Как правильно получить деньги при продаже квартиры по переуступке

Автор vova, 21 апреля 2016, 10:36:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ViaEgnatia

А в чем проблема? Деньги человеку выплатили, все довольны. А вот истории о том, как людей грабят при выходе из банка с сумкой кэша, или как продавец недосчитывается денег при вскрытии ячейки - заканчиваются намного более печально.

terminator

Цитата: ViaEgnatia от 23 августа 2016, 13:49:33
А в чем проблема? Деньги человеку выплатили, все довольны. А вот истории о том, как людей грабят при выходе из банка с сумкой кэша, или как продавец недосчитывается денег при вскрытии ячейки - заканчиваются намного более печально.

выносить кэш в сумке из банка - это вообще вариант для ненормальных, я этого не понимаю, и "смелость" здесь не при чем, в этих делах нет ничего хорошего в том, чтобы так безрассудно поступать.

а насчет аккредитива - никто не спорит, что это, скорее всего, лучший вариант, просто как бы история поучительная.
Кстати, насчет отсутствия аккредитива для физиков в Сбере - так ли это, много упоминаний о нем в инете, плюс внутренние нормативные документы Сбера по аккредитиву именно для физиков легко находятся в сети гуглом.... Какая то неоднозначная информация...

ViaEgnatia

Да нормально работает сбер с аккредитивами, есть и личные примеры этого года. Просто спорить с человеком, столь безапелляционно сколь и бездоказательно пукающим в паутину, неохота.
ЗЫ В плюс аккредитива могу еще добавить то, что это практически единственный способ избежать серьезного геморроя при выводе денег в страны с особо пристрастным отношением к происхождению средств.

сударыня

Цитата: terminator от 22 августа 2016, 09:58:59
я бы никогда не пошел на такой риск...
terminator, сама в шоке. Но иногда бывает стечение обстоятельств, когда принимаются рискованные решения. Да и покупатель в таких случаях больше рискует. Зато обе стороны сэкономили: продавец - пару тыщ на переводе и проверке денег, покупатель - на нотариусе и ячейке.

Написала, т.к. подобные сделки с иносранцами из ближнего зарубежья теперь не редкость. И надо учитывать, что молодёжь зачастую не умеет писать по-русски! В школе-то теперь не везде преподают. Так что для них пытка что-либо заполнять. В моём случае таджик не мог даже своё ФИО написать!! ПисАла ему сама на бумажке печатными буквами, а он старательно срисовывал... Отсюда и шальной нал.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

terminator

Сударыня, да вы то молодец, как всегда... Но это какое-то исключение все таки...

Кстати, сегодня на Кутузовском опять у мужика сумку с 20 лямами отняли....
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201608251035-7a7v.htm

Diman

Что касается переуступки в Су.На ст.м.Новые Черемушки есть отделение банка Российский Капитал,постоянно брал там ячейки,всегда есть свободные!Ценник не знаю как сейчас но раньше был гуманным и на пересчет и на ячейку (деньги под вакуумом в пакет убирали,оч.удобно).Сперва закладывались,а затем в Су,там рядом.Всех всегда устраивало,нет рисков не для покупателя не для продавца.Все счастливы!!!По поводу того кто с налом сейчас приходит?Лично мне почему-то всегда все с налом перли.Да и мне так больше нравится,а в банках лично я сейчас вообще ничего не храню,не на депо не в ячейке.Может кто-то и скажет что я отсталый "ватник"но в банки я не верю!А в надежные банки нести не хочу,светится мне безработному миллионеру не к чему. :dirol:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр