Куда инвестировать 5,5 - 7 млн руб?

Автор Rork, 25 апреля 2016, 15:22:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-Sev

Семьей с детьми поехал бы жить в апарты? только честно)
Моя ни в какую не хочет в апарты, хоть какие, хоть где

Гипотетически, если жить на ходынке с семьей, а потом нужно ребенка повзрослевшего отселить для самостоятельной жизни, то лайнер отличный вариант, дешевле квартир, особенно на котловане, ну....... или хапнуть на старте квартирку, как обычно))

forever

Цитата: I-Sev от 17 октября 2018, 18:58:17
Семьей с детьми поехал бы жить в апарты? только честно)
Моя ни в какую не хочет в апарты, хоть какие, хоть где

Гипотетически, если жить на ходынке с семьей, а потом нужно ребенка повзрослевшего отселить для самостоятельной жизни, то лайнер отличный вариант, дешевле квартир, особенно на котловане, ну....... или хапнуть на старте квартирку, как обычно))
отселить дочку, сына, поселить родителей, бабушку и т.д.
жить с семьей там некоторые планируют, меня вообще не смущает слово "апарт", там с женой жить можно и первое время с ребенком. вижу кучу колясочек возле дома.

Ruslan

Цитата: I-Sev от 17 октября 2018, 18:58:17
Семьей с детьми поехал бы жить в апарты? только честно)
Моя ни в какую не хочет в апарты, хоть какие, хоть где

Гипотетически, если жить на ходынке с семьей, а потом нужно ребенка повзрослевшего отселить для самостоятельной жизни, то лайнер отличный вариант, дешевле квартир, особенно на котловане, ну....... или хапнуть на старте квартирку, как обычно))
Смотря какие аппарты, лайнер пугает общажностью, а например аппарты лидера на люсиновской - совсем другой формат.

сударыня

Никаких неожиданностей)) Нужно инвестировать в арендный бизнес  6-7 млн. Внутри МКАД.
Очень много чего вышло. Кто что считает наиболее выгодным? Старты какие-то интересные ожидаются?
Выдайте рыбные места)
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Владимирочка

Цитата: сударыня от 10 ноября 2018, 12:59:20
Никаких неожиданностей)) Нужно инвестировать в арендный бизнес  6-7 млн. Внутри МКАД.
Очень много чего вышло. Кто что считает наиболее выгодным? Старты какие-то интересные ожидаются?
Выдайте рыбные места)
Может вторая очередь Историй порадует. Если эти дебилы опять подобный "старт" не учудят. Манагер вчера поделился по секрету, (был весёлый) что из за дебильной политики застроя слетело почти 50!!! броней. Я х/з как можно было такой бардак создать. Мож Инград всё таки выведет РС. Тока не по ценам Гостинного. Вижу некое затишье если честно. Почти  как "верхи не могут а низы не хотят"😉

сударыня

Собираю мысли в кучку.. Надо задать вектор для обсуждения почётче.

Пожелание к арендной квартире - чтобы её не захотелось продавать ещё лет тридцать, т.е. чтоб быстро не устарела морально и коммуникациями (поэтому вторичка, наверное, менее предпочтительна), была стабильно ликвидна и ... удобна для быстрого своего посещения пешком, по-пенсионерски, так сказать)). Ну, и чтоб процент сего скорбного бизнеса был хотя бы не меньше пяти. Всё, как всегда. Может, и другим тема будет интересна.  :mail1:

Следующий вопрос, что выгоднее: две студии по 3-3,5 или один объект по серьёзней по 6-7.

Студии пока вне конкуренции по проценту. Но есть некоторые НО: 1. Ремонт фактически в два раза дороже, т.к. два комплекта оборудования и мебели. А после ремонта и обслуживание - у двух холодильников риск поломаться в два раза больше, чем у одного, 2. Телодвижений в два раза больше, тем более, есть мнение, что ЦА студий более мобильна/нестабильна, чем у полноценных квартир = арендаторы чаще меняются. Если две студии, то надо брать хотя бы в одном месте, чтобы не мотыляться по разным концам географии...
С другой стороны, всё, что дешевле - легче и быстрее сдать (и по необходимости продать). Как долго будут расхватывать арендаторы модные студии (в которых в какой-то момент ремонт постареет) по 55, большой вопрос...

Идеальным вариантом с точки зрения доступности для меня является синяя и голубая линия метро (Митино - Крылатское - Молодёжная - Кунцевская - Славянский бульвар - Фили - ...). Оттуда и начала изыскания, пока безуспешные))

Цитата: Владимирочка от 10 ноября 2018, 17:33:11
Может вторая очередь Историй порадует.
Сомневаюсь, что застройщик доставит нам ещё разок удовольствие в виде цены 2,9. Скорее всего, начнёт от 3,5, что - согласитесь! - сильно омрачает радость владения. Плюс ремонты и срок. И непонятки, откуда возьмётся столько желающих снимать конурки в восьми км от МКАД, за недёшево. Но в этом комплексе уже есть притяжение (придётся лет десять ездить до продажи), поэтому со счетов не списываю. Хотя однозначно бы предпочла что-то типа Лесопарковой (там уже не взять по нормальной цене, но старт-то был хороший!)

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Москаль

Сударыня, объясни мне толстолобику, в чем прелесть сдавать квартиру чтобы получить хотя бы не менее 5%, если почти все банки дают под 8 % на вкладах.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

сударыня

Для статистики, что посмотрела на Западе. Там в основном дорогая круть, но красиво же жить не запретишь)) И, возможно, если уж студия, то в бизнесе - я б туда стремилась на месте молодёжи посостоятельней.

1. Фили Сити.

Там я сразу получила отлуп в виде самой бюджетной студии 32 квадрата аж за 7620. Однако невероятно заманчивы шестиэтажный корпус (!!)  и беспроцентная рассрочка на год. Эх... Ещё ляма полтора надо вложить в ремонт, сдача 4кв. 2020го... Это ж за сколько надо сдавать, чтоб было интересно?  :scratch_one-s_head:

2. Западный порт.

Ещё хлеще - студия 25,4 уже 6200 (а ведь совсем недавно начинала там смотреть за 5,5, за что подверглась обструкции от валеров  :bye:)), каждые две недели ПИК бессовестно накидывает по соточке... Пока месяц буду носом водить, уж к семи цена подберётся.. Однокомнатные сейчас по 8620, в пролёте однозначно на данный момент.

3. На Молодёжке Павлова 40 и Академика Павлова.

Академика Павлова - далековато от метро, да и студии там милипезерные по 19,5 квадратов пока за 5100. Издевательство какое-то. А однушка 39,5 уже по 8300. Отказать.

Павлова 40 поближе и студии побольше - 21,7 квадратов (а спасёт ли плюс пара метров мать московской аренды отца русской демократии?) за 5600. Причём осталось их две штуки. Капец.

4. Династия.

Зайдём теперь с севера, зато с отличной транспортной доступностью.
Что имеется? Самая недорогая переуступка в первом корпусе за 7800 (37,3 метра, обычная однушка), а во втором от застроя - от 8200 уже самая дешёвая 40 квадратов... Возможно, в третьем корпусе будет меньше семи, но неизвестно когда выйдут. А главное - насколько адекватно себя будет вести УК этого неоднозначного застройщика...

В общем, надо опускаться с бизнеснебес на экономземлю и искать что-то более реальное... Где?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Москаль от 12 ноября 2018, 14:27:11
Сударыня, объясни мне толстолобику, в чем прелесть сдавать квартиру чтобы получить хотя бы не менее 5%, если почти все банки дают под 8 % на вкладах.
Москаль, это ж тыщу раз обсуждали.
Во-первых, я хочу быть деловой дамой  :new_russian: с тысячей проблем (движение - жизнь), а во-вторых, в моей семье уже лежали деньги в банке от шикарной трёхи, на которые еле мебель потом купили  :dash:. Спасибо огромное государству - дали тогда бесплатную квартиру. Но ведь больше на такую доброту рассчитывать не приходится, правда? А дефолт какой-нить не исключён никогда - и тогда я раз! и в домике  :happy:

ПС. Лучше присоветуйте объект на 9% и все будут счастливы  :ok:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Dezy

Цитата: сударыня от 12 ноября 2018, 14:51:59
В общем, надо опускаться с бизнеснебес на экономземлю и искать что-то более реальное... Где?
купите этаж студий в Сколково Новоивановском и сдавайте планктону из Москва-сити, который сможет ехать на электричке туда за 19 минут, а с МЦД м.б. даже и быстрее..

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр