Куда инвестировать 5,5 - 7 млн руб?

Автор Rork, 25 апреля 2016, 15:22:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Постный

Цитата: Ruslan от 28 апреля 2016, 15:28:57
Для себя при ограниченности бюджета я бы обязательно присмотрелся к апартаментам, особенно с такими вводными:
Не женат...Цель, квартира в Москве, максимально близко к ЦАО...Сейчас живу на Преснея...когда молод и активен
И все это с суммой с суммой в 5,5 млн.
Не факт что купил бы - но фин. расчет и взешивание за/против сделал бы обязательно.
Просто если берем нижнюю границу в 5.5 - нет реального варианта квартиры рядом с ЦАО.
Да шут с ней, с ограниченностью бюджета. Цена, понято, привлекательнее. Вот, есть у Вас деньги - хоть на апартаменты, хоть на квартиру: Вы апартаменты для себя стали бы покупать вместо квартиры? И про минусы в обслуживании, объясните, пожалуйста.

Ybear

Цитата: Постный от 28 апреля 2016, 15:36:31
Да шут с ней, с ограниченностью бюджета. Цена, понято, привлекательнее. Вот, есть у Вас деньги - хоть на апартаменты, хоть на квартиру: Вы апартаменты для себя стали бы покупать вместо квартиры? И про минусы в обслуживании, объясните, пожалуйста.
В Москва сити, например все апартаменты. Даже те, которые по 1000 000 за метр квадратный ;-)
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ruslan

Цитата: Постный от 28 апреля 2016, 15:36:31
Да шут с ней, с ограниченностью бюджета. Цена, понято, привлекательнее. Вот, есть у Вас деньги - хоть на апартаменты, хоть на квартиру: Вы апартаменты для себя стали бы покупать вместо квартиры? И про минусы в обслуживании, объясните, пожалуйста.
Я уже писал ранее - Фили, Технопарк, Савела - мне интересны. Что еще вы хотите услышать? :)
Минусы в обслуживании -  другое правовое регулирование нежели квартиры, повышенные тарифы, но как видим не везде.

Постный

Цитата: Ruslan от 28 апреля 2016, 15:49:38
Я уже писал ранее - Фили, Технопарк, Савела - мне интересны. Что еще вы хотите услышать? :) ...
Давайте на Филях остановимся. Там и квартиры, и апартаменты. У Вас хватит денег и на квартиру, и на апартаменты. Что Вы купите для себя - не сдавать, не на перспективу выгодной продажи, а чтобы самому жить, жениться, может быть, детей завести и пр.?

Ruslan

Цитата: Постный от 28 апреля 2016, 15:59:13
У Вас хватит денег и на квартиру, и на апартаменты. Что Вы купите для себя - не сдавать, не на перспективу выгодной продажи, а чтобы самому жить, жениться, может быть, детей завести и пр.?
По факту это некорректное сравнение сферического коня в вакууме- так в реальной ситуации не бывает чтобы и денег на все хватало и т.д.
Но если сравнивать: если мне нужны только фили-> в моей личной ситуации куплю апарты, разницу между стоимостью с квартирой на депо.
Вы напишите сразу к чему пытаетесь довести?:)

Цитата: Постный от 28 апреля 2016, 15:59:13
а чтобы самому жить, жениться, может быть, детей завести и пр.?
У всех абсолютно разные жизненные ситуации из которых надо делать разные выводы и выбор.  Есть на наших форумах люди, и не одни, которые с семьями живут в сьемном, а сами инвестируют.
В моем понимании нельзя разделять "а чтобы самому жить" от "не сдавать, не на перспективу выгодной продажи"...Это как-то странно покупать неинтересный актив - мне есть еще куда и к чему стремиться с т.з. финансового благополучия.
Я всегда выбирал для себя обьект в т.ч. с учетом его "инвестиционной" (как-то высокопарно получилось:)) привлекательности.

Постный

Цитата: Ruslan от 28 апреля 2016, 16:13:06
Вы напишите сразу к чему пытаетесь довести?:)...
Пытаюсь довести до нормальной, а не побегушечной жизни. В реальной ситуации бывает, что хватает денег и на апартаменты, и на квартиру, и остаётся на депозит. Я Вас понял: для себя Вы выбрали бы апартаменты из-за того, что они дешевле квартиры.

terminator

Цитата: Постный от 28 апреля 2016, 15:59:13
не на перспективу выгодной продажи, а чтобы самому жить, жениться, может быть, детей завести и пр.?

Вот в этом ваша ошибка, как мне кажется.
Для детей нужна двушка-трешка, а вы даже на однушку нормальную не тянете пока.
Поэтому вам надо обязательно думать о перспективе продажи той квартиры, которую вы покупаете.
От себя лично добавлю, что проживание на Пресне - никак с детьми у меня не вяжется. Тем более в старой панели... фу.
Как эту бяку можно вообще для покупки рассматривать. Только иногородние так могут... Лишь бы в центре.

Поэтому то я вам и посоветовал покупать новостройку в рост, а самому пока жить в съемном жилье, вам так удобнее же будет.

Ruslan

Цитата: Постный от 28 апреля 2016, 17:56:21
Пытаюсь довести до нормальной, а не побегушечной жизни.Я Вас понял: для себя Вы выбрали бы апартаменты из-за того, что они дешевле квартиры.
Мне не понятна фраза про побегушочную жизнь - это рациональный выбор - купить дешевле практически то же самое. Напишите чем конкретно апарт в Филиграде отличается от квартиры в Филиграде?
- налог? Да, но на дельте цены заработаете больше.
- обслуживание? Конкретно здесь цены и уровень одинаковый.
- прописка? Большой вопрос
А) она и так есть в мск у многих
Б) мед помощь? Во многих компаниях дмс.
В) кредиты? Не актуально.
Так доя чего?

forever

Цитата: Постный от 28 апреля 2016, 17:56:21
Пытаюсь довести до нормальной, а не побегушечной жизни. В реальной ситуации бывает, что хватает денег и на апартаменты, и на квартиру, и остаётся на депозит. Я Вас понял: для себя Вы выбрали бы апартаменты из-за того, что они дешевле квартиры.
не обязательно аппарты брать, до 7 лямов в ближайший год выйдет куча новостроя в мск у метро. ждите на депо или любимую пресню от Мр групп погуглите

Ybear

Цитата: forever от 29 апреля 2016, 01:23:34
не обязательно аппарты брать, до 7 лямов в ближайший год выйдет куча новостроя в мск у метро. ждите на депо или любимую пресню от Мр групп погуглите
можно поконкретнее про кучу всего до 7? домашний и люблино плиз не предлагать.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр