Реально ли найти 1-комнатную квартиру в Строгино за 7-7,5 млн руб?

Автор alfie, 04 апреля 2016, 14:06:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uran

не нравятся квартиры без балконов
а вещи сушат в сушках или в ванных, по старинке

Fila

Цитата: alfie от 11 апреля 2016, 11:59:26
Где вещи сушить непонятно..
Многое от вентиляции зависит. Сейчас у нас вентиляция отличная, сушу в санузле белье из машинки, высыхает за пару часов, никаких запахов нет, сырости и плесени нет. Хотели лиану на лоджию повесить, и не стали, не нужна. Лоджия у нас превратилась в склад всякого хлама, типа пустых коробок от бытовой техники. Вот думаю, при наличии большой грамотной кладовки или гардеробной и хорошей вентиляции, нафик она нужна, эта лоджия...
Хотя в прошлой квартире все было по-другому, белье там не сохло в ванной, и без балкона я не могла обходиться...

terminator

что то мне даже в голову не приходило белье в лоджии развешивать... совок какой...

alfie

в ванной ничего не сохнет. а если сохнет - то оооочень долго. и от постоянной влажности там заводятся мокрицы и прочие любители влажности..

сушить в комнате на сушилке - это задохнуться от запахов всяких кондиционеров и порошков.

Цитата: Fila от 11 апреля 2016, 12:13:07
Лоджия у нас превратилась в склад всякого хлама, типа пустых коробок от бытовой техники.

Я за минимализм и у меня мало вещей. Если есть какие-то коробки от только что купленной техники - на шкафу лежат, потом выкидываются. И технику не часто покупаю, поэтому там от силы 3 коробки.

Беспокоит не то, что хлам некуда пихать будет, а покурить например выйти (муж курит) - только на общий. А у нас котик - может выбежать и за пару секунд сигануть с балкона, поймать не успеешь.

Потом иногда чтобы понять, какая погода - надо выйти на балкон, чтобы понять, что одеть.

Короче я не могу найти плюсов отсутствия балкона, скорее одни минусы и неудобства...

Ybear

Цитата: alfie от 11 апреля 2016, 12:42:36
Я за минимализм и у меня мало вещей. Если есть какие-то коробки от только что купленной техники - на шкафу лежат, потом выкидываются. И технику не часто покупаю, поэтому там от силы 3 коробки.

Беспокоит не то, что хлам некуда пихать будет, а покурить например выйти (муж курит) - только на общий. А у нас котик - может выбежать и за пару секунд сигануть с балкона, поймать не успеешь.

Потом иногда чтобы понять, какая погода - надо выйти на балкон, чтобы понять, что одеть.

Короче я не могу найти плюсов отсутствия балкона, скорее одни минусы и неудобства...
Без балконов в однушках это самые первые винтажные копэхи.... ну их нафиг
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

alfie

Цитата: Ybear от 11 апреля 2016, 12:59:56
Без балконов в однушках это самые первые винтажные копэхи.... ну их нафиг

дома 80-ых.

не понимаю, зачем они так сделали. даже в 5этажках есть балконы.

всю жизнь жила с 2 огромными лоджии. Хочешь тренажер туда ставь, хочешь диван/кровать и стол. хочешь лежи там загорай летом.

ладно балконы в КОПЭ вообще не вышли размерами. там вдвоем не поместиться не то что диван ставить.
но совсем без пусть даже малюсенького балкона??

грустно все это друзья. очень грустно.

uran

Цитата: alfie от 11 апреля 2016, 12:37:04
в ванной ничего не сохнет. а если сохнет - то оооочень долго. и от постоянной влажности там заводятся мокрицы и прочие любители влажности..

сушить в комнате на сушилке - это задохнуться от запахов всяких кондиционеров и порошков.
под сушкой имел в виду-или машинку с сушкой или отдельную электрическую

av_kir

Цитата: Ybear от 06 апреля 2016, 19:39:54На грохочущий трамвай на Таллинскую тоже не прикольно....

Ybear, каждое сообщение - прям в точку :)
Есть какие-то идеи как еще повысить привлекательность района, победив грохот? Сорри, если оффтоп.

Кстати, при покупке квартиры кроме грохота трамвая надо еще оценивать гул арбатско-покровской ветки, будущий звон сдаваемого летом храма, если западная часть района - еще гул МКАДа (как минимум до перспективной установки щитов), даже гул вертолетов, регулярно сквозящих через район.

Ybear

Цитата: av_kir от 12 апреля 2016, 19:36:06
Ybear, каждое сообщение - прям в точку :)
Есть какие-то идеи как еще повысить привлекательность района, победив грохот? Сорри, если оффтоп.

Кстати, при покупке квартиры кроме грохота трамвая надо еще оценивать гул арбатско-покровской ветки, будущий звон сдаваемого летом храма, если западная часть района - еще гул МКАДа (как минимум до перспективной установки щитов), даже гул вертолетов, регулярно сквозящих через район.
Ну так...  :rofl: А учитывая мой "музыкальный" слух райончик прям сильно шумный стал.  Самый тихий угол это Исаковского 25 с окнами в парк.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

alfie

Цитата: av_kir от 12 апреля 2016, 19:36:06
кроме грохота трамвая надо еще оценивать гул арбатско-покровской ветки, будущий звон сдаваемого летом храма, если западная часть района - еще гул МКАДа (как минимум до перспективной установки щитов), даже гул вертолетов, регулярно сквозящих через район.

Там бесшумные трамваи. Гораздо больше бесят мотоциклисты в жилих зонах и спорткары со своим вжжжжжжжжжжжжжжжжж.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр