Мнения про наш выбор ЖК Спутник (Мытищи)

Автор птаха, 04 декабря 2015, 22:49:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

птаха

Остановили свой выбор на ЖК Спутник (ранее была тема - 2,5 млн. Пушкино). Решили брать ипотеку (аппетиты растут)). Ценник 1 ком. кв. от 3млл. Большой плюс- сдача с ремонтом от застройщика. Нужны Ваши мнения.

Гвоздь

какая то странная тема. это же Ваш выбор. разве что поздравить с тем что определились.
хотите субъективные мнения по объекту выслушать? расстроитесь ведь))
за три мильона это готовая квартира или ждать? если ждать, то лучше бы кмк домус, поскольку здесь по факту расположения это еще не мытищи (отрезано железкой, неудобный выезд на неудобную ярославку), но уже не пушкино))

насчет домуса многие на пивной завод жалуются, а зря, там магазин хороший)))

se_g

Смотрел данный объект. Даже 2 раза ездил. Одна из поездок пришлась на лето пятничного вечера. Подтвердились мои догадки, что контингент МГУл очень специфичный. Кругом ор и пустые пластиковые бутылки из под пива. Быстро стало очень не по себе и мы ретировались в машину. Резюме такое: если на работу на электричке, то перебежками с толпой можно, а если на машине, то лидер парк с отделкой или домус. Отдельно рекомендую посмотреть, если выходить в бюджет 3 дом в Королеве Лермонтова 10.

finder

Цитата: птаха от 04 декабря 2015, 22:49:06
Остановили свой выбор на ЖК Спутник
Данунафик, там эстакада в критической близости от новых корпусов. Здоровье важнее.

Primrose

Цитата: птаха от 04 декабря 2015, 22:49:06
Большой плюс- сдача с ремонтом от застройщика. Нужны Ваши мнения.
Для здравомыслящих людей нихрена это не плюс, а замануха. Аналогичный экономремонт Вы и сами забацаете тыщ за 250 в однушке. А выбор из  других ЖК себе наличием ремонта ограничили. В экономсегменте экономремонт от застройщика прикрывает более значимые недостатки объекта, такие как локация, например. Ремонт- дело наживное, а дом места не изменит. Ищите не плюсы (плюсы искать не надо, их невооруженным взглядом обычно видно), а недостатки объекта, чтобы потом не было мучительно больно.

Чтобы меня верно поняли, я не ругаю ЖК Спутник, потому что не знаю всех тонкостей объекта. Я про то, что экономремонт в однушке от застройщика- это далеко не жирный плюс при выборе квартиры для себя, а всего лишь бонус.

птаха

Спасибо всем за ответы! Немного проясню ситуацию. Я в предыдущей теме писала, что выбираю не себе, а племяннице. У нее мама живет в Софрино, поэтому нужно Ярославское направление. Племянница не замужем, ремонт не потянет. На руках 2,5 млн., з/пл 50тр. Транспорт общественный. Я понимаю, что с этими данными не разбежишься. Поэтому и прошу Вас помочь откопать из худшего лучшее.

Гвоздь

Цитата: птаха от 05 декабря 2015, 09:56:28
Спасибо всем за ответы! Немного проясню ситуацию. Я в предыдущей теме писала, что выбираю не себе, а племяннице. У нее мама живет в Софрино, поэтому нужно Ярославское направление. Племянница не замужем, ремонт не потянет. На руках 2,5 млн., з/пл 50тр. Транспорт общественный. Я понимаю, что с этими данными не разбежишься. Поэтому и прошу Вас помочь откопать из худшего лучшее.

если это цена за готовое жилье, пусть берет. локация для озвученных данных подходящая. единственное что, так это дорога к электричке стремная, особенно для девушки не замужем (но, это ведь поправимо:)), и вроде бы ( я не местный) электрички там не все останавливаются. и еще сколько придется в месяц платить по кредиту?
ЗЫ. я был там пару лет назад. может быть уже что то изменилось к лучшему. Вы сами пешком к станции ходили когда смотрели квартиры? какое впечатление оставила дорожка, переход под путями? представили как это выглядит поздно вечером? если все норм -берите))

птаха

Цитата: Гвоздь от 05 декабря 2015, 10:35:20
если это цена за готовое жилье, пусть берет. локация для озвученных данных подходящая. единственное что, так это дорога к электричке стремная, особенно для девушки не замужем (но, это ведь поправимо:)), и вроде бы ( я не местный) электрички там не все останавливаются. и еще сколько придется в месяц платить по кредиту?
ЗЫ. я был там пару лет назад. может быть уже что то изменилось к лучшему. Вы сами пешком к станции ходили когда смотрели квартиры? какое впечатление оставила дорожка, переход под путями? представили как это выглядит поздно вечером? если все норм -берите))
Уважаемый Гвоздь, благодарю за ответ. Я все прекрасно понимаю, что это не лучший вариант для девушки. Смотрели Новое Пушкино, но до туда добираться еще "веселее", как мне показалось, зато полностью укладываемся в бюджет, немного даже остается на ремонт. Голову сломала, хочется помочь, но как бы не навредить...

Гвоздь

Цитата: птаха от 05 декабря 2015, 10:46:36
Уважаемый Гвоздь, благодарю за ответ. Я все прекрасно понимаю, что это не лучший вариант для девушки. Смотрели Новое Пушкино, но до туда добираться еще "веселее", как мне показалось, зато полностью укладываемся в бюджет, немного даже остается на ремонт. Голову сломала, хочется помочь, но как бы не навредить...

Птаха, Новое Пушкино я только издалека видел. и тем более пешком не тестировал, если "еще веселее", то это конечно ни к чему. насчет "не навредить", Вы так и не сказали в Спутнике указанная цена за строящийся или за готовый дом. Если за строящийся, то рискуете навредить) опять же насколько посилен кредит, вот в чем вопрос. На силикатной Браво не смотрели? силикатная тоже не торт конечно, но зато на другой стороне. кроме ярославки еще осташковское добавляется в плане транспорта. дом вроде готов почти, но с ним долго тянут - надо повнимательнее к этому отнестись. сам конкретно этот дом не видел, но силикатную помню. повторюсь, это не торт. но, бюджет ограничения свои приносит

птаха

Цитата: Гвоздь от 05 декабря 2015, 11:49:46
Птаха, Новое Пушкино я только издалека видел. и тем более пешком не тестировал, если "еще веселее", то это конечно ни к чему. насчет "не навредить", Вы так и не сказали в Спутнике указанная цена за строящийся или за готовый дом. Если за строящийся, то рискуете навредить) опять же насколько посилен кредит, вот в чем вопрос. На силикатной Браво не смотрели? силикатная тоже не торт конечно, но зато на другой стороне. кроме ярославки еще осташковское добавляется в плане транспорта. дом вроде готов почти, но с ним долго тянут - надо повнимательнее к этому отнестись. сам конкретно этот дом не видел, но силикатную помню. повторюсь, это не торт. но, бюджет ограничения свои приносит
В готовых домах от 3 млн. и поехали. В строящихся от 2,6, т.е. не нужно брать кредит. И это все студии 30 кв.м.Так что хочется и рыбку съесть..и на лодке покататься. На силикатной Браво не смотрели, спасибо, гляну.

По поводу..посилен ли кредит, с зарплатой в 50тр думаю не очень. Да и времена нынче не простые, сегодня есть работа, а завтра..не дай Бог

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр