Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Автор malyshka, 17 марта 2016, 17:00:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forever

Цитата: ViaEgnatia от 13 сентября 2017, 10:58:36
В законодательстве четко установлен минимальный перечень услуг, которые могут входить в СиО жилого дома. Все что выходит за этот список не может быть навязано потребителю услуги.
Иначе бы у нас в 99,9% домов уже сидела бы охрана, консьержи и всякая подобная хрень, выгодная управляющим компаниям.
Сударыня, пп это постановление правительства.

ЖК РФ
Статья 156. Размер платы за жилое помещение 7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 — 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

и каким образом эта статья защитила собственников хат в изумрудных холмах например?:rofl: :rofl: :rofl: 7000 за однуху?
если апарты от крупного Застроя то его карманная УК не сильно повысит свой тариф по сравнению с жилыми 20-30% для маленького апарта фигня.



сударыня

Цитата: ViaEgnatia от 13 сентября 2017, 10:58:36
Иначе бы у нас в 99,9% домов уже сидела бы охрана, консьержи и всякая подобная хрень, выгодная управляющим компаниям.
Там, где можно что-то состричь и сидит УК, так в основном и происходит. Особенно это наглядно видно в коттеджных поселках. Как-то советовалась с адвокатом, он говорил, что отбиться можно от некоторых целевых разовых взносов (например, на забор), если не быть членом сообщества. Также можно требовать финансовые отчеты за расходы и судиться, судиться...

Хорошо бы послушать положительные примеры  :music:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Чобхем

Не знаю верно ли я нашел тему для своего поста. Ситуация следующая. Я ищу себе двушку распашонку в СВАО или САО до 65-70м. По возможности около метро и чтобы было где погулять с ребенком.Пока рассматриваю 5 ЖК : Поколение, Селигер Сити, Летний Сад, Город и Дуэт. Ценники везде разные,но в общем в 9500 тыс р можно уложиться. Квартиру покупаем в 1 раз без ипотеки,рассматриваем по возможности рассрочку. Буду очень благодарен за любой совет.

maxp

Цитата: Чобхем от 04 октября 2017, 17:34:50
Не знаю верно ли я нашел тему для своего поста. Ситуация следующая. Я ищу себе двушку распашонку в СВАО или САО до 65-70м. По возможности около метро и чтобы было где погулять с ребенком.Пока рассматриваю 5 ЖК : Поколение, Селигер Сити, Летний Сад, Город и Дуэт. Ценники везде разные,но в общем в 9500 тыс р можно уложиться. Квартиру покупаем в 1 раз без ипотеки,рассматриваем по возможности рассрочку. Буду очень благодарен за любой совет.
я за поколение
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Константин84

Я за Летний Сад если есть возможность перебиться без метро в шаговой доступности пару тройку лет. По остальным критериям считаю что он получше.1.Цена минимальна на 2хи из Вашего списка.2.Есть рассрочка до конца строительства.3.Достаточно приличный парк в пешей доступности в 400м  4. надежный застройщик Эталон-это в сторону Города и Дуэта-ИМХО.

Чобхем

Цитата: maxp от 04 октября 2017, 19:45:33
я за поколение
Мне и самому Поколение нравиться. Транспортная доступность шикарная. А будет еще лучше. Одно но-там особо не погуляешь,если только топать через алтушку в Ботанический сад-что в общем недалеко.

Чобхем

Цитата: Константин84 от 04 октября 2017, 19:52:52
Я за Летний Сад если есть возможность перебиться без метро в шаговой доступности пару тройку лет. По остальным критериям считаю что он получше.1.Цена минимальна на 2хи из Вашего списка.2.Есть рассрочка до конца строительства.3.Достаточно приличный парк в пешей доступности в 400м  4. надежный застройщик Эталон-это в сторону Города и Дуэта-ИМХО.
Станцию метро 800 летия москвы конечно обещают в 21году. Но разве у нас можно быть в чем то уверенным? А так на автобусе до селигерской...Что до рассрочки то не узнавал-а она по  той же цене как у них на сайте?

Константин84

Цитата: Чобхем от 04 октября 2017, 20:24:15
Станцию метро 800 летия москвы конечно обещают в 21году. Но разве у нас можно быть в чем то уверенным? А так на автобусе до селигерской...Что до рассрочки то не узнавал-а она по  той же цене как у них на сайте?
Позвонить застройщику не пытались?)) На самом деле нет.рассрочка дает прибавку 3-5% в цене-надо узнать точнее у манагеров про конкретную квартиру. Но надо заметить что рассрочка если деньги лежат на депозите 7-10 %(  кого такие остались конечно) дает дополнительную скидку от цены в зависимости от первоначального взноса (в летнем саду по моему 20%) еще 5-6%....до Селигерской там выделенка

Vassya

В Селигере есть рассрочка. Первый взнос 60%. В 2018г. метро будет в трех минутах. Парк  на противоположной стороне шоссе

forever

Цитата: Чобхем от 04 октября 2017, 17:34:50
Не знаю верно ли я нашел тему для своего поста. Ситуация следующая. Я ищу себе двушку распашонку в СВАО или САО до 65-70м. По возможности около метро и чтобы было где погулять с ребенком.Пока рассматриваю 5 ЖК : Поколение, Селигер Сити, Летний Сад, Город и Дуэт. Ценники везде разные,но в общем в 9500 тыс р можно уложиться. Квартиру покупаем в 1 раз без ипотеки,рассматриваем по возможности рассрочку. Буду очень благодарен за любой совет.
поколение с 2 станциями метро будет в 1-2кв 2018 года. лучше 2 или 3 корпус которые подальше от железки

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр