Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Автор malyshka, 17 марта 2016, 17:00:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Постный

Цитата: Москаль от 09 сентября 2017, 20:14:27
У Вас выбор не такой уж и большой. Или брать внутри МКАДа с кухней 6-7м2 или смотреть заМКАД. Я бы область вообще не рассматривал. На ум приходит Московский, но тут уже каждый сам выбирает где жить. В принципе с 6млн. можно найти в Некрасовке( учитывая открытие школ и метро), но это уже будет линейка 52м2.
Москаль, можно ли внутри МКАД за 6 млн. ликвидную двушку найти? Я бы для себя купил.

maxp

Цитата: Постный от 11 сентября 2017, 09:39:42
Москаль, можно ли внутри МКАД за 6 млн. ликвидную двушку найти? Я бы для себя купил.
только хрущ, а значит неликвид
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Москаль

Цитата: Постный от 11 сентября 2017, 09:39:42
Москаль, можно ли внутри МКАД за 6 млн. ликвидную двушку найти? Я бы для себя купил.
Можно, но этим надо плотно заниматься. Сидеть на деньгах и  каждый час мониторить сайты по недвиге, а еще лучше иметь знакомых риэлторов. Среди моих знакомых один недавно купил 2-ку в 9-ти эт. на 7 этаже в районе Перово за 4,8 млн, другой купил около метро Проспект Мира однушку 50м2 за 5,5 млн.( сдал в аренду за 45тыр). Считаю, что покупка обычной( без существенного дисконта) вторички не имеет смысла.  Думаю, что и покупка новостроя кроме старта продаж уже не выгодна.
ЗЫ: заходил  в Лексион. Вроде как уже вышли на площадку в районе метро Румянцево. Думаю там на старте что-нибудь взять и пока будет оформляться надо будет 2-ку в Некрасовке  продать, пусть и с дисконтом.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

I-Sev

Цитата: Постный от 11 сентября 2017, 09:39:42
можно ли внутри МКАД за 6 млн. ликвидную двушку найти? Я бы для себя купил.

внутримкад
Селигер-сити. летом акция 51м за 6,4-6,6млн
Пик. полярная и римского-корсакого 55-57м с отделкой 7,1+, летом можно было от 6,8-6,9 брать

Постный

Цитата: I-Sev от 11 сентября 2017, 11:02:17
внутримкад
Селигер-сити. летом акция 51м за 6,4-6,6млн
Пик. полярная и римского-корсакого 55-57м с отделкой 7,1+, летом можно было от 6,8-6,9 брать
I-Sev, как-то страшновато, не для меня.

I-Sev

Цитата: Постный от 11 сентября 2017, 11:36:51
I-Sev, как-то страшновато, не для меня.

Хотелки не соответствуют бюджету вот и все, копите деньги и ищите
Ну или увеличивайте бюджет раза в 1,5-2, чтобы нос от "страшноватых" проектов воротить

forever

Цитата: ViaEgnatia от 10 сентября 2017, 17:27:51
Во первых, это АПАРТЫ. Ты можешь сказать какую коммуналку назначит тамошняя УК? Какой налог завтра вкорячит любимое государство на нежилье? И сколько у тебя останется на кармане после всего этого? Чистыми, а не виртуалом.
Во вторых Амурская это днищщще. От пары-тройки жилых проектов она не перестанет быть жуткой промкой, обиталищем бомжей и гастеров. Нормальный контингент там не поселится а с ненормальным ты, как арендодатель, хлебнешь горя, поверь.
Какая бы ни была коммуналка, аппарт всего 20м2. не думаю что она будет больше 100 руб/м2, учитывая что там будет много корпусов и это не бизнес-класс сильно завышенной она по умолчанию быть не может. Про налог от государства, он уже известен 0,5%. В расчете прибыли инвестор не должен использовать сослагательное наклонение, цифры должны быть просчитаны и опираться на факты/нормативы. С тем же успехом мы можем предположить отмену возможности налогового вычеты при продаже жилья(доходы минус расходы_
Промка это да, но ты должен брать во внимание благоустройство всего комплекса, т.е. район будет благоустраиваться потихоньку.
п.с.: в Саларьево у мусорной кучи куда приятнее=))) промки нету

ViaEgnatia

Цитата: forever от 11 сентября 2017, 23:38:05
Какая бы ни была коммуналка, аппарт всего 20м2. не думаю что она будет больше 100 руб/м2, учитывая что там будет много корпусов и это не бизнес-класс сильно завышенной она по умолчанию быть не может.
А если она будет например 500 рублей за метр - что ты делать будешь? В суд подашь?
Цитата: forever от 11 сентября 2017, 23:38:05
Про налог от государства, он уже известен 0,5%. В расчете прибыли инвестор не должен использовать сослагательное наклонение, цифры должны быть просчитаны и опираться на факты/нормативы.
Хрена там, инвестор должен просчитывать риски и различные варианты развития событий. Ну ты знаешь, пессимистичный, нейтральный, оптимистичный сценарии и вот это всё...
Цитата: forever от 11 сентября 2017, 23:38:05
п.с.: в Саларьево у мусорной кучи куда приятнее=))) промки нету
А я за Саларьево ничего не говорю. Вообще я с начала 2015 года долбил на форуме о том, что за мкадом инвеста нет и риски шкалят.

forever

Цитата: ViaEgnatia от 12 сентября 2017, 01:09:06
А если она будет например 500 рублей за метр - что ты делать будешь?
право собственности дает возможность поменять и борзеющую управляющую компанию. с чего ты взял что по жилым помещениям за услуги УК есть потолок?
твой вопрос может звучать следующим образом: если в каком-нибудь жилом комплексе делают 500 рублей/м2 за услуги УК, что делать жильцам? :wink:

п.с.:дремучесть одних в отношении апартов дает вкусный ценник другим=)))

ViaEgnatia

Цитата: forever от 12 сентября 2017, 02:10:50
право собственности дает возможность поменять и борзеющую управляющую компанию. с чего ты взял что по жилым помещениям за услуги УК есть потолок?
твой вопрос может звучать следующим образом: если в каком-нибудь жилом комплексе делают 500 рублей/м2 за услуги УК, что делать жильцам? :wink:

п.с.:дремучесть одних в отношении апартов дает вкусный ценник другим=)))
Придется говорить очевидные вещи, а что делать...
Тарифы для жилых помещений регулируются законом и УК не может их выставить по хотелкам.
Поменять УК - лол, ну попробуй поменяй  :rofl:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр