Что взять в ипотеку: самый бюджетный вариант новостройки

Автор Дарья, 19 апреля 2016, 17:32:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Москаль

Цитата: forever от 19 апреля 2016, 19:51:34

а чего ждать то? новых масюков по 3,5? мегаполис по 2,7 за студию?
Т.к. нужна ипотека с господдержкой, то нужно смотреть только новые стройки по ДДУ. Я думаю в течении года выйдут новые ЖК и около Саларьево, и у Румянцево, да и ДСК сейчас уже стал как бы на ДДУ переходить с новыми ЖК.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Ybear

Цитата: Москаль от 19 апреля 2016, 20:46:51
Т.к. нужна ипотека с господдержкой, то нужно смотреть только новые стройки по ДДУ. Я думаю в течении года выйдут новые ЖК и около Саларьево, и у Румянцево, да и ДСК сейчас уже стал как бы на ДДУ переходить с новыми ЖК.
а что у ДСК есть хоть какие то новые ЖК?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Дарья

Цитата: Ybear от 19 апреля 2016, 20:09:33
Государев дом. Студейки 1400. По моему секас, если уж очень хочется что то ненужное купить. ;-)
Почитаем про него, спасибо)

se_g

Если спрашиваете конкретно про купить, то посмотрите ЖК Новое Пушкино, там однушки от 1,9, с ремонтом от 2,3. Из плюсов реальная электричка и экспрессы в пешей доступности. Город Пушкино хоть с какой-то инфраструктурой (кино, больницы, фитнес), и полноценная однушка, а не студия.
Однако, присоединяюсь к советам выше, не вешайте обременение на шею на ровном месте. Копите дальше на депозитах, пока цены вверх не пойду. Деньги собираетесь потратить, заработанные с трудом, поэтому посчитайте оба варианта без эмоций. Сейчас под процентов 14% вполне можно разместить и АСВ платит исправно.

Ybear

Цитата: se_g от 19 апреля 2016, 22:05:09
Если спрашиваете конкретно про купить, то посмотрите ЖК Новое Пушкино, там однушки от 1,9, с ремонтом от 2,3. Из плюсов реальная электричка и экспрессы в пешей доступности. Город Пушкино хоть с какой-то инфраструктурой (кино, больницы, фитнес), и полноценная однушка, а не студия.
Однако, присоединяюсь к советам выше, не вешайте обременение на шею на ровном месте. Копите дальше на депозитах, пока цены вверх не пойду. Деньги собираетесь потратить, заработанные с трудом, поэтому посчитайте оба варианта без эмоций. Сейчас под процентов 14% вполне можно разместить и АСВ платит исправно.
цены уже пошли вверх. под 14 дибазитов нет на данный момент в этой стране....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды


Москаль

"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Дарья

Цитата: se_g от 19 апреля 2016, 22:05:09
Если спрашиваете конкретно про купить, то посмотрите ЖК Новое Пушкино, там однушки от 1,9, с ремонтом от 2,3. Из плюсов реальная электричка и экспрессы в пешей доступности. Город Пушкино хоть с какой-то инфраструктурой (кино, больницы, фитнес), и полноценная однушка, а не студия.
Однако, присоединяюсь к советам выше, не вешайте обременение на шею на ровном месте. Копите дальше на депозитах, пока цены вверх не пойду. Деньги собираетесь потратить, заработанные с трудом, поэтому посчитайте оба варианта без эмоций. Сейчас под процентов 14% вполне можно разместить и АСВ платит исправно.
Так-то оно да, на депозитах беспроблемнее. Но доход меньше. Ну за год на моем депозите, образно говоря, можно получить 50 тыс, под 10 процентов. А за сдачу квартиры каждый месяц получать не менее 20 тыс.
По переплате мы посчитали, что если взять на 5 лет, и платить в районе 30 тыс ипотечный платёж, то всего переплатишь 600 тыс. Для меня, это тоже деньги немаленькие, тем не менее, когда ты кому-то должен, это что ли как-то дисциплинирует что ли. Я имею ввиду, банку. А так можно полжизни откладывать-откладывать.. И так ни на что и не решиться.
Хотя я все равно не отметаю мысль остаться на депозите

APL

Отличная мысль, вкалывать 5 лет чтобы выплатить 2,5 ляма ыпотеки, вложиться в ремонт (скорее всего неоднократно) и получить доход 240 тыс. годовых.  :biggrin2:

Ybear

Цитата: Дарья от 19 апреля 2016, 22:43:19
Так-то оно да, на депозитах беспроблемнее. Но доход меньше. Ну за год на моем депозите, образно говоря, можно получить 50 тыс, под 10 процентов. А за сдачу квартиры каждый месяц получать не менее 20 тыс.
По переплате мы посчитали, что если взять на 5 лет, и платить в районе 30 тыс ипотечный платёж, то всего переплатишь 600 тыс. Для меня, это тоже деньги немаленькие, тем не менее, когда ты кому-то должен, это что ли как-то дисциплинирует что ли. Я имею ввиду, банку. А так можно полжизни откладывать-откладывать.. И так ни на что и не решиться.
Хотя я все равно не отметаю мысль остаться на депозите
у вас немного неверные расчеты.... и не стоит горячится насчет толп желающих снимать в ибенях.... самый низ рынка думаю отрастет из моего примера больше дипазита, но ипотека то на то и свести может.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр