Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Автор malyshka, 17 марта 2016, 17:00:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svet

Цитата: Ybear от 18 марта 2016, 01:41:37
Как вам счастья в жизни добавляет маналит эконом класса... уже прям уши вянут слышать такие доводы про этаж маналит.... :dash:
Даже не знаю как намекнуть...прочитайте, пожалуйста, первое сообщение, не портите автору темы настроение.)

lost

Цитата: malyshka от 17 марта 2016, 23:18:55
жить в спартанских условиях точно не вариант, тем более с малышом
Цитата: malyshka от 18 марта 2016, 00:13:36
а с малышом хочется хотя бы минимального комфорта даже, если на время 
Малышу нужна только стиральная машина, ванна, балкон, ламинат(легкая уборка), хорошо бы отсутствие перфоратора за стенкой. Остальное нужно родителям для душевного комфорта, что тоже важно, конечно.

Погонщик черепах

Цитата: Ybear от 18 марта 2016, 01:45:20
так приятно жить три года с перфораторами первым арендаторам... Ога.
Правда Ваша, Ябер, - перфораторов в новостройке больше. С другой стороны, - население более молодое и активное, - можно организоваться на предмет тихого часа и ночного времени без шумов. В случае моей молодой смены это неплохо удалось. А начинать жить в новом и чистеньком гораздо приятнее, и друзья по интересам легче образуются.

Погонщик черепах

Цитата: malyshka от 18 марта 2016, 00:38:25
вы имеете в виду оставить себе однушку, а самим снимать двушку, а свою однушку сдавать?
Извините, к ночи уже не совсем плохо соображаю

насчет покупки двух однушек мысль наверное неплохая, но нужно тоже обдумать и просчитать, не выгоднее будет просто копить
навскидку не очень нравится то, что процесс покупки квартиры большей площади может бесконечно затянуться из-за продажи сразу двух квартир, а у меня похоже в голове режим гнездования включился раньше времени и не дает мне спокойно сидеть на месте и хочется быстрее решить этот вопрос!
Я имею в виду как раз разделение жизни семьи и процесса торговли своей недвижимостбю для достижения требуемой трёшки, чтобы минимальное число раз переезжать, и чтобы покупатели и туристы не шастали по комнатам, где Вы проживаете. Свою однушку можно сдавать, можно не сдавать, а сразу продавать... Можно вторую и не покупать, а просто деньги копить...Всё зависит от Ваших показателей доход - расход. Только Вы сможете посчитать, что выгоднее.

nadia

Разрешите добавить своё мнение в копилку. Я не считаю себя инвестором, зато я молодая мама и с своей колокольни советую - гасить ипотеку и оставаться в однушке. Если она свободной планировки и нормальной площади (от 40 метров) переделать в евродвушку (большая комната-кухня плюс спальня для  вас и малыша, которая потом станет детской). Роды и ребенок это большие расходы, плюс лучше иметь какой-то запас на экстренные случаи, но никак не ипотеку (если есть возможность её скинуть). Первый год по рекомендациям педиатров - детская кроватка рядом с родительской, допустимо до двух-трёх лет. Некоторые практикуют совместный сон, потом отселить не то что в отдельную комнату - в свою кроватку будет проблемой несколько лет. То есть первые несколько лет отдельная комната малышу не нужна. В принципе даже если потом соберётесь на второго - пока маленькие, хватит и одной детской. Лучше накопить и купить сразу двушку / трешку без ипотеки. Вы считаете затраты на возможный второй ремонт, но вы лучше посчитайте сколько вы переплатите за ипотеку :)

Fiesta

Спальня для двух взрослых и малыша какого же размера получится?! Без окна? Без возможности проветрить? А если малыш беспокойный, а папе нужен отдых, потому что утром на работу? Конечно, ипотека -это не просто, но и копить, сидя в однушке с ребёнком-не лучшее решение для молодой семьи, выбираться надо.

Ruslan

Цитата: malyshka от 17 марта 2016, 23:58:28
тут смущает только то, что двушек нужной площади (а их не очень много, тех, которые удачно превратятся в трешку) не будет в продаже в нашем корпусе к моменту получения ключей
У застройщика не будет - а у "инвесторов" вполне по переуступке или сразу с сос...

Цитата: Ybear от 18 марта 2016, 01:41:37
Вам как бы менеджоры по продажам намекают, что однухи сейчас на рынке нафиг никому не сдались. Неликвид это... Конечно берите еще одну однуху - подержите рынок.
Как я понял из рассуждения - однушек в продаже уже нет, а двушки остались...
Тут конечно надо посмотреть по количеству 1шек и 2шек в доме, будет ли избыток 1шек или дефицит 2шек...И прикинуть общие текущие затраты на продажу однушки сейчас и покупки двушки...Какая будет экономия...Переуступ в 3% это 200тыс...

Цитата: nadia от 18 марта 2016, 08:41:57
То есть первые несколько лет отдельная комната малышу не нужна.
Она нужна скорее родителям, нежели малышу.. :biggrin:

Цитата: nadia от 18 марта 2016, 08:41:57
Лучше накопить и купить сразу двушку / трешку без ипотеки. Вы считаете затраты на возможный второй ремонт, но вы лучше посчитайте сколько вы переплатите за ипотеку :)
В ипотеку имеет смысл брать на этапе строительства, прикинув затраты на нее и потенциал роста цены. Если роста цены не ожидается выше ипотечного платежа - то тогда конечно лучше копить...Разделяя часть в недвижку (1шка) и часть в другие инструменты - это  нормально. Осталось теперь предложить как заработать на 60тыс $$ и не просрать..

malyshka

Цитата: Ybear от 18 марта 2016, 01:41:37
Как вам счастья в жизни добавляет маналит эконом класса... уже прям уши вянут слышать такие доводы про этаж маналит.... :dash:

не все могут за пару лет заработать на монолит бизнес-класса внутри садового кольца, не складывая при этом зубы на полку )))
у нас с мужем не миллионные доходы и мы не претендуем на жизнь в доме бизнес-класса и не страдаем от этого, если честно

на вторичке, в доме, где мы сейчас снимаем (панелька П44т со слышимостью любого шороха соседей) двушка обойдется нам в 12 млн
так что 10 млн у застройщика за двушку кажутся нам вполне разумной ценой
мы рассматриваем очень ограниченный район для жизни, буквально пару станций метро и выбор новостроек тут не огромный
Если вы подскажете альтернативные варианты, то буду вам признательна

Цитата: Ybear от 18 марта 2016, 01:41:37
Вам как бы менеджоры по продажам намекают, что однухи сейчас на рынке нафиг никому не сдались. Неликвид это... Конечно берите еще одну однуху - подержите рынок.

как раз наоборот все однушки нашей планировки уже раскуплены у застройщика

а почему однушки - это неликвид?
можете объяснить, если не сложно?

terminator

Да снимайте вы двушку пока, а однушку продадите, когда собственность получите, рассматривайте ее как инвестицию.
Вы изначально неправильно сделали, что купили однушку, это ваша стратегическая ошибка.

nadia

Цитата: Fiesta от 18 марта 2016, 09:35:01
Спальня для двух взрослых и малыша какого же размера получится?! Без окна? Без возможности проветрить? А если малыш беспокойный, а папе нужен отдых, потому что утром на работу? Конечно, ипотека -это не просто, но и копить, сидя в однушке с ребёнком-не лучшее решение для молодой семьи, выбираться надо.

Окно разве всего одно? 1ое окно будет в гостиной-кухне, 2ое окно в спальне (она же будущая детская). Папа может уйти отдыхать в гостиной, хотя вообще то папа должен маме помогать, а не самоустраняться :) Беспокойных детей приучаем к самостоятельному засыпанию и отучаем от ночных кормлений по известным методикам, если не берём медицинские причины как причину беспокойства, тогда точно деньги нужны на врачей, а не на ипотеку.
Мы вроде обсуждаем обычных людей со средним достатком - на мой взгляд, лучше иметь возможность платно родить в хорошем центре, покупать одежду и нужности для малыша в хорошем магазине, а не на авито, иметь возможность сделать малышу курс платного массажа, сводить срочно к хорошему платному врачу в случае какого-нить ЧП типа падения, сделать платную импортную прививку, вывезти на море, чем сидеть в двушке с ипотекой и считать копейки. На истину в последней инстанции не претендую, каждый определяет приоритеты самостоятельно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр