Инфляция в России (что подорожает в ближайшее время)

Автор доМКАД, 20 Февраль 2016, 02:28:11

Dimmer

Цитата: kvartiradin от 13 Ноябрь 2016, 20:54:23
А теперь - и шампанским.  :biggrin:

Бюджетный комитет Думы неожиданно рекомендовал повысить акцизы на шампанское, хотя правительство этого делать не планировало. Повышение защитит Крым от поставщиков «виноматериалов» из Турции, полагает руководство комитета.
(РБК)
я этими делами давно затарен ))) не пропадут ))

доМКАД

Водка и коньяк еще больше подорожают?

Министерство финансов предлагает увеличить минимальную розничную цену на водку и коньяк в России до 205 руб. и 371 руб. соответственно за бутылку объемом 0,5 л.
Ранее Минфин предложил увеличить в 2017 году минимальную розничную цену на водку на 15%, до 219 рублей за бутылку 0,5 л. Предложение было связано с выросшим с 1 января акцизом на крепкий алкоголь.
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД и вообще любой треш и АД))

доМКАД

Цитата: kvartiradin от 08 Февраль 2017, 03:50:45
Водка и коньяк еще больше подорожают?

А вот и оно

"Минимальная розничная цена на водку в России с 13 мая повышается на 7,9% — до 205 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.
Также повышаются и минимальные цены на коньяк. Минимальная розничная цена за бутылку коньяка объемом 0,5 литра увеличивается на 15,2% — до 371 рубля".

(Источник: РИА Прайм)
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД и вообще любой треш и АД))

Абвгд

Цитата: kvartiradin от 13 Май 2017, 02:50:48
А вот и оно

"Минимальная розничная цена на водку в России с 13 мая повышается на 7,9% — до 205 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.
Также повышаются и минимальные цены на коньяк. Минимальная розничная цена за бутылку коньяка объемом 0,5 литра увеличивается на 15,2% — до 371 рубля".

(Источник: РИА Прайм)
Хорошо хоть инфляции нет.

dsparill

Бензин тоже подорожал на майских праздниках, пока народ на даче грядки копает. Какая тут инфляция.

Москаль

"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

доМКАД

Похоже, что надо запасаться не гречкой, а чаем (или кофе).

7 апреля. Источник: "Известия".
Крупнейшие поставщики продуктов питания намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые товары и уже уведомили об этом торговые сети. Речь идет в том числе о кофе, чае, специях, консервах, макаронах, а также хлебобулочных изделиях и рыбе, себестоимость которых изменилась из-за валютных колебаний и сложностей, с которыми сталкивается бизнес в ситуации распространения коронавируса.

Об этом «Известиям» рассказал исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.
Он подчеркнул, что все предложения поставщиков уже прошли проверку Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а значит, не могут быть оценены как спекулятивные. По его словам, самое существенное повышение предложено для консервированной продукции, кофе, чая и какао — на 20%. Дело в том, что эти товары в основном импортируются в РФ и их цена за рубежом уже выросла пропорционально курсу доллара. К 30 марта он поднялся почти на 30% по отношению к рублю.

В Минсельхозе уже сообщали, что некоторый рост цен на продукцию возможен, если она не производится на территории РФ. В основном речь идет о цитрусовых плодах, бананах, импортных винах и крепких спиртных напитках.

Нюша

Если подорожает рыба , чай, и кофе - это сильно ударит по моему бюджету. Обидно. Ну что делать , опять придется затарится, чаем и кофе.  Сетям все мало и мало. Итак на суперприбылях сидят. Рестораны имеют всего 10--13 процентов. А розница все 20.

Постный

Нюша

Я не могу без кофе с утра, а утро у меня в 10-00 утра.  пью я кофе , пью я чай, все равно на работу мне не в кайф.
Это песня с утра.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
10х59х12+70=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр