Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Автор malyshka, 17 марта 2016, 17:00:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

malyshka

Цитата: Svet от 17 марта 2016, 23:14:08
+
иногда даже не тороплюсь отвечать, потому как часто советы совпадают.)

знаете, вот наверное со стороны и вправду выглядит логичным вариант не морочиться с покупкой большей площади квартиры, раз всё непросто

но в глубине души мне бы конечно очень хотелось закрыть квартирный вопрос и сосредоточиться на других важных делах и эта мысль меня не отпускает совсем

даже на этот форум пришла от этого :)

Ruslan

Как вариант загасить ипотеку по однушке, взять по ипотеке еще одну однушку. После ключей продать две однушки и купить двушку.


сударыня

Цитата: Ruslan от 17 марта 2016, 23:26:59
Как вариант загасить ипотеку по однушке, взять по ипотеке еще одну однушку. После ключей продать две однушки и купить двушку.
Две однушки - это трёшка при обмене))
На двушку достаточно маленькой студийки) Самой дешёвой - чтоб ипотеки как можно меньше.

Цитата: malyshka от 17 марта 2016, 23:18:55
сударыня, я просто прикинула по нынешним ценам, что ремонт обойдется в немалую сумму на самом деле...
Тут некоторые умудряются сделать красиво и баснословно дёшево (я так не умею, но ведь можно!). На самом деле качественная черновая недорого для однушки стоит, главное, заложите хорошую электрику и сантехнику. А чистовую скромненько - именно она не окупается.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Погонщик черепах

Если тянете аренду однушки, то, вероятно, аренда двушки там же выйдет ненамного тяжелее. Наверное, приятно будет стать первыми арендаторами в новостройке там из первой очереди. Если, по совету Руслана, сможете купить две однушки, то из них можно в дальнейшем и трёшку сделать. Весь вопрос в достаточном ежемесячном доходе.

Сошлись в мыслях с Сударыней по-обыкновению  :biggrin:

Ruslan

Цитата: сударыня от 17 марта 2016, 23:32:31
Две однушки - это трёшка при обмене))
На двушку достаточно маленькой студийки) Самой дешёвой - чтоб ипотеки как можно меньше.
Ну да, полностью за вторую однушку не расплатятся - но на двушку должно хватить. 

malyshka

Цитата: Ruslan от 17 марта 2016, 23:26:59
Как вариант загасить ипотеку по однушке, взять по ипотеке еще одну однушку. После ключей продать две однушки и купить двушку.

тут смущает только то, что двушек нужной площади (а их не очень много, тех, которые удачно превратятся в трешку) не будет в продаже в нашем корпусе к моменту получения ключей

malyshka

Цитата: сударыня от 17 марта 2016, 23:32:31
Тут некоторые умудряются сделать красиво и баснословно дёшево (я так не умею, но ведь можно!). На самом деле качественная черновая недорого для однушки стоит, главное, заложите хорошую электрику и сантехнику. А чистовую скромненько - именно она не окупается.

вы правы, но баснословно дешево я тоже не смогу скорее всего, не специалист в этом совсем
сейчас даже набор минимально необходимой мебели и бытовой техники стоит немало
а с малышом хочется хотя бы минимального комфорта даже, если на время 

не подумайте, что я спорю, просто хочется учесть все нюансы и взвесить все за и против

malyshka

Цитата: Погонщик черепах от 17 марта 2016, 23:47:24
Если тянете аренду однушки, то, вероятно, аренда двушки там же выйдет ненамного тяжелее. Наверное, приятно будет стать первыми арендаторами в новостройке там из первой очереди. Если, по совету Руслана, сможете купить две однушки, то из них можно в дальнейшем и трёшку сделать. Весь вопрос в достаточном ежемесячном доходе.

Сошлись в мыслях с Сударыней по-обыкновению  :biggrin:

вы имеете в виду оставить себе однушку, а самим снимать двушку, а свою однушку сдавать?
Извините, к ночи уже не совсем плохо соображаю

насчет покупки двух однушек мысль наверное неплохая, но нужно тоже обдумать и просчитать, не выгоднее будет просто копить
навскидку не очень нравится то, что процесс покупки квартиры большей площади может бесконечно затянуться из-за продажи сразу двух квартир, а у меня похоже в голове режим гнездования включился раньше времени и не дает мне спокойно сидеть на месте и хочется быстрее решить этот вопрос!

Ybear

Цитата: malyshka от 17 марта 2016, 21:16:41
forever, ЖК Ривер парк, на коломенской

цена на двушку вроде бы не завышена - 10 млн, это монолитный дом и сам проект нам нравится

дело в том, что мы можем выплатить ипотеку и до продажи (используя имеющиеся у нас деньги), но по словам застройщика мы должны всё равно оплатить 3.1 %
со слов менеджера, даже если мы найдем покупателя сами, то процент всё равно останется таким же
Как вам счастья в жизни добавляет маналит эконом класса... уже прям уши вянут слышать такие доводы про этаж маналит.... :dash:

Цитата: malyshka от 18 марта 2016, 00:38:25
вы имеете в виду оставить себе однушку, а самим снимать двушку, а свою однушку сдавать?
Извините, к ночи уже не совсем плохо соображаю

насчет покупки двух однушек мысль наверное неплохая, но нужно тоже обдумать и просчитать, не выгоднее будет просто копить
навскидку не очень нравится то, что процесс покупки квартиры большей площади может бесконечно затянуться из-за продажи сразу двух квартир, а у меня похоже в голове режим гнездования включился раньше времени и не дает мне спокойно сидеть на месте и хочется быстрее решить этот вопрос!
Вам как бы менеджоры по продажам намекают, что однухи сейчас на рынке нафиг никому не сдались. Неликвид это... Конечно берите еще одну однуху - подержите рынок.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: Погонщик черепах от 17 марта 2016, 23:47:24
Если тянете аренду однушки, то, вероятно, аренда двушки там же выйдет ненамного тяжелее. Наверное, приятно будет стать первыми арендаторами в новостройке там из первой очереди. Если, по совету Руслана, сможете купить две однушки, то из них можно в дальнейшем и трёшку сделать. Весь вопрос в достаточном ежемесячном доходе.

Сошлись в мыслях с Сударыней по-обыкновению  :biggrin:
так приятно жить три года с перфораторами первым арендаторам... Ога.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр