Что взять в ипотеку: самый бюджетный вариант новостройки

Автор Дарья, 19 апреля 2016, 17:32:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ybear

Цитата: se_g от 19 апреля 2016, 23:47:35
Ybear, За рассказами и таблицами эксель на другой профильный форум или посмотрите сайт http://www.moneyworking.ru. Не хочу здесь объяснять механизм.
наверно еще можно каждый день снимать и обратно переводить да? :dirol: я сказал, что нет 14%.  Фантазии от того, что кто то неправильно понял таблицы и профильные форумы....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

se_g

Цитата: Ybear от 19 апреля 2016, 23:50:11
наверно еще можно каждый день снимать и обратно переводить да? :dirol: я сказал, что нет 14%.  Фантазии от того, что кто то неправильно понял таблицы и профильные форумы....
У Вас нет, у меня есть...

Ybear

Цитата: se_g от 19 апреля 2016, 23:53:43
У Вас нет, у меня есть...
Наслаждайся. Потом только выхлоп с обычным калькулятором посчитай от беганья с миллионами туда-сюда.... Деньги любят тишину. не удивляйся, когда вдруг 14% не окажется ни разу.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

forever

Цитата: Ybear от 19 апреля 2016, 23:48:32
я вижу + 500 на ликвид и рыщенье людей в поисках хоть чего нить ;-) Тебе пора из ебеней выходить, чтоб почувствовать рынок  :rofl:
каждый видит то что он хочет. простой вопрос: что ты продал в 2016?


Ybear

Цитата: forever от 20 апреля 2016, 00:01:09
каждый видит то что он хочет. простой вопрос: что ты продал в 2016?
Вот потому что продал, поэтому и говорю... На крайнию хатку очередь выстроилась из 3 человек ;-)
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Дарья

Цитата: se_g от 19 апреля 2016, 23:45:07
. Давайте попробуем посчитать, на примере указанного мной ЖК Новое пушкино. Готовую квартиру (32 кв. м.) можно купить за 2200 тыс. без ремонта +ремонт под сдачу (10 тыс./кв. м. 32*10=320 тыс.) +минимум мебели, кухня, холодильник и тд. (130) тыс. Итого 2650 тыс. Сдают их за 17 тыс/месяц (вы хотели 20, но сдают за 17). По устоявшимся правилам рынка аредатели платят коммуналку по счетчикам, а фиксированные платежи на вас. (примем 3 тыс./месяц). Итого доход за год примерно 170 тыс. или 6,4% от вложенной суммы. Это был вариант благоприятный, без ипотеки. С ипотекой возникнет необходимость с каждого миллиона долга за год заплатить 120 тыс. в сумме за 1 год примерно 270 тыс. будет выброшено только на проценты банку. (Кстати, проценты по ипотеки придется доплачивать из своего кармана).
Ну хорошо. А если брать кВ , но сразу с отделкой. Тот же самолёт, почему я на него и попала сначала, сдаёт за с отделкой. То есть за 3 млн я покупаю готовый вариант, но с более дорогой арендой.
Но я сейчас ещё поподробнее про Пушкино почитаю. Мне нужно все варианты прикинуть.

Дарья

Цитата: сударыня от 19 апреля 2016, 23:08:00
Откуда такая уверенность? А если не сдашь, то ещё коммуналка к расходам прибавится.
Вы уверены, что не испугаетесь запрета банка сдавать его (!) квартиру? - это будет прописано в договоре. По крайней мере, я бы брала квартиру, в которой сама смогла жить.
Запрет меня особо не пугает, сдают же как-то люди.
По поводу сдачи я не уверена, но надеюсь. Как кто-то тоже на форуме писал "поток людей из регионов не иссякнет пока, которые хотят работать и обеспечивать свои семьи"

nadia

Цитата: Дарья от 19 апреля 2016, 22:43:19
Так-то оно да, на депозитах беспроблемнее. Но доход меньше. Ну за год на моем депозите, образно говоря, можно получить 50 тыс, под 10 процентов. А за сдачу квартиры каждый месяц получать не менее 20 тыс.
По переплате мы посчитали, что если взять на 5 лет, и платить в районе 30 тыс ипотечный платёж, то всего переплатишь 600 тыс. Для меня, это тоже деньги немаленькие, тем не менее, когда ты кому-то должен, это что ли как-то дисциплинирует что ли. Я имею ввиду, банку. А так можно полжизни откладывать-откладывать.. И так ни на что и не решиться.
Хотя я все равно не отметаю мысль остаться на депозите

Пересчитайте ваши расчеты. 2 млн. это ежемесячный платёж 44 тысячи, на 5 лет при ставке 12%. При платеже 30 тысяч сумма кредита 1.3 млн. максимум. Скриншот с сайта Сбера.
Также вы должны проходить у банка по критерию дохода хотя бы в 2 раза выше ежемесячного платежа.
Если все-таки решите брать, то я бы смотрела студии в стройках в Москве, либо в ближайшем Подмосковье у метро - есть варианты до 3 млн., но на стадии котлована. Остальные варианты в вашем бюджете существенно менее ликвидны под сдачу.

nadia

Цитата: APL от 19 апреля 2016, 18:08:22
Домодедово парк от ДСК, ггг ))  2,5 ляма.
Кстати если место не фонтан, так хоть по надёжности не попадёте на деньги. Не должны попасть, точнее.

А, не заметил что вы для инвеста.
Купите лучше долларов и положите под подушку. Глядишь вырастет.

Согласна с советом про доллары, но держать на депозите конечно, у вас все равно сумма в пределах АСВ.
В расчетах также учтите налог на имущество и НДФЛ с аренды, либо стоимость патента. Сдавать неофициально, по крайней мере в Москве, становится все сложнее, участковые спецом нацелены выявлять и докладывать куда надо.

terminator

Цитата: Дарья от 19 апреля 2016, 22:43:19
Так-то оно да, на депозитах беспроблемнее. Но доход меньше. Ну за год на моем депозите, образно говоря, можно получить 50 тыс, под 10 процентов. А за сдачу квартиры каждый месяц получать не менее 20 тыс.
По переплате мы посчитали, что если взять на 5 лет, и платить в районе 30 тыс ипотечный платёж, то всего переплатишь 600 тыс. Для меня, это тоже деньги немаленькие, тем не менее, когда ты кому-то должен, это что ли как-то дисциплинирует что ли. Я имею ввиду, банку. А так можно полжизни откладывать-откладывать.. И так ни на что и не решиться.
Хотя я все равно не отметаю мысль остаться на депозите

что за бред я прочел

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр