Куда инвестировать 5,5 - 7 млн руб?

Автор Rork, 25 апреля 2016, 15:22:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAZ

Цитата: сударыня от 13 ноября 2018, 00:25:25
Это, кстати, третий вариант. Возможно, надо разнообразить пул, не набирать одних студий, т.к. будущее их туманно. Двушки вроде всегда в спросе. Есть два негативных фактора - за 6,5 млн. будут объекты в спорных локациях (далековато от метро, за МКАД и т.п.) и моё личное предпочтение иметь дело с одинокими мужчинами, т.к. с ними обычно меньше проблем. Но если попадётся интересная двушка, было бы здорово. Не отказалась бы))
да что же вы так студии не любите-то... двушки вариант (но стоить она тогда должна 5 млн) Но сравнивать нельзя.Сейчас по  проектам 80-85% покупок квартир совершаются в ипотеку, еще год назад 70. люди с трудом могут накопить на первоначальный взнос. Очень многие делают ремонт собственными силами, причем я имею в виду, что они не просто клеят обои сами, а делают вообще все своими руками — от стяжки до поклейки обоев. Этим и объясняется популярность отделки, так как она входит в стоимость ДДУ.
Все обеспеченные люди себе и своим детям уже купили квартиры. Их доля наименьшая на рынке.
Остались ипотечники и не богатые (иногда это одно и тоже)
Тот всплеск, который мы сейчас наблюдаем, это "НДС 20 процентов", "новые какие-то там законы, что жилье подорожает с 2019" и "а что держать их на депозите под 8 лучше что-ли?". Это волна также неожиданно закончится-как началась. Проходили уже в 2013 после бурного 2012го.

Winner

Цитата: сударыня от 12 ноября 2018, 15:44:19
Москаль, так всегда и происходит)) Изо всех сил визуализирую мечту, готовлюсь морально... но ничего пока не получается) Хотя это идиотизм - менять мечту на 30 тыщ дохода. Это тревожные советские корни держат намертво - а вдруг?!... Следующее поколение, чую, промотает наследство без всяких сожалений))
Сударыня, я при покупке первой и сразу хорошей машины тоже долго думала... что она стоит дороже некоторых студий.
В окружении многие считали так же.... говорили, бери похуже, тем более учиться на ней.  Хорошо, один инвестор очень поддержал советом "Жизнь проходит, а ты всё еще не на "****"
В итоге было много неожиданных (я же не автомобилист в прошлом) хлопот, проблем вначале. Но теперь я рада, что купила.
Более того, машина даже подорожала за пару лет:) что инвестора не может не греть

Dezy

Цитата: Winner от 13 ноября 2018, 10:53:06
Сударыня, я при покупке первой и сразу хорошей машины тоже долго думала... что она стоит дороже некоторых студий.
В окружении многие считали так же.... говорили, бери похуже, тем более учиться на ней.  Хорошо, один инвестор очень поддержал советом "Жизнь проходит, а ты всё еще не на "****"
В итоге было много неожиданных (я же не автомобилист в прошлом) хлопот, проблем вначале. Но теперь я рада, что купила.
Более того, машина даже подорожала за пару лет:) что инвестора не может не греть
Если брали в 2016 г., то подорожала НОВОЙ, а Ваша, всё-таки, подешевела.

Речь не идёт о том, что машины дорожают быстрее любых вкладов в рублях (это было всегда, чтобы люди не копили, а брали автокредиты!), а в том, что после девальвации рубля, мы оказались отброшены в начало 2000-х годов, когда металл, стоил дороже бетона, фигурально выражаясь, что для инвестора "рвёт сознание". Солярис за лям, Туссон за 2, а что-то нормальное уже давно стоит не как студия, а как нормальная квартира, пусть и в ближ. ПДМСК.

Winner

Цитата: сударыня от 12 ноября 2018, 15:46:53
Кстати, мысль - изучу транспортную карту.
Ну, и подумаю о личном водителе))))))))))

Сколково как часть МЦД открывают по разным источникам от декабря этого года до конца 2019 года... В любом случае опережает строительство ЖК Инновация.
Насколько я понимаю из статей, именно пересадки по пути от этого жк в центр Москвы:
1.Кунцево (пересадка на   Кунцевскую и   Можайскую) - по карте от жд Кунцево-1 прямо сейчас менее 500м до м.Кунцевская, значит сделают просто переход дополнительный, да и без него не так плохо
2.Славянский бульвар (проектируется; пересадка на   Славянский бульвар) — видимо что-то придумывают  :drink:
3. Фили (пересадка на   Фили) — чёткая пересадка и сейчас (если приемлема Филевская ветка)
4. Тестовская (пересадка на   Международную и   Деловой центр) - пока по очень неудобной дороге с 400-500м, но это и есть ПРЯМОЙ путь-мечта без пересадок от дома до работы трудящихся в М-Сити :clapping:
5. Беговая - пересадка чётко на   Беговую
6. Белорусский вокзал - пересадка чётко на   Белорусскую
и т.д. до Лобни.
Если сделают как МЦК и по тарифам МЦК, то этот ЖК просто клондайк.

Статьи https://stroi.mos.ru/moskovskiie-tsientral-nyie-diamietry-stroi_mos
https://мцд-москва.рф/схема-мцд/

PS Буду признательна замечаниям, не езжу по жд в виде именно жд, а на "Ласточках" как в МЦК с понятным расписанием без ожиданий каталась бы с удовольствием, сейчас вблизи нет, пару раз специально строила маршрут  через такие, где недолгие переходы.

Winner

Цитата: Dezy от 13 ноября 2018, 11:12:09
Если брали в 2016 г., то подорожала НОВОЙ, а Ваша, всё-таки, подешевела.

Речь не идёт о том, что машины дорожают быстрее любых вкладов в рублях (это было всегда, чтобы люди не копили, а брали автокредиты!), а в том, что после девальвации рубля, мы оказались отброшены в начало 2000-х годов, когда металл, стоил дороже бетона, фигурально выражаясь, что для инвестора "рвёт сознание". Солярис за лям, Туссон за 2, а что-то нормальное уже давно стоит не как студия, а как нормальная квартира, пусть и в ближ. ПДМСК.
Да, в 2016 году.
Новая модель (соответственно и новая машина) стоит вообще заоблачно...
Для страховых компаний и судя по авто.ру не подешевела именно моя 2016года.
От цен Туссонов, Х-трэйлов  тоже была в шоке при выборе...они же не бизЭнЭс-класс даже.
PS чего-то офф-топ пошел у нас))

Димон77

Цитата: Dezy от 13 ноября 2018, 11:12:09
Если брали в 2016 г., то подорожала НОВОЙ, а Ваша, всё-таки, подешевела.

Речь не идёт о том, что машины дорожают быстрее любых вкладов в рублях (это было всегда, чтобы люди не копили, а брали автокредиты!), а в том, что после девальвации рубля, мы оказались отброшены в начало 2000-х годов, когда металл, стоил дороже бетона, фигурально выражаясь, что для инвестора "рвёт сознание". Солярис за лям, Туссон за 2, а что-то нормальное уже давно стоит не как студия, а как нормальная квартира, пусть и в ближ. ПДМСК.
Машины и в 200 -х стоили как квартира, покупал в 2003 внедорожник за 32000 $, столько же стоила однушка в МСК, себя надо любить, т.к всех денег не заработаешь

maxp

Цитата: Winner от 13 ноября 2018, 12:06:11
Сколково как часть МЦД открывают по разным источникам от декабря этого года до конца 2019 года... В любом случае опережает строительство ЖК Инновация.
а какой все таки актуальный ценник на инновацию сейчас? на однухи и студни?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Димон77

Цитата: сударыня от 13 ноября 2018, 00:51:05
Хотя дело вполне может закончиться Котельниками


Котельники превращаются в азиатское гетто, в начальных классах школ нет ни одной русской фамилии и пару лет они учатся не считать и писать а говорить на русском языке, у кого есть возможность возят детей в школы Жулебино, знакомые снимали 6 мес. и переехали в Люберцы 7 мин пешком от м. Лермонтовский проспект.

Winner

Цитата: maxp от 13 ноября 2018, 12:26:28
а какой все таки актуальный ценник на инновацию сейчас? на однухи и студни?
По моей инфе, студии точно закончились..вплоть до весны когда будет новый объем. По однушкам не уточняла.
У меня можно сказать, "кассовый разрыв" случился, подумывала не выставить ли одну из моих студий в Инновациях на уступку.... Но сейчас посмотрела, а перспектива транспортная ближе, чем мне казалось.... :mail1:

сударыня

Цитата: Winner от 13 ноября 2018, 10:53:06
один инвестор очень поддержал советом "Жизнь проходит, а ты всё еще не на "****"

Цитата: Димон77 от 13 ноября 2018, 12:14:19
себя надо любить, т.к всех денег не заработаешь
А если вовремя никто не подсказал, то получается - "не жили хорошо, нечего и начинать"))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр