Куда инвестировать 5,5 - 7 млн руб?

Автор Rork, 25 апреля 2016, 15:22:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Winner

Цитата: сударыня от 13 ноября 2018, 12:58:51
А если вовремя никто не подсказал, то получается - "не жили хорошо, нечего и начинать"))
Да....из окружения пара людей прямо отговаривали:)
Но и интуиция меня не подвела, тогда был самый правильный момент покупать.

norka

Цитата: forever от 12 ноября 2018, 18:59:09
за 3.3 какую нить студейку точно можно ухватить, только Саларьево бы не рекомендовал, т.к. это гетто  будет в перспективе. а вот ГИ или проекты внутримкад от Пика на старте продаж вполне ликвидные варианты.
конечно можно попытаться двуху какую-нить взять, но студии в большинстве своем ликвиднее и маржинальнее.
Саларьево - гетто ? Не думаю. Скорее , обычный московский спальник и , безусловно, с ростом, - въедут первые жители - уже в январе 2019- кв-ры то все с отделкой, привыкнут. Огромный Солярис в 2019 откроют,-  многим нравится.Единственно, что сейчас тянет вниз ценник - открытие Д/С и школ реально в 2020 году.

сударыня

Цитата: LAZ от 13 ноября 2018, 09:28:24
да что же вы так студии не любите-то... двушки вариант (но стоить она тогда должна 5 млн) Но сравнивать нельзя.Сейчас по  проектам 80-85% покупок квартир совершаются в ипотеку, еще год назад 70. люди с трудом могут накопить на первоначальный взнос.
LAZ, Вы вопрос рассматриваете, по привычке, только через призму Продажи. А для меня она сейчас всё же на втором плане после арендной доходности и стабильности на годы вперёд (где и встаёт проблема востребованности студий не только у студентов).
..Последняя гастроль, конечная остановка. И, конечно, будет приятно видеть подорожание объекта, но с той точки зрения, что он правильный и привлекателен для клиентов-арендаторов. Дом хочется приятной наружности и внутренних МОПов, а главное - в удобной локации.

И чем меньше будет возможности купить,  тем больше будет арендаторов. Тут наши дорожки расходятся))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Winner от 13 ноября 2018, 12:06:11
Если сделают как МЦК и по тарифам МЦК, то этот ЖК просто клондайк.

Статьи https://stroi.mos.ru/moskovskiie-tsientral-nyie-diamietry-stroi_mos
https://мцд-москва.рф/схема-мцд/

Ybear никогда плохого не посоветует   :yes: :good:

Цитата: Ybear от 02 ноября 2018, 23:35:54
У МЦД будет повеселее, чем на некоторых конечных метро.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

LAZ

Цитата: сударыня от 13 ноября 2018, 13:11:41
LAZ, Вы вопрос рассматриваете, по привычке, только через призму Продажи. А для меня она сейчас всё же на втором плане после арендной доходности и стабильности на годы вперёд (где и встаёт проблема востребованности студий не только у студентов).
..Последняя гастроль, конечная остановка. И, конечно, будет приятно видеть подорожание объекта, но с той точки зрения, что он правильный и привлекателен для клиентов-арендаторов. Дом хочется приятной наружности и внутренних МОПов, а главное - в удобной локации.

И чем меньше будет возможности купить,  тем больше будет арендаторов. Тут наши дорожки расходятся))
в аренду только в 1 случае есть смысл сдавать, если ценник по каким-то причинам не отрос и есть все перспективы для этого...
(правилом, "это бралось для детей, но им пока не надо", пренебрегаем)

сударыня

Цитата: Димон77 от 13 ноября 2018, 12:27:41
Котельники превращаются в азиатское гетто, в начальных классах школ нет ни одной русской фамилии и пару лет они учатся не считать и писать а говорить на русском языке, у кого есть возможность возят детей в школы Жулебино, знакомые снимали 6 мес. и переехали в Люберцы 7 мин пешком от м. Лермонтовский проспект.
Димон, в Котельниках есть этому объяснение - ценник и много рабочих мест. А как объяснить, что на Славянском бульваре на детских площадках иногда совсем не видно людей славянской наружности?? Почему-то сталкиваюсь с этим регулярно. И не могу понять - они переселенцы, купили здесь, снимают...????? Кстати, в садике воспитательницы таджички вовсе не редкость...
Так что надо привыкать.
Напротив Котельников началось строительство Жулебино Парк. На разный вкус))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: LAZ от 13 ноября 2018, 09:28:24
да что же вы так студии не любите-то...
Вспомнила! Мне тут прививку от них сделали  :vava: :biggrin:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

norka

Цитата: сударыня от 13 ноября 2018, 13:43:12
А как объяснить, что на Славянском бульваре на детских площадках иногда совсем не видно людей славянской наружности?? Почему-то сталкиваюсь с этим регулярно. И не могу понять - они переселенцы, купили здесь, снимают...????? Кстати, в садике воспитательницы таджички вовсе не редкость...
))
Да, это везде. И в Хамовниках в д/с полно , т.с. не местных. Снимают, в основном,  убитые халупы на 3-4 семьи, привозят жен, детей..

Winner

Цитата: сударыня от 13 ноября 2018, 13:43:12
А как объяснить, что на Славянском бульваре на детских площадках иногда совсем не видно людей славянской наружности?? Почему-то сталкиваюсь с этим регулярно. И не могу понять - они переселенцы, купили здесь, снимают...????? Кстати, в садике воспитательницы таджички вовсе не редкость...
Так что надо привыкать.
Может, они едут в Трехгорку и тому подобное? И выходят перед пересадкой на маршрутку поразвлечься отдохнуть...
А вот  воспитательницы-таджички это  :boredom:.....

norka

Особенно страдает от наплыва приезжих семей с детьми бл. Подмосковье и прилегающие области . Там вообще заселяются в сараи, бытовки, аварийные дома. Некоторых пускают сердобольные наши граждане за помощь по хозяйству на дачах и загородных домах...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр