Инфляция в России (что подорожает в ближайшее время)

Автор доМКАД, 20 февраля 2016, 02:28:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

доМКАД

Цитата: kvartiradin от 08 февраля 2017, 03:50:45
Водка и коньяк еще больше подорожают?

А вот и оно

"Минимальная розничная цена на водку в России с 13 мая повышается на 7,9% — до 205 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.
Также повышаются и минимальные цены на коньяк. Минимальная розничная цена за бутылку коньяка объемом 0,5 литра увеличивается на 15,2% — до 371 рубля".

(Источник: РИА Прайм)
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Абвгд

Цитата: kvartiradin от 13 мая 2017, 02:50:48
А вот и оно

"Минимальная розничная цена на водку в России с 13 мая повышается на 7,9% — до 205 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.
Также повышаются и минимальные цены на коньяк. Минимальная розничная цена за бутылку коньяка объемом 0,5 литра увеличивается на 15,2% — до 371 рубля".

(Источник: РИА Прайм)
Хорошо хоть инфляции нет.

dsparill

Бензин тоже подорожал на майских праздниках, пока народ на даче грядки копает. Какая тут инфляция.

Москаль

"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

доМКАД

Похоже, что надо запасаться не гречкой, а чаем (или кофе).

7 апреля. Источник: "Известия".
Крупнейшие поставщики продуктов питания намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые товары и уже уведомили об этом торговые сети. Речь идет в том числе о кофе, чае, специях, консервах, макаронах, а также хлебобулочных изделиях и рыбе, себестоимость которых изменилась из-за валютных колебаний и сложностей, с которыми сталкивается бизнес в ситуации распространения коронавируса.

Об этом «Известиям» рассказал исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.
Он подчеркнул, что все предложения поставщиков уже прошли проверку Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а значит, не могут быть оценены как спекулятивные. По его словам, самое существенное повышение предложено для консервированной продукции, кофе, чая и какао — на 20%. Дело в том, что эти товары в основном импортируются в РФ и их цена за рубежом уже выросла пропорционально курсу доллара. К 30 марта он поднялся почти на 30% по отношению к рублю.

В Минсельхозе уже сообщали, что некоторый рост цен на продукцию возможен, если она не производится на территории РФ. В основном речь идет о цитрусовых плодах, бананах, импортных винах и крепких спиртных напитках.
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Нюша

Если подорожает рыба , чай, и кофе - это сильно ударит по моему бюджету. Обидно. Ну что делать , опять придется затарится, чаем и кофе.  Сетям все мало и мало. Итак на суперприбылях сидят. Рестораны имеют всего 10--13 процентов. А розница все 20.

Постный


Нюша

Я не могу без кофе с утра, а утро у меня в 10-00 утра.  пью я кофе , пью я чай, все равно на работу мне не в кайф.
Это песня с утра.


finder

Цитата: Нюша от 21 апреля 2020, 20:12:22
Если подорожает рыба , чай, и кофе - это сильно ударит по моему бюджету.
Даже если в 2 раза подорожает, это ж сколько надо выпить кофе, чтобы ощутить сильный удар по бюджету? Цистерну?

доМКАД

Если кто считает себя средним классом и делает соответствующие покупки, то готовьтесь к повышению цен.

источник: Российская газета
Эксперты считают что вверх пойдут цены на товары класса люкс, электронику и бытовую технику, стоимость которых в значительной степени определяется курсом доллара. Подорожание станет заметнее к осени, когда у торговых компаний начнутся закупки, к новогодним праздникам цены вырастут еще больше.
Неизбежно увеличение цен на новые автомобили, производство которых сегодня локализовано в стране не более, чем на 50%. Но подорожание будет постепенным — дилеры, которые имеют достаточные запасы на складах, будут выжидать, пока карантинные меры не отменят полностью. По итогам года цены на машины могут вырасти на 15−20%.
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр