Куда инвестировать 5,5 - 7 млн руб?

Автор Rork, 25 апреля 2016, 15:22:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: Бетонный Биткойн от 12 ноября 2018, 15:38:59
МДЦ не пересекается с требуемой веткой на филях\кунцевской или где там?

На джЫпе по мкаду норм доехать в вскр ;)
Кстати, мысль - изучу транспортную карту.

Ну, и подумаю о личном водителе))))))))))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Москаль

Цитата: сударыня от 12 ноября 2018, 15:44:19
Москаль, так всегда и происходит)) Изо всех сил визуализирую мечту, готовлюсь морально... но ничего пока не получается) Хотя это идиотизм - менять мечту на 30 тыщ дохода. Это тревожные советские корни держат намертво - а вдруг?!... Следующее поколение, чую, промотает наследство без всяких сожалений))
сударыня, я сам такой. Пора менять старенький Паджеро, но жаба.......
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Бетонный Биткойн

Цитата: Погонщик черепах от 12 ноября 2018, 15:46:03
Верю в очередность волн подорожаний относительно друг друга валюты, квартир, земли и т.п.

Земля и загородка падает с 2008. На фоне санкционной войны с западом и новыми налогами на землю - тренд падать дальше.
Ну и действительно, не зная рынка - влететь на раз.

Бетонный Биткойн

Цитата: сударыня от 12 ноября 2018, 15:46:53
Кстати, мысль - изучу транспортную карту.

Ну, и подумаю о личном водителе))))))))))

Кстати, раз уж тянет на биз класс - вокруг и в сколково понатыкано оного, присмотритесь )

Погонщик черепах

Вот прямо сейчас статейка вышла про столицу одной нефтедобывающей страны под санкциями. Называется "Каракас превращается в город брошенного жилья"

Mira

Цитата: сударыня от 12 ноября 2018, 14:05:29
Собираю мысли в кучку.. Надо задать вектор для обсуждения почётче...
Сударыня, все перечисленные вами объекты слишком уж дороги..
Я бы на вашем месте, наверное, ждала новых интересных стартов. Брала бы то, что обещает максимальный рост ценника.  Потенциал аренды рассматривала бы во вторую очередь (хотя, чаще всего, при интересной цене можно и продать выгодно, и сдать).
Ограничиваясь определенным районом и только арендой, вы сильно сужаете круг объектов и снижаете доходность.

Димон77

Цитата: сударыня от 12 ноября 2018, 15:44:19
Следующее поколение, чую, промотает наследство без всяких сожалений))
Тогда точно пропить!!!

forever

Цитата: сударыня от 12 ноября 2018, 14:05:29
Идеальным вариантом с точки зрения доступности для меня является синяя и голубая линия метро (Митино - Крылатское - Молодёжная - Кунцевская - Славянский бульвар - Фили - ...). Оттуда и начала изыскания, пока безуспешные))
Сомневаюсь, что застройщик доставит нам ещё разок удовольствие в виде цены 2,9. Скорее всего, начнёт от 3,5, что - согласитесь! - сильно омрачает радость владения. Плюс ремонты и срок. И непонятки, откуда возьмётся столько желающих снимать конурки в восьми км от МКАД, за недёшево. Но в этом комплексе уже есть притяжение (придётся лет десять ездить до продажи), поэтому со счетов не списываю. Хотя однозначно бы предпочла что-то типа Лесопарковой (там уже не взять по нормальной цене, но старт-то был хороший!)
за 3.3 какую нить студейку точно можно ухватить, только Саларьево бы не рекомендовал, т.к. это гетто  будет в перспективе. а вот ГИ или проекты внутримкад от Пика на старте продаж вполне ликвидные варианты.
конечно можно попытаться двуху какую-нить взять, но студии в большинстве своем ликвиднее и маржинальнее.

сударыня

Цитата: forever от 12 ноября 2018, 18:59:09
можно попытаться двуху какую-нить взять
Это, кстати, третий вариант. Возможно, надо разнообразить пул, не набирать одних студий, т.к. будущее их туманно. Двушки вроде всегда в спросе. Есть два негативных фактора - за 6,5 млн. будут объекты в спорных локациях (далековато от метро, за МКАД и т.п.) и моё личное предпочтение иметь дело с одинокими мужчинами, т.к. с ними обычно меньше проблем. Но если попадётся интересная двушка, было бы здорово. Не отказалась бы))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Mira от 12 ноября 2018, 17:36:39
Сударыня, все перечисленные вами объекты слишком уж дороги..
Я бы на вашем месте, наверное, ждала новых интересных стартов. Брала бы то, что обещает максимальный рост ценника.  Потенциал аренды рассматривала бы во вторую очередь (хотя, чаще всего, при интересной цене можно и продать выгодно, и сдать).
Ограничиваясь определенным районом и только арендой, вы сильно сужаете круг объектов и снижаете доходность.
Mira, я не то чтобы ищу дорогое (про 10 я даже не рассуждаю, бюджет строго ограничен  :cray:), но просто по моей ветке пока такие объекты. Я готова переплатить тыщ 300-500 за своё удобство, т.к. и сейчас приходится колесить по городам и весям многовато.. Конечно, хочется равновесный объект по цене и качеству, но компромисс всё равно будет)) Посмотрим, что перевесит - жадность или лень)
Пока хочу ограничить поиск хотя бы внутриМКАДом в 5ти минутах от метро. Хотя дело вполне может закончиться Котельниками - например, у Ярослава, пардон - Буйного Славика  :mocking:, есть хороший вариант за 5,5, бизнес, в минуте от метро среди кучи рабочих мест...

Стартов интересных хочется, само собой. Но котлованы ох как стрёмно. Всё ждала, что изобразит ФЦСР на Славянском бульваре... Теперь их прикрыли и ничего не знаю про перспективы. А площадки уже подготовлены... Ни у кого нет информации, кому отдали?  :secret:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр