Купить 1-комн. квартиру-новостройку за 7-7,5 млн. руб в Москве

Автор ElenaT, 23 марта 2016, 19:55:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forever

Цитата: terminator от 28 марта 2016, 11:01:38
Я с вами согласен, но думаю, что вы преувеличиваете, я сам несколько раз впадал в подобные ошибки, в частности на примере Крылатского. Дело в том, что мы с вами мыслим перспективой, а рынок недвижимости крайне инерционен. Вот эту инерционность покупателей не стоит все же недооценивать... Казалось бы, ну кому нужны эти старые задрипанные панели п44 в Крылатском? Но если посчитать с цифрами динамику за последние 15-20 лет, вы думаете Крылатская панель проиграла в динамике цен?
да соглашусь, рынок инерционен и есть покупцы и на копэшки. но я любую недвигу, даже для себя рассматриваю как инвестиционный актив. помню вы сами об этом писали, очень правильная позиция. в циане появилась новая фишка аналитика по дому и району. привожу Щуку: мои ожидания вполне соответствуют динамике цен. минус 2-3% в год.
и в самой копэшке 89 года идет снижение цен и будет идти дальше.
крылатское неплохой район и пока наверное живет своей жизнью по инерции, но затухание спроса и влияние ввода нового жилья в соседних районах повлияет и на его ценник в перспективе 5-7 лет.

Цитата: terminator от 28 марта 2016, 11:01:38
Учитывая, сколько всего построено было за это время нового и современного? Я был удивлен, когда взял конкретные цифры у Репченко.... Никакого устаревания по факту за это время не произошло (относительно среднего по рынку)...

Так что перспективы у КОПЭ - ни хорошие, но и ни плохие, скорее всего...
Мы с вами просто мыслим, как говорят французы, plus vite que la musique (быстрее музыки).
у Репченко по районам странные цифири, иногда расхождения на 20-30% с рынком.
по вводу нового жилья, если в Мск будут продолжать выкидывать 2-3 млн м2 в год, перспективы у копэ оч плохие.

п.с. для Ybear, динамика цены копэшки на Щукинской  -- 18% с февраля 2015 по Репченко.

Ruslan

Как раз картинка из циана о статистике по дому подтверждает слова обоих:)
Средняя цена в доме - 240тыс, в районе 210тыс. Тогда цена условной однушки в 40м- 9600 (дом), 8400 (район)...Понятно, что это хотелки, но видимо равновесный ценник где то от 8.4 и выше.
Поэтому.
1) Купить такую квартиру с нормальными доками за 7,5 - это тактически нормальный ход. Разница в 1лям покроет все ближайщие удешевления актива.
2) Но по цене в 8.5 - ну нафиг, хоть и локейшен, но я возьму новострой и стратегически это более правильная тема.
Так что правы оба:)

forever

Цитата: Ruslan от 28 марта 2016, 12:10:26
Как раз картинка из циана о статистике по дому подтверждает слова обоих:)
Средняя цена в доме - 240тыс, в районе 210тыс. Тогда цена условной однушки в 40м- 9600 (дом), 8400 (район)...Понятно, что это хотелки, но видимо равновесный ценник где то от 8.4 и выше.
Поэтому.
1) Купить такую квартиру с нормальными доками за 7,5 - это тактически нормальный ход. Разница в 1лям покроет все ближайщие удешевления актива.

Руслан а тебе не кажется странным что они готовы снижаться с 7 300 тыс?  при 1-ом собственнике и полной стоимостью в ДКП. т.е. рынок 7100 тыс-7200 тыс и выше уже не будет!!!!

1 собственник, полная стоимость в ДКП. Оперативный показ.Реальному покупателю-торг!'
http://www.cian.ru/sale/flat/51158929/

Ybear

Цитата: Ruslan от 28 марта 2016, 12:10:26
Как раз картинка из циана о статистике по дому подтверждает слова обоих:)
Средняя цена в доме - 240тыс, в районе 210тыс. Тогда цена условной однушки в 40м- 9600 (дом), 8400 (район)...Понятно, что это хотелки, но видимо равновесный ценник где то от 8.4 и выше.
Поэтому.
1) Купить такую квартиру с нормальными доками за 7,5 - это тактически нормальный ход. Разница в 1лям покроет все ближайщие удешевления актива.
2) Но по цене в 8.5 - ну нафиг, хоть и локейшен, но я возьму новострой и стратегически это более правильная тема.
Так что правы оба:)
Сэкономленные деньги  = заработанные деньги.  :biggrin:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ruslan

Цитата: forever от 28 марта 2016, 12:26:38
Руслан а тебе не кажется странным что они готовы снижаться с 7 300 тыс?  при 1-ом собственнике и полной стоимостью в ДКП. т.е. рынок 7100 тыс-7200 тыс и выше уже не будет!!!!
1 собственник, полная стоимость в ДКП. Оперативный показ.Реальному покупателю-торг!'
http://www.cian.ru/sale/flat/51158929/
Мне кажется что это фейк...или там какая-нить трэшовая ситуация с доками...

forever

Цитата: Ruslan от 28 марта 2016, 13:07:26
Мне кажется что это фейк...или там какая-нить трэшовая ситуация с доками...
там альтернатива с исполненным договором пожизненной ренты. более 3 лет прошло, что сводит большинство рисков практически к нулю.
это не фейк, это рынок!!! люди готовы брать аванс хоть сегодня.

Ruslan

Спасибо forever! Хоть кто-то взял и позвонил!  :biggrin:
Странно почему не берут, хотя по себе - как не спеца по вторичке, я бы с рентой прошел дальше..

сударыня

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

forever

Цитата: сударыня от 29 марта 2016, 12:15:27
А вот же отличное предложение, даже на ремонт хватит, ноль рисков -
https://kvartiradin.ru/index.php?topic=23884.msg393878#new
Чем не вариант?
ценник завышен, у рязанского проспекта я дороже 6 лямов не брал бы. за 6-7 лямов грин-парк или тушино смотрятся просто шикарно для проживания естественно. рисков чуть больше, но в 1-ой очереди г.п. и ту я почти уверен.



Ybear

Цитата: Ruslan от 28 марта 2016, 13:36:44
Спасибо forever! Хоть кто-то взял и позвонил!  :biggrin:
Странно почему не берут, хотя по себе - как не спеца по вторичке, я бы с рентой прошел дальше..
Наверное там еще и кто то помер, судя по цене, да и скоро какие нить наследники выйдут из тюрьмы, а потом незаконно выписанные несовершеннолетние объявятся. .... Вобще любая рента нафиг в лес...
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр