Инфляция в России (что подорожает в ближайшее время)

Автор доМКАД, 20 февраля 2016, 02:28:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Noginov


Yuriy

Из новостей.

"Цены на бензин в рознице до конца 2021 года могут вырасти выше инфляции, а при худшем сценарии — на 14%, сообщили в Независимом топливном союзе (НТС)."
источник: "Известия".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj


Yuriy

По сообщениям туроператоров, цены на размещение в российских гостиницах и отелях на курортах в марте выросли на 15−35% по сравнению с прошлым годом. Речь идет обо всех направлениях — от Калининграда до Крыма и Краснодарского края. А ближе к летнему сезону и в условиях закрытых границ неизбежно новое повышение цен на отдых возле моря.
Эксперты рынка объясняют это тем, что отельеры увеличивают стоимость, чтобы расплатиться за кредиты, которые были набраны в период пандемии.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Из новостей. Источник: "Ведомости".

"Рост цен на компьютеры за последние 12 месяцев составил как минимум 20%, причем только в I квартале 2021 года – на 10–12%. В частности, цены на ноутбуки в России в I квартале 2021 года выросли относительно последнего квартала 2020 года в среднем на 10%. А если сравнивать январь – март 2021 года с аналогичным периодом 2020 года, то в среднем увеличение цены получится на 20–25%.
Примерно на столько же выросли цены на всю остальную компьютерную технику.
Продавцы электроники не видят никаких причин, которые могут повлиять на снижение цен в ближайшие полгода."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

МОСКВА, ТАСС.

"Автомобили Volvo, BMW и Land Rover подорожают в России в апреле в среднем на 3-5%.

С 1 апреля 2021 года вырастут цены на Volvo от 50 тыс до 150 тыс рублей в зависимости от модели.
Land Rover также с 1 апреля планирует увеличение розничных цен на 3-5%.
В наступившем 2021 году цены на модельный ряд BMW уже дважды повышались. Повышение на автомобили в апреле составит в среднем 3,8%.
Небольшое повышение стоимости также коснется автомобилей Audi.

Последующие корректировки цен на авто будут зависеть от курса валюты и очередного повышения ставки утилизационного сбора. В этом случае производители автомобилей пропорционально увеличат цены на свою продукцию."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 01 апреля 2021, 17:00:10"Автомобили Volvo, BMW и Land Rover подорожают в России в апреле в среднем на 3-5%.
Да что говорить, все подорожало. Не понятно, почему понижения цен именно на недвигу многие ждут? И куда пропал вангователь хренов Владимирочка? Есть вопросы к нему.

Yuriy

Источник: Известия.
"В Минэкономразвития подготовили инфляционный прогноз по всем группам товаров. К концу 2021 года сильнее всего вырастут цены на непродовольственные товары — инфляция в этом секторе составит 7,2%, что станет рекордом с 2015 года.
Чуть меньше увеличатся цены на продовольственные товары (без учета овощей и фруктов) — на 6,6%.
В категории непродовольственных товаров инфляция сильнее всего повлияет на стройматериалы, табачные изделия и автомобили."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Ну какие 7 процентов? Железо подорожало на 300 процентов, остальные стройматериалы на 150-250. Машины на 30-50. Да по самым скромным подсчетам среднее по больнице будет не меньше 50 процентов. Достало уже это вранье.

Yuriy

Цитата: finder от 08 октября 2021, 14:23:17Ну какие 7 процентов? Железо подорожало на 300 процентов, остальные стройматериалы на 150-250. Машины на 30-50.

А я так понял, что указаны проценты подорожания с текущего момента до конца года.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр