Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Автор malyshka, 17 марта 2016, 17:00:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nadia

Гасить ипотеку придётся так и иначе, без этого не снять обремение и не сделать переуступку. Застройщик думал что гасить вы будете деньгами покупателя, поэтому и сказал вам гасить непосредственно в процессе оформления переуступки. Вы можете сделать это в любой момент, продать доллары когда курс будет более выгодный и загасить ипотеку. Думаю разумно продать доллары по курсу больше 70, это скорее всего мы увидим в первой половине апреля после окончания налогового периода. Возможно ждать до конца года, вероятно, ещё увидим доллар по 80, понимая что ожидание стоит около 27 тысяч в месяц (очень упрощенно проценты за 2016 год по вашей ипотеке 3 ляма Х 11 % / 12 мес). Тут уж вы решаете синица или журавль :)
Также ничего не мешает выставить пока квартиру на переуступку у застройщика, это же для вас бесплатно. Будет покупатель - будет и реальный разговор. Пока покупателя нет и не факт что он быстро появится.
Я бы не связывалась, вы так рассуждаете пока у вас 2 ЗП на двоих, а когда будет 1 ЗП на троих это немного другой расклад :) вы кстати супруга спросите, мне кажется он будет против. Чисто психологически ребёнок это большая проверка для семьи (для папы в первую очередь), а ипотека это дополнительный стрессовый фактор.
Кстати если и менять, то тогда лучше взять квартиру в первой очереди. Смысла не вижу платить и за съем, и за ипотеку несколько лет, да ещё с малышом.

Svet

В первой очереди панель Европа и планировки не такие удачные. Я понимаю malyshka, тоже когда вижу квартиру с дополнительным окном теряю голову.)) Но, из 57-58 кв.м. по любому в итоге получится очень скромная, и не факт что удобная "трешка".

wave

Цитата: terminator от 18 марта 2016, 17:46:49
зачем эти танцы с бубном? И условия жизни ухудшить, и платить больше, и в ипотеку влезать, и все это с ребенком на руках - где плюсы?

А в чем ухудшение условий ? жить сразу в своей, а не снимать и не платить 2 года за аренду, хотя тут смотря, что снимают. Возможно, будет подальше, в Моск области, но сразу свое, +Московская квартира на Коломенской.
Хотя сейчас доллар уже упал так, что на первоначальный взнос на вторую квартиру мало остается. Поэтому вторая квартира наверно вообще не вариант.

malyshka

Цитата: Svet от 18 марта 2016, 20:50:01
В первой очереди панель Европа и планировки не такие удачные. Я понимаю malyshka, тоже когда вижу квартиру с дополнительным окном теряю голову.)) Но, из 57-58 кв.м. по любому в итоге получится очень скромная, и не факт что удобная "трешка".

спасибо за мнение))
я про вторую очередь говорю, там есть квартиры 60 с чем-то метров свободной планировки и думаю, что опытный дизайнер интерьера справится с задачей в случае чего


спасибо всем за мнения!

malyshka

Цитата: nadia от 18 марта 2016, 19:58:29
Гасить ипотеку придётся так и иначе, без этого не снять обремение и не сделать переуступку. Застройщик думал что гасить вы будете деньгами покупателя, поэтому и сказал вам гасить непосредственно в процессе оформления переуступки. Вы можете сделать это в любой момент, продать доллары когда курс будет более выгодный и загасить ипотеку. Думаю разумно продать доллары по курсу больше 70, это скорее всего мы увидим в первой половине апреля после окончания налогового периода. Возможно ждать до конца года, вероятно, ещё увидим доллар по 80, понимая что ожидание стоит около 27 тысяч в месяц (очень упрощенно проценты за 2016 год по вашей ипотеке 3 ляма Х 11 % / 12 мес). Тут уж вы решаете синица или журавль :)
Также ничего не мешает выставить пока квартиру на переуступку у застройщика, это же для вас бесплатно. Будет покупатель - будет и реальный разговор. Пока покупателя нет и не факт что он быстро появится.
Я бы не связывалась, вы так рассуждаете пока у вас 2 ЗП на двоих, а когда будет 1 ЗП на троих это немного другой расклад :) вы кстати супруга спросите, мне кажется он будет против. Чисто психологически ребёнок это большая проверка для семьи (для папы в первую очередь), а ипотека это дополнительный стрессовый фактор.
Кстати если и менять, то тогда лучше взять квартиру в первой очереди. Смысла не вижу платить и за съем, и за ипотеку несколько лет, да ещё с малышом.

конечно же мы сначала обсудили все варианты с мужем и на форуме я создала тему уже после нашего с ним обсуждения)))
ну и конечно же я рассуждаю не в теории, а учитывая, что на время декрета моего дохода не будет в семье, но это не критично

в первой очереди не очень удачные планировки двушек, то есть это опять будет промежуточный вариант, который придется потом менять на больший, поэтому этот вариант не рассматриваем для себя

действовать решили как раз, как вы пишете выше: квартиру выставить на продажу и смотреть по ситуации, доллар пока менять тоже не хочется
Застройщик кстати в курсе относительно погашения ипотеки до продажи квартиры, мы этот нюанс обговаривали с менеджером

kim

У нас в Некрасовке сегодня развлекуха: МОЭСК не хочет давать тепло и горячую воду всему 5му кварталу( Лексион застройщик).А это 8 домов! В квартирах 13 градусов.Бодались всё лето с УК- глухо, суды откладываются.Люди обращаются во все инстанции, ничего.Собянин в августе обещал всё решить-глухо.Вчера приезжали с Москва-24 и Вести.Сегодня выходят сюжеты.

Froggi

Цитата: kim от 27 сентября 2016, 15:17:11
У нас в Некрасовке сегодня развлекуха: МОЭСК не хочет давать тепло и горячую воду всему 5му кварталу( Лексион застройщик).А это 8 домов! В квартирах 13 градусов.Бодались всё лето с УК- глухо, суды откладываются.Люди обращаются во все инстанции, ничего.Собянин в августе обещал всё решить-глухо.Вчера приезжали с Москва-24 и Вести.Сегодня выходят сюжеты.
:scratch_one-s_head: А почему не дают тепло и воду?

kim

Цитата: Froggi от 27 сентября 2016, 15:31:15
  :scratch_one-s_head: А почему не дают тепло и воду?
МОЭСК требует с Лексиона 200 мил рублей.И времянку отрубили.

kim

Цитата: kim от 27 сентября 2016, 15:17:11
У нас в Некрасовке сегодня развлекуха: МОЭСК не хочет давать тепло и горячую воду всему 5му кварталу( Лексион застройщик).А это 8 домов! В квартирах 13 градусов.Бодались всё лето с УК- глухо, суды откладываются.Люди обращаются во все инстанции, ничего.Собянин в августе обещал всё решить-глухо.Вчера приезжали с Москва-24 и Вести.Сегодня выходят сюжеты.
Зависла я там с 2кой, что делать? И продавать надо и как теперь!И сдавать -как сдашь.И как бы ремонт не отвалился! Что делать???

Geo


Знакомая просит совет. Дано: однушка в Московском, б/о, 36 кв, 4,3 мл, в продаже 4 мес. Появился покупатель с живыми деньгами. Продавать- не продавать? Не дёшево ли? А может сделать ремонт и сдавать? Или продать и переложиться? Куда? Во что?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр