Реально ли найти 1-комнатную квартиру в Строгино за 7-7,5 млн руб?

Автор alfie, 04 апреля 2016, 14:06:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

terminator

Цитата: forever от 07 апреля 2016, 20:59:08
если свободные места есть можно и без прописки вроде. хотя наверное как повезет.

сейчас все делается через систему госуслуг, даже взятку не дашь и не поплачешь.
мест часто не хватает, так что если и дадут, то в каком-нибудь самом плохом детсаду, в который еще и возить придется.
Нам даже с пропиской пришлось писать письмо мэру, депутату и в Министерство образования, а то предлагали детсад в соседнем районе. Среагировали отовсюду... Хорошо мы встряхнули их тогда...

Но вообще Ромалекс круто мыслит, от системы мышления рабов надо уходить, он это смог сделать... У нас в голове много ограничений

kim

Я именно так и поступила, как Romalex говорит. Я 10 лет снимала в нужном месте ( с 2мя детьми).Пока не начали строить нужный  мне дом.

ЛилуДаллас

Без прописки жить можно. Все основные жизненные пункты выполняются, как то: поменять паспорт, сделать загран., поменять права. Однако ж тем не менее то там то сям государство подхватывает "за задницу": то тебе бы быстренько кредитнуться - а без прописки шиш в выбранном банке, надо искать кто без прописки даст. Суета и ограничения, которые я неохотно переношу в таком контексте. Дети - школы, сады. Пенсии. Мало ли что, как там жизнь повернется, а в центре занятости вы  не безработный, хоть вы трижды гражданин РФ и плательщик налогов - а это стаж, возможность пройти какие-нибудь курсы, перебиться копейками пособия. При устройстве на работу многие работодатели требуют минимум регистрацию, максимум кадровичка может забраковать бомжа. и много еще что, по мелочи, что в общем, решается временной пропиской, которую тоже надо оговаривать с хозяином съемной.

alfie

Добрый день всем!

Есть срочность в решении жилищного вопроса (альтернатива)

Я в панике.
Кидает в желаниях в противоположные варианты.

Ситуация:

1) Есть хороший район, Строгино. Искала там однушку. В копэ там сейчас вариантов почти нет, альтернативу бы не хотела. Остальной жилой фонд - это старые дома 80-ых годов (п-46, 9этажки, п44).
Вроде бы там и лифты новые поставили. И подъезды отремонтировали. Но по ауре они даже близко не стоят с новостройками.
Очень противно и грустно становится, когда вижу в каком состоянии эти квартиры продаются.

2) Есть районы типа Южного Бутово или Новой Москвы, там нет такой шикарной водной зоны, но новостройки на любой вкус и цвет. И денег хватит на двушку.

Чем лучше пожертвовать в таком случае?

Если сравнить серии п46 и п44 конкретно в Строгино. п44 приятнее фасад, но хуже планировка. в п46 2 лоджии прямоугольные и говорят даже можно второй толчок поставить в ванну.

но снаружи вид у них очень неприглядный, несовременный и веет СССР.

alfie

Цитата: forever от 07 апреля 2016, 19:34:56
а зачем вообще прописка нужна? кроме того чтобы попасть в ипотечное рабство прописка ничего не дает.
квартиру можно и снимать пока строится новострой.

понятия не имею зачем она нужна, честно. но она у меня всегда была, в Москве.
потом есть всякие поликлиники и больницы.

если у человека прописка например в Павшинской Пойме, то если что - его не повезут на скорой в московскую больницу. Повезут в больницу подмосковья. а про них в основном ужасы рассказывают. на себе не хочется проверять.

очень много работала с приезжими из регионов, там всегда была левая регистрация, аренда без договора, люди на чемоданах, в любой момент могли попереть. не хочется иметь таких проблем.

касательно съема - нет возможности каждый месяц выкидывать 30-50 тыщ за квартиру.

и сейчас тенденция такая, что молодежь предпочитает лучше взять ипотеку, и платить эти 35к за свою в перспективе квартиру, в ближнем подмск.

Ybear

Цитата: alfie от 08 апреля 2016, 12:50:46
Добрый день всем!

Есть срочность в решении жилищного вопроса (альтернатива)

Я в панике.
Кидает в желаниях в противоположные варианты.

2) Есть районы типа Южного Бутово или Новой Москвы, там нет такой шикарной водной зоны, но новостройки на любой вкус и цвет. И денег хватит на двушку.

Чем лучше пожертвовать в таком случае?

Если сравнить серии п46 и п44 конкретно в Строгино. п44 приятнее фасад, но хуже планировка. в п46 2 лоджии прямоугольные и говорят даже можно второй толчок поставить в ванну.

но снаружи вид у них очень неприглядный, несовременный и веет СССР.
Ни в коем случае НИ КАКИХ Нью Масюков!!!! :chok: Вот кстати, вид с Прибрежке, где по 5800 квартиры новые на метро и на воду
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

terminator

Трудно найти место хуже Павшинской поймы, если честно.

Alfie, я бы поставил в качестве условия рост цены покупаемого объекта в перспективе относительно рынка. Это - объективный критерий, без него все сводится лишь к тому, кому что больше нравится. В этом плане, кстати, Строгино - нейтральный еще вариант, так как Пойма точно будет дешеветь, уже сейчас очевидно даже Ybear, что она никому не нужна для покупки. Только для аренды. Там цены поэтому такие низкие именно на покупку - спрос низкий. Место чрезвычайно неприятное, станция метро - вообще худшая имхо из всех. Ybear - рациональный чел, но он абсолютно не чувствителен к ауре места. Он не со зла такое советует )

Учитывая, как вам нравится наличие воды поблизости, и учитывая то, что вам хочется иметь московскую прописку (что вполне нормально), я бы порекомендовал вам все таки поподробнее изучить вот эту новостройку http://river-park.ru

Ривер парк на сайте НДВ
http://riverpark.ndv.ru

(1) Квартиры с отделкой в монолитах
(2) Дома в высокой стадии готовности (есть готовые)
(3) Рядом строится новая станция метро

современное новое жилье = перспектива роста

Ybear

Цитата: сударыня от 07 апреля 2016, 19:43:26
Отстали от жизни)) Есть именно встраиваемый в стену бачок, толщиной 8 см - как раз помещается в пазогребень. Без инсталляции и короба. Удобная вещь, в итоге занимается только 50 см.
в п44 не пазогребень, а сантехкабина армированная в 7 см толщиной.... нечё туда поместить незя.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

forever

Цитата: alfie от 08 апреля 2016, 12:50:46
Добрый день всем!

Есть срочность в решении жилищного вопроса (альтернатива)

Я в панике.
Кидает в желаниях в противоположные варианты.

Ситуация:

1) Есть хороший район, Строгино. Искала там однушку. В копэ там сейчас вариантов почти нет, альтернативу бы не хотела. Остальной жилой фонд - это старые дома 80-ых годов (п-46, 9этажки, п44).
Вроде бы там и лифты новые поставили. И подъезды отремонтировали. Но по ауре они даже близко не стоят с новостройками.
Очень противно и грустно становится, когда вижу в каком состоянии эти квартиры продаются.

2) Есть районы типа Южного Бутово или Новой Москвы, там нет такой шикарной водной зоны, но новостройки на любой вкус и цвет. И денег хватит на двушку.

Чем лучше пожертвовать в таком случае?

Если сравнить серии п46 и п44 конкретно в Строгино. п44 приятнее фасад, но хуже планировка. в п46 2 лоджии прямоугольные и говорят даже можно второй толчок поставить в ванну.

но снаружи вид у них очень неприглядный, несовременный и веет СССР.
ну совсем старье стремно брать, а МФК Водный рассматривали? уже ключи, правда квартиры под 8 млн, зато кухня 17м2
http://www.estatet.ru/catalog/apartamenti_v_mfk_vodniy/descr
в Южном Бутово дешевое жилье, но на 13-15 минут дольше добираться до центра и с пересадкой, как то не очень все это.

Ybear

Цитата: ЛилуДаллас от 08 апреля 2016, 07:34:40
Без прописки жить можно. Все основные жизненные пункты выполняются, как то: поменять паспорт, сделать загран., поменять права. Однако ж тем не менее то там то сям государство подхватывает "за задницу": то тебе бы быстренько кредитнуться - а без прописки шиш в выбранном банке, надо искать кто без прописки даст. Суета и ограничения, которые я неохотно переношу в таком контексте. Дети - школы, сады. Пенсии. Мало ли что, как там жизнь повернется, а в центре занятости вы  не безработный, хоть вы трижды гражданин РФ и плательщик налогов - а это стаж, возможность пройти какие-нибудь курсы, перебиться копейками пособия. При устройстве на работу многие работодатели требуют минимум регистрацию, максимум кадровичка может забраковать бомжа. и много еще что, по мелочи, что в общем, решается временной пропиской, которую тоже надо оговаривать с хозяином съемной.
Это какой банк с вами будет разговаривать с чистым паспортом и какое Гаи права поменяет при отсутствии прописки????
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр