Что делать: ошибка в Росреестре

Автор alexin, 30 марта 2016, 23:09:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexin

Здравствуйте!

Родственник покупает 1 комнатную квартиру в Звенигороде - 2,5 млн.
Дом построен в 2014года, договор ДДУ, переуступка и собственность в декабре 2014года.
внесен аванс 30тр и за два дня до сделки выясняется, что если на росеестре забить кадастр из СОСа вылезает квартира в том же доме, но с дригим номером и двушка... плюс есть обременения в силу закона...
Продавец говорит, что во всем доме такие "косяки", что напишет завтра запрос в росеестр и все поправят, т.е. ошибка в росеестре, а обременения по двушке, по его квартире обременений нет.
Что делать в этом случае? (могу в личку сбросить кадастр и другую информацию)
1. Отказаться от сделки
2. подождать пока в Росреестре внесут изменения
3. Купить как есть
4. что-то еще?
Буду признателен за любые комментарии
Спасибо за помощь

forever

Цитата: alexin от 30 марта 2016, 23:09:21
Здравствуйте!

Родственник покупает 1 комнатную квартиру в Звенигороде - 2,5 млн.
Дом построен в 2014года, договор ДДУ, переуступка и собственность в декабре 2014года.
внесен аванс 30тр и за два дня до сделки выясняется, что если на росеестре забить кадастр из СОСа вылезает квартира в том же доме, но с дригим номером и двушка... плюс есть обременения в силу закона...
Продавец говорит, что во всем доме такие "косяки", что напишет завтра запрос в росеестр и все поправят, т.е. ошибка в росеестре, а обременения по двушке, по его квартире обременений нет.
Что делать в этом случае? (могу в личку сбросить кадастр и другую информацию)
1. Отказаться от сделки
2. подождать пока в Росреестре внесут изменения
3. Купить как есть
4. что-то еще?
Буду признателен за любые комментарии
Спасибо за помощь
если есть какое-то обременение на квартиру, то дкп просто не зарегят, что вы волнуетесь?
если цена не сильно низкая и конкурентов нет, заставьте продавца написать в росреестр, вы с деньгами можете не торопиться.

maxp

Цитата: alexin от 30 марта 2016, 23:09:21
Здравствуйте!

Родственник покупает 1 комнатную квартиру в Звенигороде - 2,5 млн.
Дом построен в 2014года, договор ДДУ, переуступка и собственность в декабре 2014года.
внесен аванс 30тр и за два дня до сделки выясняется, что если на росеестре забить кадастр из СОСа вылезает квартира в том же доме, но с дригим номером и двушка... плюс есть обременения в силу закона...
Продавец говорит, что во всем доме такие "косяки", что напишет завтра запрос в росеестр и все поправят, т.е. ошибка в росеестре, а обременения по двушке, по его квартире обременений нет.
Что делать в этом случае? (могу в личку сбросить кадастр и другую информацию)
1. Отказаться от сделки
2. подождать пока в Росреестре внесут изменения
3. Купить как есть
4. что-то еще?
Буду признателен за любые комментарии
Спасибо за помощь
не брать до выяснения. не отказываться сразу, а не оплачивать
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

valer


alexin

Спасибо за ответы. Условного номера нет в СОСе, только кадастровый. Самое разумное действительно чтобы продавец исправил ошибку и после этого совершать сделку. так?

valer

Если нет ошибки в номере  то ест-но надо исправить а то в лучшем случее обременение на ВАС повесят

alexin

Интересно, что если на сайте росреестра забить адрес этой квартиры - сайт ее не находит,

а если искать по кадастровому, то находится другая квартира

т.е. возможно и СОС надо переделывать!?

valer

Спецом можно не менять ведь все равно будет новый СОС без ошибки(исправление тех.ошибки)

alexin

а как объяснить, что Росреестр не находит эту квартиру у себя?

valer

Вопрос к реестру а номер в кадастровом паспорте совпадает с номером вСОС? может в сос ошибка

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр