Что взять в ипотеку: самый бюджетный вариант новостройки

Автор Дарья, 19 апреля 2016, 17:32:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ybear

Цитата: se_g от 19 апреля 2016, 22:25:27
Лесенки ТКС
нету в тинькове на вновь открываемые вклады 14 %.... 10% это потолок... так же как и везде
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

APL

Кстати мысль "чем дальше от МКАД - тем дешевле аренда" неверна.

Верна мысль "аренда нормальная там, где можно сесть на электричку и доехать до центра Москвы". Поэтому однуха за 1,5 ляма где-нить в Звенигороде пойдёт по той же арендной ставке, что где-нить в дальней Балашихе. И ехать от них будет по времени одинаково )


Поэтому если уж так припёрло взять хату, рекомендую совсем дешёвую где-нить рядом со станцией. Звенигород кстати для этих целей идеально подходит, да и строек там немерено.

Ybear

Цитата: APL от 19 апреля 2016, 22:54:03
Кстати мысль "чем дальше от МКАД - тем дешевле аренда" неверна.

Верна мысль "аренда нормальная там, где можно сесть на электричку и доехать до центра Москвы". Поэтому однуха за 1,5 ляма где-нить в Звенигороде пойдёт по той же арендной ставке, что где-нить в дальней Балашихе. И ехать от них будет по времени одинаково )


Поэтому если уж так припёрло взять хату, рекомендую совсем дешёвую где-нить рядом со станцией. Звенигород кстати для этих целей идеально подходит, да и строек там немерено.
7 км до метро рулят. нахрен звенигород .....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

сударыня

Цитата: Дарья от 19 апреля 2016, 22:43:19
А за сдачу квартиры каждый месяц получать не менее 20 тыс.
Откуда такая уверенность? А если не сдашь, то ещё коммуналка к расходам прибавится.
Вы уверены, что не испугаетесь запрета банка сдавать его (!) квартиру? - это будет прописано в договоре. По крайней мере, я бы брала квартиру, в которой сама смогла жить.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

se_g

Цитата: Ybear от 19 апреля 2016, 22:52:12
нету в тинькове на вновь открываемые вклады 14 %.... 10% это потолок... так же как и везде
10% +1%x4. Они дают 1% к сумме за перевод межбанком. Погуглите: Лесенки ТКС.

Ybear

Цитата: se_g от 19 апреля 2016, 23:08:58
10% +1%x4. Они дают 1% к сумме за перевод межбанком. Погуглите: Лесенки ТКС.
погуглите с какого хрена должно что то увеличиваться в 4 раза?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

forever

Цитата: Ybear от 19 апреля 2016, 22:11:19
цены уже пошли вверх.
не вверх пошли, а приостановили падение. летом продолжат падать вплоть до реального понижения ключевой ставки, без бензина машина хоть ты шамана приведи не поедет.

se_g

Цитата: Дарья от 19 апреля 2016, 22:43:19
Так-то оно да, на депозитах беспроблемнее. Но доход меньше. Ну за год на моем депозите, образно говоря, можно получить 50 тыс, под 10 процентов. А за сдачу квартиры каждый месяц получать не менее 20 тыс.
По переплате мы посчитали, что если взять на 5 лет, и платить в районе 30 тыс ипотечный платёж, то всего переплатишь 600 тыс. Для меня, это тоже деньги немаленькие, тем не менее, когда ты кому-то должен, это что ли как-то дисциплинирует что ли. Я имею ввиду, банку. А так можно полжизни откладывать-откладывать.. И так ни на что и не решиться.
Хотя я все равно не отметаю мысль остаться на депозите
. Давайте попробуем посчитать, на примере указанного мной ЖК Новое пушкино. Готовую квартиру (32 кв. м.) можно купить за 2200 тыс. без ремонта +ремонт под сдачу (10 тыс./кв. м. 32*10=320 тыс.) +минимум мебели, кухня, холодильник и тд. (130) тыс. Итого 2650 тыс. Сдают их за 17 тыс/месяц (вы хотели 20, но сдают за 17). По устоявшимся правилам рынка аредатели платят коммуналку по счетчикам, а фиксированные платежи на вас. (примем 3 тыс./месяц). Итого доход за год примерно 170 тыс. или 6,4% от вложенной суммы. Это был вариант благоприятный, без ипотеки. С ипотекой возникнет необходимость с каждого миллиона долга за год заплатить 120 тыс. в сумме за 1 год примерно 270 тыс. будет выброшено только на проценты банку. (Кстати, проценты по ипотеки придется доплачивать из своего кармана).

se_g

Ybear,
Цитата: Ybear от 19 апреля 2016, 23:39:27
погуглите с какого хрена должно что то увеличиваться в 4 раза?
За рассказами и таблицами эксель на другой профильный форум или посмотрите сайт http://www.moneyworking.ru. Не хочу здесь объяснять механизм.

Ybear

Цитата: forever от 19 апреля 2016, 23:39:45
не вверх пошли, а приостановили падение. летом продолжат падать вплоть до реального понижения ключевой ставки, без бензина машина хоть ты шамана приведи не поедет.
я вижу + 500 на ликвид и рыщенье людей в поисках хоть чего нить ;-) Тебе пора из ебеней выходить, чтоб почувствовать рынок  :rofl:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр