Попытаться продать или ждать пока дом достроится?

Автор IG, 05 Февраль 2016, 17:50:27

IG

Добрый день.
Нужно ваше профессиональное мнение, холодный расчёт и дельный совет – как вы умеете.

Ситуация:
Приобрели в сентябре 2014 по уступке права на двушку (52 кв.) в ЖК «Булатниково» за 4,8 млн. (1,8 из них ипотека). Схема покупки: застройщик - «Квартстрой-МО»; дольщик, он же продавец - «УК Квартстрой»; и я покупатель прав. Обещали сдачу в конце 2015г., на сегодняшний день срок сдачи официально перенесли на 2 квартал 2016г., но в этот срок они ни фига не уложатся.
На момент приобретения прав на квартиру, думали (с супругой) вложиться и потихонечку выплачивать ипотку, с последующим вселением на 3 года и перепродажей без налогов по прогнозируемым ценам где-то в 6,5-7,5млн.. В целом все устраивало. Но перенос сроков и состояние стройки немножечко напрягает. Хочется уже жить в своей квартире. Платить за съёмное жилье и одновременно ипотеку входило в мои планы только до конца 15 года (вот такой видимо из меня не лучший планёр )). Приходит в голову два направления:
1. Ждать пока достроиться, при этом я надеюсь что всё достроиться. Но сколько ещё придётся ждать?... Не совсем понятно, т.к. чтобы квартира стала приближаться к прогнозируемым мною ценам им еще нужно доделать то, что не начинали (ТЦ, паркинг, дорога).
2. Попытаться переуступить право по цене немного ниже чем у застройщика для более быстрой продажи (хотелось бы верить что это возможно). Погасить оставшуюся часть ипотеки (700 тыс.), взять еще 1-,1,5млн. и приобрести уже сданное или вторичку.

Понятное дело что в любом случае я в минусе с учетом ежемесячного 30тыс. съемного жилья и уже переплаченных процентов по ипотеке. Но как бы потерять меньше, чем больше?...
Что думаете? может посоветуете другой вариант?

forever

Цитата: IG от 05 Февраль 2016, 17:50:27
Добрый день.
Нужно ваше профессиональное мнение, холодный расчёт и дельный совет – как вы умеете.
для того чтобы понять когда они все это сдадут - придется ехать на стройплощадку. пообщайтесь со строителями, попытайте сроки которые им ставит застройщик. это хотя бы даст какой-то ориентир.
выставить на продажу вам никто не мешает, это лучше чем просто ждать, заливайте объяву и ждите покупателя, с этого можно уже начинать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Название:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
10х59х12+70=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр