Малоэтажный ЖК недалеко до МКАД

Автор Снусмумр, 10 марта 2016, 23:16:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

terminator

Цитата: Снусмумр от 13 марта 2016, 11:04:32
forever ,
спасибо за совет. По-любому придется ехать смотреть думать прикидывать на месте.

съездите и нам расскажите. Я согласен с forever насчет Бутовских аллей. Там много домов, просто не берите те что у дороги.

Я тут к себе их тоже примерял. Впечатлило, что до метро "Улица академика Янгеля" (а это тоже жопа мира сама по себе)  оттуда на метро ехать столько, сколько мне с Речного до центра (точнее до кольцевой). Жесткие ипеня, хоть и метро....

Пуазон Ги

Цитата: Снусмумр от 13 марта 2016, 06:51:47
Пуазон Ги
По докам у них вроде все путем, коммуникации - тянут трубы, обещают подключение к ЛЭП к лету. По инфраструктуре - уже начали строить фундамент и 1й этаж ДОУ и торгового центра.
Вообще сроки сдачи перенесли с конца 15го на 2й квартал 16го. В реале, думаю, получится выдача ключей людям осенью этого года...

А насчет Государева дома... Думаю, согласитесь, что считать эти дома малоэтажными станет только полностью слепой человек  :wink:

Если откровенно - меня по локации Булатниково бы тоже устроило, но вчера после вашей темы спецом зашла к ним на форум - и как то что-то меня настораживает.

Если вы разубедите - то буду только рада - но этот ЖК как то давно уже строится - а все без окон без дверей...

Ну - 9 -этажей - это не малоэтажка - но и муравейниками Гранель тоже назвать сложно. К тому же там намечается еще и Видный город рядом.

Булатниково - оно ближе к МКАД - но опять же - там с транспортной доступностью тоже довольно непросто.. Хоть народ и собирается там где-то пешком ходить - но куда там идти пешком? До метро Аннино - по-моему это нереально на каждодневной основе через леса и поля зимой по сугробам топать до Аннино.

ФМыч

Коллега присматривался к Булатниково, основные минусы из-за которых отказался.
- жопа с парковкой (то есть если в городе где-то в отдалении можно поставить машину, то тут только подъездная дорога к ЖК и дачи вокруг, на территории места не хватит на всех, но есть подземный паркинг на 250 мест - вроде даже продают уже).
- Бирюлевская ТЭЦ в 2 км не есть гуд в плане экологии (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.575336&lon=37.648087&z=13&m=b&show=/223294/ru/ТЭЦ-26-(«Южная»))

сударыня

Цитата: Снусмумр от 13 марта 2016, 06:14:12
на текущем жизненном этапе
Это определяющее  :wink:
Жизненных этапов может быть много, у некоторых - вообще калейдоскоп. Мы ж не знаем, кто где находится, поэтому (по терминатору) просто создаём облако идей  :mail1:
Мне вот совсем непонятно, почему Вы совсем не учитываете интересы женщин и детей - в таких местах им жить очень неудобно (кроме декретного отпуска). Отсутствие  развитой инфры и лёгкой транспортной доступности на общественном транспорте многое осложняет, если не сказать - сводит на нет плюсы оторванной от цивилизации дешёвой малоэтажки.
Не сочтите это за доводы. Как бы рассуждение о том, что когда наступит след. этап, это жильё надо будет продать. Приходится думать о ликвидности. Как с этим?

Будучи на подобном регулярном этапе ненависти к людям муравейникам тоже искала малонаселённые места. Из самого доступного нашлись только таунхаусы от СУ в ПП (так до сих пор их и вспоминаю, с лёгкой грустью  :mocking:) и тот самый частный сектор в Косино. Остальное либо сильнее дорого, либо для холостяков  :pardon:. Извиняюсь, что не в указанный бюджет - просто мысли в космос   :sorry:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: maxp от 13 марта 2016, 09:26:29
участки дорогие. почем предлагали?
На моих глазах происходили разные чудеса.
Один знакомый несколько лет выискивал участок с коммуникациями именно в Косино... и смог словить баснословно дешёвый вариант с развалюшкой. Потом построил там дворец, счастлив  :good:. Вдохновлённая таким успехом, тоже начала ловить варианты. Там часто цены гораздо дешевле, чем в коттеджных посёлках в 30ти км по престижным направлениям. Но мне попадались только недорогие участки близко к ж/д и со всякими другими бяками... И хорошо, потому что этап сильного желания жить в своём доме в черте города прошёл, на этом поиски и закончились.
Цены можно в Яндексе посмотреть - Дом (участок) в Косино-Ухтомском. Очень разные. В кризис опять чего-нибудь появится интересненькое. А теперь там ещё и 2 метро....

Ещё я видела, как трое простых молодых ребят купили вскладчину участок на окраине близкого подмосковного города, разделили его (была возможность расположить 3 дома по нормам) и постепенно строились. И ведь смогли же! Главное, оформить электричество на каждого по 15 бесплатных кВт.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Снусмумр

сударыня,
сам сейчас как раз на текущем жизненном этапе холостяк, и "женщины с детьми" непонятно когда у меня появятся :biggrin:
Так что, с одной стороны - надо жить с тем, что имеем сейчас - и тогда на кой мне прямо сейчас озабочиваться инфрой, если года через 3-4, когда у меня появятся "женщины и дети" :biggrin:, эта инфра и в ЖК будет сформирована?
С другой - надо бы и учитывать жизненные перспективы, но если так - что мешает через эти 3-4 года мне продать квартиру в ЖК, и перебраться в другое место, более отвечающее моим изменившимся приоритетам?

terminator

Цитата: Снусмумр от 14 марта 2016, 06:25:34
что мешает через эти 3-4 года мне продать квартиру в ЖК, и перебраться в другое место, более отвечающее моим изменившимся приоритетам?

так про это Сударыня и говорит - ликвидность вы как то упускаете из вида, многое из перечисленного в теме - неликвид.....
Да и вообще с таким бюджетом надо покупать не то, что хочется в своих фантазиях, а то, что можно будет выгодно перепродать

Striker

Цитата: Снусмумр от 11 марта 2016, 18:56:23
Спасибо за вариант - уже рассмотрел его, вроде бы да - неплохо, но:
Во1 - набрел на этот сайт: http://suhanovo-pravda.ru/ , и начитался там много нелицеприятного, чего не пишут на официальных форумах.
Во2 - говорят, там уже на Расторгуевском шоссе транспортный коллапс, а с вводом оставшихся очередей и застройкой новых микрорайонов на Расторгуевском и Симферопольском наверное будет перманентная пробка... Да и судя по расценкам, мне светит только однушка 48кв.м., да еще в ремонт хз сколько вложить...
А в Булатниково уже с ремонтом (или с чистовой отделкой - как захочешь)  сдают.

или мои аргументы надуманны и зря опасаюсь?

Сайт странный, написано много и все не по делу, все там нормально. Смотрите уступки на циане. А лучше съездить туда перед покупкой, это жк совсем другого уровня по сравнению с тем что вы смотрите. Когда все районы заселят там уже будет СБВ. И суханово в отличии от гранели и урбана хорошо расположенно относительно нее, не близко

Снусмумр

 terminator,
эт понятно что ликвид-неликвид...
с этой точки зрения чуть ли не единственный вариант - Бутовские Аллеи, бо близко от метро и вокруг инфраструктура..
Ну и наверное Новые Вешки, потому что тихий район и пробок на шоссе будет мало..

Вот только насчет "выгодно перепродать" - ну кто угадает, как будут стоить через 3-4 года малоэтажки?
Учитывая, что еще 4 года назад их почти не строили, а щас они как грибы после дождя везде растут.

maxp

В вешках аура какая то располагающая. Мне там понравилось. Но недешево. Съездить стоит посмотреть. Гольяново парк кстати еще есть, но не знаю как там со строительством
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр