Куда инвестировать 5,5 - 7 млн руб?

Автор Rork, 25 апреля 2016, 15:22:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rork

Цитата: Ruslan от 28 апреля 2016, 01:00:55
К апартам стоит присмотреться:
За 5 товарищ покупал студию нормальную в ФилиГраде2.
Еще мне интересны апарты у Технопарка, бодро их строят.
Апартаменты не рассматриваю. Если для себя, то с моей точки зрения лучше решить сразу и вопрос с пропиской, которой сейчас у меня нет.
С точки зрения инвеста, мне кажется, что ликвидность апартаментов намного ниже, чем у обычного жилья.

Ruslan

Цитата: Постный от 28 апреля 2016, 09:15:16
Также стоит присмотреться к коммунальным и эксплуатационным расходам, к налогу на недвижимость и отсутствию регистрации по месту жительства.
Да кэп!  :ok: Мы то и не знали тут...Может цифры приведите для сравнение  и например сколько стоит жилье на Ходынке? А прикиньте еще в Филях - коммунальным и эксплуатационным расходы у квартир и аппартов одинаковые... :biggrin:

Ruslan

Цитата: Rork от 28 апреля 2016, 10:51:09
Апартаменты не рассматриваю. Если для себя, то с моей точки зрения лучше решить сразу и вопрос с пропиской, которой сейчас у меня нет.
С точки зрения инвеста, мне кажется, что ликвидность апартаментов намного ниже, чем у обычного жилья.
Зря имхо. По крайней мере для сравнения вариантов их нужно рассмотреть.  Понятны все минусы апартов (налоги, пока что экзотика для рынка недвиги, прописка,  обслуживание и т.д.), но есть и главный плюс зачастую очень интересное соотношение цены и локейшена. У меня друзья брали в Филях под сдачу/собственное проживание, в Савеле и т.д.

terminator

Цитата: Ruslan от 28 апреля 2016, 13:55:12
Зря имхо. По крайней мере для сравнения вариантов их нужно рассмотреть.  Понятны все минусы апартов (налоги, пока что экзотика для рынка недвиги, прописка,  обслуживание и т.д.), но есть и главный плюс зачастую очень интересное соотношение цены и локейшена. У меня друзья брали в Филях под сдачу/собственное проживание, в Савеле и т.д.

+100500

Аппарты - очень интересный вариант, особенно под сдачу. В плане аренды аппарты рядом с метро - идеальный вариант имхо. И спрос на них будет не меньше, чем на квартиры, а больше, так как они дешевле.

сударыня

Цитата: Ruslan от 28 апреля 2016, 13:55:12
Понятны все минусы апартов (налоги, пока что экзотика для рынка недвиги, прописка,  обслуживание и т.д.)
Про "т.д." - так что насчёт налога с продажи?

Если апарты придётся продавать как нежилое, то тогда вылезет большущий минус. У меня впечатление, что правильно налог со всей суммы платить...
Что-то до сих пор никто в этом вопросе окончательно не разобрался.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Ruslan

Цитата: сударыня от 28 апреля 2016, 14:30:35
Про "т.д." - так что насчёт налога с продажи?

Если апарты придётся продавать как нежилое, то тогда вылезет большущий минус. У меня впечатление, что правильно налог со всей суммы платить...
Что-то до сих пор никто в этом вопросе окончательно не разобрался.
Это так не логично, чтобы стать правдой...Есть обоснование - интересно было бы почитать?

ЛюдмилаА

с чего бы это платить налог со всей продажки?
если предприниматель, конечно, и стоимость апарта была учтена в расходах при упрощенке, это одно дело
а если обычный физик продает что-то нежилое - типа земельный участок или гараж... тогда даже имущественный вычет можно получить (по земле или даче - 1 млн руб), а уменьшить доход на подтвержденные расходы на покупку - вообще без проблем

Постный

Цитата: Ruslan от 28 апреля 2016, 13:55:12
Зря имхо. По крайней мере для сравнения вариантов их нужно рассмотреть.  Понятны все минусы апартов (налоги, пока что экзотика для рынка недвиги, прописка,  обслуживание и т.д.), но есть и главный плюс зачастую очень интересное соотношение цены и локейшена. У меня друзья брали в Филях под сдачу/собственное проживание, в Савеле и т.д.
Ruslan, поясните, пожалуйста, какие минусы в обслуживании? Вы для собственного проживания купили бы апартаменты?

сударыня

Цитата: ЛюдмилаА от 28 апреля 2016, 14:52:58
что-то нежилое - типа земельный участок или гараж...
Нежилое может быть 1) для личного пользования (тот же участок), 2) для коммерческого пользования.

Судьи считают, что не только апартаменты, но и машиноместо в здании с апартаментами являются объектами исключительно коммерческого использования. В апартаментах не живут, а используют их для нахождения (хоть себя, хоть арендатора).

Логика простая - загнать население в апарты и иметь хорошие налоги. Государство тоже не дуро. Надо зарабатывать. Как удачный пример - коттеджные посёлки. Платим теперь в 5 раз больше, как миленькие.

ПС. Ребята, я это не от большого ума пишу, а исключительно из личного опыта.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Ruslan

Цитата: Постный от 28 апреля 2016, 15:00:47
Ruslan, поясните, пожалуйста, какие минусы в обслуживании? Вы для собственного проживания купили бы апартаменты?
Для себя при ограниченности бюджета я бы обязательно присмотрелся к апартаментам, особенно с такими вводными:
Не женат...Цель, квартира в Москве, максимально близко к ЦАО...Сейчас живу на Преснея...когда молод и активен
И все это с суммой с суммой в 5,5 млн.
Не факт что купил бы - но фин. расчет и взешивание за/против сделал бы обязательно.
Просто если берем нижнюю границу в 5.5 - нет реального варианта квартиры рядом с ЦАО.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр