Автор Тема: Слухи. И прочая непроверенная информация  (Прочитано 12752 раз)

Фидель-2

• Гость
Re: Слухи. И прочая непроверенная информация
« Ответ #10 : 11 Февраль 2016, 23:25:49 »
Пока на уровне слухов прошла инфа, что готовится нововведение при котором при закрытии вкладов физическим лицам потребуется объяснять происхождение размещенных средств и наличие оплаты налогов. Хотя и слухи но нет дыма без огня. Может у кого-то есть более достоверная информация?

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #10 : 11 Февраль 2016, 23:25:49 »

Оффлайн maxp

« Ответ #11 : 11 Февраль 2016, 23:27:55 »
Пока на уровне слухов прошла инфа, что готовится нововведение при котором при закрытии вкладов физическим лицам потребуется объяснять происхождение размещенных средств и наличие оплаты налогов. Хотя и слухи но нет дыма без огня. Может у кого-то есть более достоверная информация?
ОБС
давайте такие слухи подкреплять ссылками хотя бы на желтуху.
если так, то это крах банковской системы
не верю

Оффлайн forever

« Ответ #12 : 12 Февраль 2016, 01:42:59 »
ну некоторые банки и щас при снятии крупных сумм требуют объяснить происхождение. банки при этом могут спокойно оперировать фз об отмывании и т.д. и т.п.

Оффлайн Terra

« Ответ #13 : 16 Февраль 2016, 00:57:13 »
Тут намедни был разговор кое с кем, так вот "ходят слухи", что типо, дали отмашку на то, что если у кого то лежат крупные суммы в банке, то их могут запросто со счета изъять и пустить на санацию банка и/или на помощь государству...в частности.
Ну, понятно дело - временно изъять. :pardon:

Оффлайн forever

« Ответ #14 : 16 Февраль 2016, 01:07:56 »
Тут намедни был разговор кое с кем, так вот "ходят слухи", что типо, дали отмашку на то, что если у кого то лежат крупные суммы в банке, то их могут запросто со счета изъять и пустить на санацию банка и/или на помощь государству...в частности.
только в случае отзыва лицензии. просто так изъять не могут, нет нормативной базы. могут заморозить, но после письменного обращения или решения суда отдать.
то о чем вы упомянули хорошо накладывается на увеличение суммы страхового возмещения и исчерпания резервных фондов в 2018 году. могут и чуть раньше сделать...

Оффлайн Terra

« Ответ #15 : 16 Февраль 2016, 01:16:28 »
только в случае отзыва лицензии. просто так изъять не могут, нет нормативной базы. могут заморозить, но после письменного обращения или решения суда отдать.
то о чем вы упомянули хорошо накладывается на увеличение суммы страхового возмещения и исчерпания резервных фондов в 2018 году. могут и чуть раньше сделать...
Хотела сказать, что по сути "да". То что Вы говорите. А вот люди у кого деньги есть на счету волнуются сильно. Т.к. зарубежных счетов нет у них, а где ещё хранить бабки... Они в российских банках. А в российских (по их словам) стало очень опасно хранить. Можно без денег остаться. Я про надежные банки сейчас. Не про те, у кого лицензии отзывают.

Насчет решения суда: ведь на процесс (если судиться) опять время нужно...

Оффлайн maxp

« Ответ #16 : 16 Февраль 2016, 10:08:01 »
это не про 100 мио при отзыве в обмен на акции тема то?

Оффлайн Terra

« Ответ #17 : 16 Февраль 2016, 12:13:46 »
это не про 100 мио при отзыве в обмен на акции тема то?
Про 100 мио - не знаю ничего. Расскажите, плиз, если можно.
Люди, близкие к крупным банковским кругам, в разговоре "это" (про что я наверху написАла) слышали. А я непосредственно с этими людьми разговаривала (другая тема была правда), вот они и поделились со мной инфо...
(одним словом - за что купила, за то и продаю)

Оффлайн forever

« Ответ #18 : 16 Февраль 2016, 12:28:32 »
Про 100 мио - не знаю ничего. Расскажите, плиз, если можно.
Люди, близкие к крупным банковским кругам, в разговоре "это" (про что я наверху написАла) слышали. А я непосредственно с этими людьми разговаривала (другая тема была правда), вот они и поделились со мной инфо...
(одним словом - за что купила, за то и продаю)
они на банковском форуме про 100 мио почитали и с вами поделились. телефончик испорченный

Оффлайн Terra

« Ответ #19 : 16 Февраль 2016, 12:53:21 »
они на банковском форуме про 100 мио почитали и с вами поделились. телефончик испорченный
Forever,
нет. Никто нигде не читал. Я с этими людьми в начале января разговаривала. Взрослые и серьезные люди. Ищут сейчас сами "методы", как обналичить свои фин инструменты.., расположенные у них в российском банке. По простому, как выйти в кэш. В связи с этим и был разговор, т.к. они сперва хотели через меня попробовать это сделать, но я человек маленький и всех этих схем держусь подальше, да и не я решаю. А те, кто решают - им вообще не интересно (все эти схемы). Вот в связи с этим делом и был разговор, а они рассказали, что "мол опасаемся держать бабки в банке", т.к. был у нас разговор там и там... и вот такой намек был дан и прочее.... (речь то шла о нескольких миллионах в долларах, которые им хотелось "вытащить" тихо и не привлекая внимания)
Опять повторюсь: за что купила, за то и продаю.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

« Ответ #19 : 16 Февраль 2016, 12:53:21 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.