Покупатель просит указать в ДКП стоимость в два раза ниже

Автор Geo, 05 апреля 2016, 00:42:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexmos2005

Чего париться. Это он рискует. Многие занижают в разы!
Если бы он просил завысить в 2 раза, тогда надо было думать.

Geo

Цитата: alexmos2005 от 05 апреля 2016, 12:38:25
Чего париться. Это он рискует. Многие занижают в разы!
Если бы он просил завысить в 2 раза, тогда надо было думать.

Парюсь по двум причинам:
1) покупала в два раза дороже, чем будет указано при продаже в ДКП ( инициатива покупателя)- возможны вопросы налоговой
2) "мутная" просьба покупателя, думаю, что есть подвох для меня. В чём он? Есть ли? Стоит ли связываться?

smile

в деталях рассмотрите процесс передачи денег, как заложат и передадут дельту, кто при этом будет присутствовать Обеспечьте свою безопасность

Vlad_mir

Думаю здесь загвоздка в моменте передачи денег. Возможно ограничение доступа как писал Руслан. Я бы не стал указывать сумму ниже той, что покупал. Здесь не только налоговая подключится и др. с другой стороны он принципиально не говорит причину, хотя мог бы придумать что-то. Не исключаю, что может быть подстава или контрольная закупка. Я бы не стал заморачиваться.

Geo

Вновь открывшиеся обстоятельства  :scratch_one-s_head:
Встречались с риелтором продавца. С его слов покупатель в разводе с женой, остались дети, отношения с бывшей плохие
Разговаривала с покупателем- ни в какую на полную стоимость не соглашается. Мотив- длительное время длится имущественный спор, может оперировать не выше определённой суммы...
По процедуре: закладка в выбранном мною банке ( возможно в нефтяном альянсе с описью вложения), закладка, подписание договора, моя расписка на белую часть и гарантийка на серую - остаётся у меня и обменивается на ключ, который будет у пок- ля до регистрации договора.

Но- продажа в два раза дешевле покупки...   :dash:

Ybear

Цитата: Geo от 05 апреля 2016, 21:58:27
Вновь открывшиеся обстоятельства  :scratch_one-s_head:
Встречались с риелтором продавца. С его слов покупатель в разводе с женой, остались дети, отношения с бывшей плохие
Разговаривала с покупателем- ни в какую на полную стоимость не соглашается. Мотив- длительное время длится имущественный спор, может оперировать не выше определённой суммы...
По процедуре: закладка в выбранном мною банке ( возможно в нефтяном альянсе с описью вложения), закладка, подписание договора, моя расписка на белую часть и гарантийка на серую - остаётся у меня и обменивается на ключ, который будет у пок- ля до регистрации договора.

Но- продажа в два раза дешевле покупки...   :dash:
Нафиг в лес.... Не надо вам бесконечное участие в имущественном споре....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ruslan

Цитата: Geo от 05 апреля 2016, 21:58:27
остаётся у меня и обменивается на ключ, который будет у пок- ля до регистрации договора.
1. Ключ является условием доступа? Что будет в случае его утери?

Geo

Цитата: Ruslan от 06 апреля 2016, 01:10:26
1. Ключ является условием доступа? Что будет в случае его утери?

Ключ- гарант, что дам расписку и гарантийку. В случае утери- штраф и дубликат.

Ruslan

Цитата: Geo от 06 апреля 2016, 01:32:33
В случае утери- штраф и дубликат.
Требуется ли вторая сторона(покупатель) для доступа при "потере" ключа?

Geo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр