Домостроитель/Щелковский ДСК: интересуют их подмосковные стройки

Автор romalex, 09 октября 2006, 00:30:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romalex

Господа, кто имел лично положительный/отрицательный (в смысле итоговый - квартира/задержка) результат от взаимодействия с Домостроитель/Щелковский ДСК ранее? Интересуют их любые оконченные и сданные подмосковные стройки. Заранее благодарен за любую инфу;) По личным ощущениям - строят быстро - сдавать будут долго - побольшинству объектов нет разрешения на строительство - однако, народ к ним валит - мама не горюй, странный все-таки у нас народ :crazy:

romalex

Еще раз о Домостроителе. Нашел у них новую уловку - на их сайте вдруг % на 10 упали цены. Причем по самым ликвидным объектам. Я сразу звонить, чуть ли не ехать бронировать собрался - и что, реально стоимость выросла на 10-11%. При этом как разрешения на Московский не было так и нет. Спрашиваю по стройке (уже месяц присматриваюсь к объекту) - конь не валялся. За месяц практически летом;) построено 0,5 этажа - типа вышли на 1 этаж. Сроки уже перенесли на 1 год. Продажи ведут по вексельной схеме, вешают много лапши :shok: На все мои вопросы менеджер НИЧЕГО внятного не ответил :diablo:. Короче однюхи они уже впаривают по 2 килобакса!!! Оч. рисковый, но возможно оч. доходный имхо проект, т.к. стройка там будет оч. долго идти к своему завершению. Я советую 10 раз отмерить перд тем как туда влезать, хотя место имхо супер. Я от него отказался, увы :smile:

santaman

Про Московский сказать ничего не могу, а вот в Щелково Домостроитель уже почти построил целый квартал на улице Сиреневой, являясь подрядчиком УКС19 Главукс.

romalex

Да в том то и вся суть, что построить они построят, сдадут когда??????? Проблемы конкретно по Московскому я описал, думаю, что они идентичны с другими объектами. в Московском это:
- отсутствие разрешения на строительство (получат , но опять же когда);
- полное отсутствие коммуникаций!!!! (де тянуть элекричество будут от Внуково ;)) но позвольте тогда ближе из Новопеределкино - и то и то Москва - не верю!!!, здесь первая (I) и основная задержка ( может больше чем на годик, потому как даже и не приступали);
- строят оч. медленно - за 2 месяца практически летом - вышли на 1 этаж, что же зимой там будет???
- продажи ведут по вексельной схеме - стремно- они вообще никому особо не известны, и если на вексель дск1 можно пойти, то тут имхо рисковано.
-сроки уже на год перенесли и это только начало
-земля в собственности, но это земли с/х назначения, на которых целевое использование совсем не ИЖС;) (здесь тоже может попка выскочить).
А потом и без этого гимора можно найти более безопасные и прибыльные (имеется в виду что строить его и сдавать(микрорайон) будут никак не меньше 3-х лет). Я поделися своими впечатлениями, т.к. серьезно рассматривал этот район для инвестиций. Пришлось идти в др. место. Может через пару лет, когда если все будет нормально они начнут продавать 2-ю очередь, все эти сомнения развеятся, что ж посмотрим. Просто я лично за взвешенное решение и оправданный минимизированный риск.
Да, и самое главное, а знаете почему коммуникации из внучки типа вести будут, дело в том, что сейчас этот микрорайон не входит в черту г. Московский. :acute:

Buzzdiki

А я рискнула все-таки и думаю, что romalex зря нагнетает обстановку. Во-первых, о Домостроителе действительно нет никакой отрицательной инфы. Уж не знаю когда вы летом смотрели на стройку, если они в конце августа только фундамент начали заливать. На сегодняшний день там монтируется уже 3-й этаж. Земли перевели еще в ферале этого года в статус "под поселение". Да и нет сейчас таких строек, чтобы и ипотека работала нормально и цены не были бешенными...

inna

а где в Щелково строит Домостроитель? где можно найти инфу, тоже хочу у них строится


romalex

Каждый решает сам. Все, что мне известно я написал и принял свое решение - Вы свое. Ни слова я не приукрасил, можете сами проверить. Ну, а когда сдадут  - тогда и посмотрим, кто был прав. Я против ношения розовых очков, которые риэлторы и строители любят надевать "начинающим" инвесторам. У нас в стране к сожалению, большинство только на личных шишках учится. Так что вперед и с песней.

romalex

Да, и фундамент они начали  - в начале ИЮНЯ!!!. Не надо - я там оч. часто бываю, в Бассейн почти каждую неделю езжу.

santaman

Как в Щелково не строят??? Ул Сиреневая!, с дороги видно, они там подрядчики у УКС 19. У меня кстати там знакомый работает у них в офисе в Щелково, но он не особо в курсе их фин. устойчивости. 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр