле легче добраться. Природы нет  :mamba:
То же "Завидное" - по расстоянию от МКАД как сходня, но более развито в плане городской инфраструктуры. До станции дальше, но М4 едет!

terminator

для аренды главное - транспортная доступность, а не природа.
Тем более однуха. В эконом-сегменте - это просто место, где переночевать работающему человеку.
И даже инфраструктура не очень важна в этом случае.
Ключевой фактор - общественный транспорт.

сударыня

Цитата: Bond007 от 12 ноября 2015, 17:13:44
по "лакейшену"!
Если для аренды (да и для прочих целей), то лучше локейшена, чем континентальная Москва не сыскать. За эти деньги, конечно, доступны только апарты. Вот уж не думала, что когда-то сделаю это, но... посоветовала бы сравнить апарты в Москве и жильё в области. Пожалуй, склонилась бы к апартам, уж если выбор стоит между плохим и ещё хуже)).
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Погонщик черепах

Цитата: veter от 12 ноября 2015, 22:14:04
Вот уж не думала, что когда-то сделаю это, но...
Чего только не откроется в себе при беседе с опытным психоаналитиком :unknw:
Есть ещё вариант приобрести несколько машиномест поближе к центру, - вон как власти лютуют со стоянками. Спрос будет, да и доходность повыше, чем квартиру сдавать.

Arty

гляньте Битцевские Холмы в Видном.
из плюсов:
- студия 30 м до 3 млн
- до электрички 5-7 минут пешком
- 4 км от МКАД, 30 минут до Павелецкого вокзала на электричке.
- неплохое направление ж/д, частые электрички.
- аналогов рядом нет (строятся точечно 2 корпуса, больше не будет, остальная масса застройки Видного вне пешей доступности до электрички)
- неплохой дом, монолит, с претензией (парк-усадьба, кованый заборчик)
- один корпус уже возведен, идут внут работы

из минусов: трасса М4 и ветка ж/д в 300 метрах, в квартирах подешевле окна выходят на них, но для аренды не думаю что это существенно. В плане шума и загазованности все равно лучше чем в массе районов в Москве.

Ybear

Цитата: veter от 12 ноября 2015, 22:14:04
Если для аренды (да и для прочих целей), то лучше локейшена, чем континентальная Москва не сыскать. За эти деньги, конечно, доступны только апарты. Вот уж не думала, что когда-то сделаю это, но... посоветовала бы сравнить апарты в Москве и жильё в области. Пожалуй, склонилась бы к апартам, уж если выбор стоит между плохим и ещё хуже)).
про аппарты дело.Но подождать надо годик готовности в Лайнере или Савеле.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Bond007

Цитата: Погонщик черепах от 13 ноября 2015, 00:38:49
Чего только не откроется в себе при беседе с опытным психоаналитиком :unknw:
Есть ещё вариант приобрести несколько машиномест поближе к центру, - вон как власти лютуют со стоянками. Спрос будет, да и доходность повыше, чем квартиру сдавать.
Спасибо! Этот ЖК как раз попал в выборку. В выходные планирую поехать посмотреть в живую.

veter
Апарты в целом да, но - меня смущает их не определенный статус в данный момент, а инициативы "превАсходных" безграничны  :dash: (в том числе и налоговые). В мой бюджет попадают апарты, которые не сильно то и удобнее по доступности общественным транспортом, чем квартира в области (но там площадь больше, и мне как собственнику - рисков с первым пунктом).
Ybear,
Лайнер и Савела - ниже 4+ не увидел!

Ybear

Цитата: Bond007 от 13 ноября 2015, 09:15:52
Ybear,
Лайнер и Савела - ниже 4+ не увидел!
Они того стоят... Чем покупать каку на на пару сотен дешевле.... Не стоит.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр