Малоэтажный ЖК недалеко до МКАД

Автор Снусмумр, 10 марта 2016, 23:16:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fila

Приозерный в Железке вам maxp предложил, он реально минут 10 до ж/д Железнодорожная, Спутником 20 мин до Курского. Однако, долгострой, сроки все переносят и переносят, и оч близко к ж/д, поезда будет сильно слышно. На машине и маршрутке *опа.

terminator

А чем Бутовские аллеи то не подошли?

И почему такая страсть к малоэтажке. Паркующиеся перед окнами машины же слышны. Наоборот же, для городского жилья самая соль - это высокий этаж, именно по этой причине. Вы неместные? Очень странные требования - недалеко от метро и малоэтажка.

Снусмумр

Цитата: Fila от 12 марта 2016, 19:15:58
Приозерный в Железке вам maxp предложил, он реально минут 10 до ж/д Железнодорожная, Спутником 20 мин до Курского. Однако, долгострой, сроки все переносят и переносят, и оч близко к ж/д, поезда будет сильно слышно. На машине и маршрутке *опа.
Вы второй частью своего поста сами ответили, почему мне не очень Приозерный)))
Поскольку постоянно езжу по Горьковской ветке - прекрасно знаю её транспортные возможности. Из Железки до Курского придется ехать как шпроты в банке в "горячее"время. И перманентно стоящая Балашиха и Носовиха тоже радости не добавляют..

Fila

Я так понимаю, вы уже определились с Булатниково  :wink:  Тогда к чему весь маскарад?  :)

Снусмумр

Цитата: terminator от 12 марта 2016, 19:28:04
А чем Бутовские аллеи то не подошли?

И почему такая страсть к малоэтажке. Паркующиеся перед окнами машины же слышны. Наоборот же, для городского жилья самая соль - это высокий этаж, именно по этой причине. Вы неместные? Очень странные требования - недалеко от метро и малоэтажка.

Аллеи:
во-1 - там уже скоро совсем рядом пройдет автомагистраль Солнцево-Бутово-Видное, и будущие жители Аллей уже ворчат, что она будет совсем рядом. Думаю, что и на машине потом выбираться оттуда будет сложнее, логично?
во-2 - планировки двушек там  конкретно мне не очень нравятся. Если в Булатниково в евродвушке я смогу объединить комнату с утепленным балконом - то получу практически полноценную трешку (к фактически кухне-столовой готов, осознаю, что это такое  :biggrin:) Получаю, например, такие квадратуры (жилой площади, и заметьте - без переноса стен и т.п, простым объединением с балконом): спальня 10м, спальня 18м, кухня-гостиная 20м.   То в Аллеях какие-то недоэркеры плюс куцые балкончики по квадратному метру, и объединяй-не объединяй - все равно получится например 10+10+16 или 10+10+14 - то есть меньше...

И почему такая страсть к малоэтажке.
terminator - считайте меня параноиком и гомофобом)))
Сейчас уже 12й год живу на 7м этаже в 9тиэтажке, в окружении таких же коробок, и уже задолбался ощущать себя обитателем громадного муравейника. Хочется поменьше народу вокруг.
Плюс еще на случай пожара или еще какого внезапного нежданчика хочется иметь возможность просто быстро выпрыгнуть со 2-3го этажа (или спуститься по веревке), а не медленно задыхаться или обгорать в ожидании лифта или когда все стадо спустится по лестнице... А шикарные "видовые виды" мне глубоко параллельны, вполне достаточно жить вблизи от леса или парка.
Понятно объяснил?))

Снусмумр

Цитата: Fila от 12 марта 2016, 20:04:55
Я так понимаю, вы уже определились с Булатниково  :wink:  Тогда к чему весь маскарад?  :)
Fila,
вовсе не определился.  :pardon:
Просто Булатниково - это как бы точка отсчета, пока что в нем для меня много плюсов и мало минусов.
Но если вдруг найдется ЖК с бОльшим количеством обоснованных реальных плюсов - я с громадным удовольствием скажу спасибо за этот вариант  :yahoo:
В любом случае, окончательно определяться можно и нужно только на месте, что и буду проделывать, как только наберется окончательный список "претендентов".
Просто не хочется впустую мотать концы.
(Можете считать меня занудой, но привык просчитывать все варианты когда дело касается крупных трат  :biggrin:)

terminator

Цитата: Снусмумр от 12 марта 2016, 20:11:37
Понятно объяснил?))

Да. Люблю таких людей как вы. Логично и понятно мыслите.
Хотя лично мне Булатниково не очень внешне, но это дело вкуса

Пуазон Ги

Цитата: terminator от 12 марта 2016, 20:16:03
Да. Люблю таких людей как вы. Логично и понятно мыслите.
Хотя лично мне Булатниково не очень внешне, но это дело вкуса


Спецом решила зайти, хотя обычно просто читаю.

А с Булатниково все нормально в плане документов-сроков-сдачи-коммуникаций? Как то много стонов слышалось раньше по этому ЖК.

А как насчет Гранель "Государев дом" тогда? Чем он принципиально хуже Булатниково, кроме расстояния? Как то по-надежней и по-оптимистичней выглядит - разве нет?

Ybear

Цитата: Пуазон Ги от 12 марта 2016, 21:57:54

Спецом решила зайти, хотя обычно просто читаю.

А с Булатниково все нормально в плане документов-сроков-сдачи-коммуникаций? Как то много стонов слышалось раньше по этому ЖК.

А как насчет Гранель "Государев дом" тогда? Чем он принципиально хуже Булатниково, кроме расстояния? Как то по-надежней и по-оптимистичней выглядит - разве нет?
Гсвушные 9этажные панельки это малоэтажка? Тож помниться что с этим ошодом Буллатниково как то все сильно запушено было...
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

сударыня

Цитата: Снусмумр от 12 марта 2016, 20:11:37
а не медленно задыхаться или обгорать в ожидании лифта или когда все стадо спустится по лестнице...
Какое, блин, стадо на нескольких этажах по 4ре квартиры??!! С 7го этажа - 3 минуты спуститься, не торопясь.
Девятиэтажки, если новые (я в такой жила) - очень даже комфортное жильё. Никогда не было проблем с парковкой. Особенно, если вокруг такие же дома. Была бы вся Москва такая - был бы идеальный город.
Можно в Косино купить землю (со старым домишкой) в частном секторе, отстроиться, и жить в Москве в одиночестве. В 3х минутах от МКАД и рядом со всей инфрой. Сама чуть не купила, недорого.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр