Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Автор malyshka, 17 марта 2016, 17:00:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxp

Цитата: Geo от 15 ноября 2016, 22:22:02
Знакомая просит совет. Дано: однушка в Московском, б/о, 36 кв, 4,3 мл, в продаже 4 мес. Появился покупатель с живыми деньгами. Продавать- не продавать? Не дёшево ли? А может сделать ремонт и сдавать? Или продать и переложиться? Куда? Во что?
продать и взять евродвуху 41 метр в саларьево
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Geo

Нежилое. Я выше писала... Сдала ещё в процессе ремонта ( ждали пока закончу)

Griffin

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть студия 30 кв.м. в Пушкино , Набережная 2а,  с ремонтом и сдаётся за 18000 + счётчики. Планируют её продать и взять что-то другое в районе 2.5 млн. р. желательно также с ремонтом и в перспективе под сдачу в аренду. Цены очень разные от 3.2. До 3.7. Смысл в том , чтобы вытащить капитализацию объекта.

Griffin

Ещё есть теперь Люберцы 2016, но приобретена с материнским капиталом. Может все продать и купить одну квартиру под сдачу в аренду?

Vlad_mir

Цитата: Griffin от 08 февраля 2017, 15:06:42Может все продать и купить одну квартиру под сдачу в аренду?
зачем заниматься геммором (сдавать в аренду в МО), если депозит приносит больше. Есть смысл все продать и инвестировать в недвижимость

Griffin

Так деньги итак в недвижимости или вы имеете ввиду что-то более дорогое?

Griffin

Друзья, ещё раз попробую описать все исходники. Есть:
- студия в Пушкино , сдаётся в аренду, летом будет три года в собственности
- дача в Пушкинском районе от бабушки , очень уставшая, сдаётся сейчас минимальные деньги
- получил Люберцы 2016 с использованным материнским капиталлом. Сдать пока не получается.
Жить есть где. В Люберцы ездить и контролировать очень тяжело и далеко так как сам из Пушкинского района.
Есть мысли продать Люберцы и дачу и купить что-то Москве в перспективе для детей, может быть ЖК SREDA или ещё что-то. Интересны любые ваши мысли.

Тетя Мотя

В квартире, которую приобретали с материнским капиталом,  детей долей наделили? Если да- то при продаже и последующей покупке Вам придется получить разрешение опеки на сделку. Часть потенциальных покупателей отвалится  уже  при одном упоминании органов опеки. Уже молчу о том, что это и на цену повлияет. Знаю, потому что сама столкнулась с этим. А рядом, наверняка,  целая куча подобных объектов без головняка для покупателя.
Дачи сейчас продаются в несколько раз хуже, чем квартиры. Большая удача продать за более-менее адекватные деньги .
Это я все к чему- в Вашем арсенале из трех -  два объекта,  которые  вряд ли продадутся по цене, на которую Вы рассчитываете, мягко говоря.
Не вижу смысла ломиться сломя голову и продавать эти два объекта по нижней границе.
Это мое только мнение, но   я бы сначала выставила на продажу дачу , она может годами длится... Если продадите, а судя по локации и описанию дачи, еще на одну  студию или даже однушку в МО или в ТиНАО Вам хватит. Знакомая в вашем районе купила 15 соток с развалом (все коммунакации по границе) за 3 млн,  цена колебалась от 1,7 млн до 4 млн за подобные. Студию я бы вообще не трогала, мне кажется, что Вы ее удачно сдали.
А когда дети вырастут, у Вас уже есть объем из которого можно что то будет слепить для жизни. И будет выбор: поновее или постарее жилой фонд рассматривать.
Если ребенку сейчас 12, например, одно дело, а если 3- другое дело. К моменту его переезда дому будет как минимум лет 15. Мы с мужем в прошлом году тоже над этим голову ломали и искали на перспективу.  В итоге решили не  париться, главное,  чтобы потом было что продать и на что купить  :biggrin2:.

Юрий1

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Одна голова хорошо, а вот когда много, лучше, а то моя уже всё.
Остаётся 2-2.2 ляма, больше нет. Про депозит, рассрочка, или добрать банком, и тому подобное с нехваткой под Саларьево, Люберцы 2017 и т.д. отпадает.  Вот в чём суть самого вопроса: что бы Вы взяли, или как бы Вы поступили,  студийка аля Дрожжино, Озёрный, Тетрис, Путилково и т.п., или вторичка двушка, но в Ногинске, Сергево/Павловский/пасадах, Электро/стали/углях, Орехово-Зуево, Воскресенск ну и т.д. Все двухи не далеко от ЖД станций, и если сдавать, то по цене аренды, что студень там, что двухи там, они одинаково. Но есть одно но, вот и ломаю голову, так как планирую не трогать или студень или двуху. и это будет чисто перекантовочно-проживаемой, и если что-то проклюнется, и придётся крутануть всем что есть, то в двухе будет удобнее отсиживаться чем в студии. Про вторичку там, что это далеко, и на оленьих упряжках до Москвы, и что там нет работы, знаю, так как ни Москвой, ни работой, ни к тому, ни к другому, не привязан. Вот и прошу совета, кто что думает, а может есть у кого и третий вариант, но повторюсь, что депозит, добор ипотекой и т.д. отпадает.   
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр